Фотографии строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Привет. Был я на стройке. В секции А, которая единственная не достроена делают 5-6 этажи. Много где ставят окна и обкладывают дом облицовочным кирпичом.

Привет. Был я на стройке. В секции А, которая единственная не достроена делают 5-6 этажи. Много где ставят окна и обкладывают дом облицовочным кирпичом.

 

И вам привет! Какая форма продажи вообще здесь и что говорят насчет прописки? Статус гостиницы же будет. 

 

Обещают сдать когда?

Объявления

И вам привет! Какая форма продажи вообще здесь и что говорят насчет прописки? Статус гостиницы же будет. 

 

Обещают сдать когда?

 

Оформляют ДДУ. В ДДУ окончание стройки 1 квартал 2017. Ключи обещают в конце лета 2017. На сайте обратный отсчет показывает еще 3 месяца 6 дней до окончания стройки.

 

Как и во всех апартаментах должна быть регистрация на 5 лет, которую соотвественно нужно продлевать раз в 5 лет. Постоянной регистрации, которая в народе называется "прописка" нет. Дают вкладыш в паспорт, а не ставят печать. Какой-то разницы в правах между постоянной или временной регистрацией я не вижу. Поликлиники, школы и т. п., все также. Если я не прав поправьте. Была информация в СМИ о появлении возможности перевода апартаментов в квартиры, но в закон пока вроде ничего не воплотилось.

Почему-то уверен, что все будет сдано в срок. Строительство идет, время еще есть (3 месяца осталось).

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Оформляют ДДУ. В ДДУ окончание стройки 1 квартал 2017. Ключи обещают в конце лета 2017. На сайте обратный отсчет показывает еще 3 месяца 6 дней до окончания стройки.

 

Как и во всех апартаментах должна быть регистрация на 5 лет, которую соотвественно нужно продлевать раз в 5 лет. Постоянной регистрации, которая в народе называется "прописка" нет. Дают вкладыш в паспорт, а не ставят печать. Какой-то разницы в правах между постоянной или временной регистрацией я не вижу. Поликлиники, школы и т. п., все также. Если я не прав поправьте. Была информация в СМИ о появлении возможности перевода апартаментов в квартиры, но в закон пока вроде ничего не воплотилось.

 

 

Почему-то уверен, что все будет сдано в срок. Строительство идет, время еще есть (3 месяца осталось).

 

Так для информации, первый квартал заканчивается  30 марта, а это получается у нас еще два месяца, а не три. 

 

Если не успеют, то что будет делать, подписывать уведомление о переносе сроков или требовать неустойку?

  • metropolitan2014 это нравится

Думаю сдадут Ландыши вовремя, мы на выходных там были, видели много рабочих на стройке...

Обратите внимание

Думаю сдадут Ландыши вовремя, мы на выходных там были, видели много рабочих на стройке...

 

одно дело дом построить, а другое дело довести до ума коммуникации

  • metropolitan2014 это нравится

одно дело дом построить, а другое дело довести до ума коммуникации

 

Ну будет видно, пусть спешат. Продажи идут хорошо если судить по количеству доступных апартов на сайтах с недвижимостью. За последний месяц около 30 штук ушло.

Ну будет видно, пусть спешат. Продажи идут хорошо если судить по количеству доступных апартов на сайтах с недвижимостью. За последний месяц около 30 штук ушло.

 

довольно много, я думаю там выкупают их, чтобы сдавать потом, к чемпионату в 2018  году который будет

Ну будет видно, пусть спешат. Продажи идут хорошо если судить по количеству доступных апартов на сайтах с недвижимостью. За последний месяц около 30 штук ушло.

 

А вы выписку из росреестра не заказывали? или может фотографии еще делали когда ездили?

 

кстати поздравляю с покупкой.

  • metropolitan2014 это нравится

А вы выписку из росреестра не заказывали? или может фотографии еще делали когда ездили?

 

кстати поздравляю с покупкой.

 

Спасибо. Фото не делал. Вид стройки соответствует фотографиям на сайте. Выписку зачем? Типо не чужая ли земля? ДДУ же регистрируют в росреестре, значит все должно быть нормально.

  • МИЦ-недвижимость Сагитов А это нравится

Спасибо. Фото не делал. Вид стройки соответствует фотографиям на сайте. Выписку зачем? Типо не чужая ли земля? ДДУ же регистрируют в росреестре, значит все должно быть нормально.

 

Ну и его ли земля. Также посмотреть сколько апартаментов уже продано, если много, то деньги на стройку есть.

  • metropolitan2014 это нравится

Спасибо. Фото не делал. Вид стройки соответствует фотографиям на сайте. Выписку зачем? Типо не чужая ли земля? ДДУ же регистрируют в росреестре, значит все должно быть нормально.

 

Вот как раз находится ли земля в собственности у застройщика, не мешало бы узнать. А то может она у него в аренде, потом право на собственность не оформим никак.

Вот как раз находится ли земля в собственности у застройщика, не мешало бы узнать. А то может она у него в аренде, потом право на собственность не оформим никак.

Земля в собственности. На сайте нашел свидетельство в разделе документы: http://www.domvtropa...ee3514f0723.jpg

Кадастровый номер совпадает с номером в моем ДДУ, который зарегистрирован в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

 

Также посмотреть сколько апартаментов уже продано, если много, то деньги на стройку есть.

Про темпы продаж я писал выше, что судя по количеству доступных апартаментов сейчас продается около 30 штук в месяц. Сейчас осталось 124. Всего их в доме 309 штук, судя по документам.

Земля в собственности. На сайте нашел свидетельство в разделе документы: 

Кадастровый номер совпадает с номером в моем ДДУ, который зарегистрирован в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

 

Про темпы продаж я писал выше, что судя по количеству доступных апартаментов сейчас продается около 30 штук в месяц. Сейчас осталось 124. Всего их в доме 309 штук, судя по документам.

 

На остаток апартаментов надо ориентироваться по показателям из Росреестра, весь доступный список апартов на сайте никогда не отображается, это не показатель продаж. 

 

Так что реальную картину мы ещё не увидели.

 

А то, что в  собственности земля, это хорошо.

  • metropolitan2014 это нравится

Оформляют ДДУ. В ДДУ окончание стройки 1 квартал 2017. Ключи обещают в конце лета 2017. На сайте обратный отсчет показывает еще 3 месяца 6 дней до окончания стройки.

 

Как и во всех апартаментах должна быть регистрация на 5 лет, которую соотвественно нужно продлевать раз в 5 лет. Постоянной регистрации, которая в народе называется "прописка" нет. Дают вкладыш в паспорт, а не ставят печать. Какой-то разницы в правах между постоянной или временной регистрацией я не вижу. Поликлиники, школы и т. п., все также. Если я не прав поправьте. Была информация в СМИ о появлении возможности перевода апартаментов в квартиры, но в закон пока вроде ничего не воплотилось.

 

Они не успеют построить, пол года нужно как минимум на отделку внутренностей дома, на уборку придомовой территории. Его ещё даже возводить не закончили.

 

58b69da22a10d_2.jpg

 

58b69da5eabb2_3.jpg

 

58b69da99b0cd_1.jpg

  • metropolitan2014 это нравится

Avgust, согласен МИЦу надо спешить. Справедливости ради надо сказать, что темпы строительства нормальные, так как 11 месяцев назад у дома был только фундамент, а сейчас уже крыша почти везде.

Avgust, согласен МИЦу надо спешить. Справедливости ради надо сказать, что темпы строительства нормальные, так как 11 месяцев назад у дома был только фундамент, а сейчас уже крыша почти везде.

 

Ну да, долгое время стройка была заброшена можно сказать. Как бы такой быстрым темп на качестве дома не сказался, ща после сдачи или стены разъедутся или течь будет везде. Кстати, что в дду  написано насчет срока сдачи?

7 этажей за 11 месяцев это нормальный темп для монолита. В ДДУ ключи до 1 августа 2017.

7 этажей за 11 месяцев это нормальный темп для монолита. В ДДУ ключи до 1 августа 2017.

 

Значит у застройщика есть ещё 4 месяца для завершения строительства. Я думаю всё успеют в срок, ну может будет задержка в пару месяцев, это не страшно, я бы даже неустойку не требовал.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов