15 и 22 корпуса в ЖК «Новое Измайлово 2»

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А есть те кто купил квартиры в новое Измайлово 2 в договоре есть пункт об оплате коммунальных услуг до подписания акта приёма передачи который противоречит с законом РФ кто будет подавать в суд коллективный иск я за. Деньги с трёх домов не малые.

Что ни день,то узнаешь здесь что то новое, хорошо что есть форумы, где всплывают все подводные камни. У Вас в договоре прописано именно что Вы должны платить коммунальные услуги до подписания акта приема передачи или что Вы должны будите оплатить за коммунальные услуги вперед за три или четыре месяца авансом? Ведь это совершенно разные вещи.

Мне кажется не всплывает ничего нового, чего нет в договоре. Просто его не все читают, и уж тем более внимательно.

Объявления

Или же так прочитают, что потом на форумах всякую ерунду начинают писать.

Всем привет! Чтоб не поднимать панику на форумах о каких-то несуществующих подводных камнях, нужно внимательно читать договор. Мы, когда покупали квартиру, 1000 раз все перечитали, что не ясно - уточнили. Квартиру купили давно, уже и ключи получили. За это время никаких непоняток по документам не было. 
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А что конкретно у Вас прописано в ДДУ в пункте касающийся коммунальных платежей? Насколько я знаю после того, как подписываешь акт приема передачи, далее договор с УК и приносишь платежку УК, только после этого выдают ключи. У некоторых вообще вон предоплату за коммуналку берут за 4 месяца вперед. 

А что конкретно у Вас прописано в ДДУ в пункте касающийся коммунальных платежей? Насколько я знаю после того, как подписываешь акт приема передачи, далее договор с УК и приносишь платежку УК, только после этого выдают ключи. У некоторых вообще вон предоплату за коммуналку берут за 4 месяца вперед. 

Вообще во всех договорах всегда прописывается, что участник долевого строительства компенсирует расходы застройщика на технические и коммунальные обслуживания за период с момента ввода в эксплуатацию до приемки. У кого брали за 4 месяца вперед? Не может быть такого.  

 

По закону вообще там непонятно сделали в этом жилищном кодексе, воды намутили. Вроде как не обязаны платить, но и не прописано кто должен платить. Поэтому Лидер и прописал это дело все в договоре. вот и все дела.

Обратите внимание

Кто в курсе, уже заселяют какие-то из корпусов? 

Кто в курсе, уже заселяют какие-то из корпусов? 

Так вроде уже все три корпуса сдали, ввели в эксплуатацию, многие уже начали делать ремонты, но насколько я знаю, в корпусах до сих пор проблемы с лифтами, которые по сей день не работают. Вот не пойму, как можно начинать делать ремонт, без рабочих лифтов, это же настоящее безобразие. 

Так вроде уже все три корпуса сдали, ввели в эксплуатацию, многие уже начали делать ремонты, но насколько я знаю, в корпусах до сих пор проблемы с лифтами, которые по сей день не работают. Вот не пойму, как можно начинать делать ремонт, без рабочих лифтов, это же настоящее безобразие. 

а насколько вы знаете откуда? Большинство уже сделало ремонт. Проблемы с лифтами на начальном этапе во многих новостройках. В этом нет ничего удивительного, главное, что при возникновении проблемы - работа сразу начинается по её устранению.

Кто в курсе, уже заселяют какие-то из корпусов? 

Да, уже все три корпуса открыты к заселению. Люди, купившие квартиры уже получили ключи, ремонтами занимаются. Сейчас продают оставшиеся квартиры.

Друзья, вы читали, что в 22 корпусе квартиры с готовой отделкой? Интересно, что она из себя представляет? Просто чистовые работы, или дизайнерский ремонт? 

Всем привет! Ребят, я купил квартиру в жк новое измайлово (не новое измайло-2), принимал квартиру в декабре 2014 года и сталкивался с теми же проблемами... Если кому-то нужна помощь по вопросу приема квартир, оплаты коммуналки, регистрации права собственности, я могу дать номер телефона... у нас сейчас идет война с управляющей компанией от лидера, поэтому возможно вам пригодятся мои знания ))

Всем привет! Ребят, я купил квартиру в жк новое измайлово (не новое измайло-2), принимал квартиру в декабре 2014 года и сталкивался с теми же проблемами... Если кому-то нужна помощь по вопросу приема квартир, оплаты коммуналки, регистрации права собственности, я могу дать номер телефона... у нас сейчас идет война с управляющей компанией от лидера, поэтому возможно вам пригодятся мои знания ))

Косяки есть у всех, что за война ? Рассматриваю UP-римский щас от лидера...
Построили все что обещали?
На сколько качественно ?

Косяки есть у всех, что за война ? Рассматриваю UP-римский щас от лидера...
Построили все что обещали?
На сколько качественно ?

Построили достаточно хорошо, построили все, что обещали... У нас УК недобросовестно исполняет свои обязательства, суммы в платежках заоблачные, а работы по обслуживанию почти не ведутся... в общем платим практически за воздух... А новое измайлово-2 еще не сдан???

Вообще во всех договорах всегда прописывается, что участник долевого строительства компенсирует расходы застройщика на технические и коммунальные обслуживания за период с момента ввода в эксплуатацию до приемки. У кого брали за 4 месяца вперед? Не может быть такого.  

 

По закону вообще там непонятно сделали в этом жилищном кодексе, воды намутили. Вроде как не обязаны платить, но и не прописано кто должен платить. Поэтому Лидер и прописал это дело все в договоре. вот и все дела.

По закону застройщик не имеет права требовать компенсации на тех и коммунальное обслуживание... дольщик оплачивает все это только после приемки квартиры... но застройщик делает хитрее, вешает эти долги по обслуге на УК, а УК в свою очередь перед подписанием акта приема-передачи требует подписать с ней договор на обслуживание дома (без этого не выдают ключи и не подписывают акт) и требует оплатить ей эту компенсацию...

Косяки есть у всех, что за война ? Рассматриваю UP-римский щас от лидера...
Построили все что обещали?
На сколько качественно ?

У нас Новое Измайлово-2  был другой застройщик изначально, который обонкротился. Лидер потом взялся достраивать. У нас тоже построили все хорошо, косяков нет (ну только что дома новые и устаканиваются еще). Вылезают какие-то мелкие проблемы. Делаем заявку в УК. Устраняют в течение недели, если что-то не срочное. Но вот сейчас говорят, что прибавилось работы у них как раз из-за НИ. Не успевают много чего делать. Наверное из-за войны )) 

 

Построили достаточно хорошо, построили все, что обещали... У нас УК недобросовестно исполняет свои обязательства, суммы в платежках заоблачные, а работы по обслуживанию почти не ведутся... в общем платим практически за воздух... А новое измайлово-2 еще не сдан???

Сдан уже. Все три корпуса. Ну платежки большие во всех новостройках, мне кажется. Мы брали до этого у другого застройщика в новостройке тоже и УК соответственно была другая. Так тоже платили первые месяцы. Пока все заселяются, пока общедомовые счетчики, пока кто-то не платит. Очень странно почему у вас такой резонанс, не может же быть, что у нас все неплохо, а к вам такое отношение ужасное. Нам сказали в офисе что все силы сейчас бросили на НИ, и людей подключают. Чёт жители у вас какие-то привередливые.

По закону застройщик не имеет права требовать компенсации на тех и коммунальное обслуживание... дольщик оплачивает все это только после приемки квартиры... но застройщик делает хитрее, вешает эти долги по обслуге на УК, а УК в свою очередь перед подписанием акта приема-передачи требует подписать с ней договор на обслуживание дома (без этого не выдают ключи и не подписывают акт) и требует оплатить ей эту компенсацию...

Почитайте пункт 3.2.4.1, это выплачивается аванс.

У нас тоже построили все хорошо, косяков нет (ну только что дома новые и устаканиваются еще). Вылезают какие-то мелкие проблемы. Делаем заявку в УК. Устраняют в течение недели, если что-то не срочное. 

+1. Купил в Новом Тушино. Сравнивал цены за комуналку по красногорскому району в новостройках - разница не шибкая. Значит ли что все УК гонят по ценам? Или это норма

+1. Купил в Новом Тушино. Сравнивал цены за комуналку по красногорскому району в новостройках - разница не шибкая. Значит ли что все УК гонят по ценам? Или это норма

Ну по крайней мере я еще не встречал людей довольных укашками :rofl:

В нашей системе все гонят. Но это моя вторая квартира в новостройке, поэтому могу сказать, что легко сначала не приходится никогда. Главное, что компания не малюсенькая, а то обонкротилась бы уже давно от того, сколько людей не платит за жку

Друзья, вы читали, что в 22 корпусе квартиры с готовой отделкой? Интересно, что она из себя представляет? Просто чистовые работы, или дизайнерский ремонт? 

На сайте указано, что квартиры с предчистовой отделкой. Это значит, что в квартирах будут ровные потолки, стены, залита стяжка, и полностью проведены коммуникации.

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов