Ипотека и всё что с ней связанно

Присматриваемся к этому комплексу, выделили для себя  корпус 1 А, тот, что строится на улице Садовой 3. Вот навожу о нём потихоньку справки, и собираю информацию. Очень интересует, прошёл ли этот корпус аккредитацию и в каких банках, буду очень благодарна, если подскажите какие здесь ставки?

На данный момент три банка кредитуют стройку: Сбербанк, ТрансКапитал Банк и Возрождение. Как по мне, лучшие условия предлагает ТрансКапитал, у них и первоначальный взнос пониже, и годовая ставка, правда срок до 25 лет, но, это все не так существенно.

Объявления

Хотел я тоже впрячься в эту упряжку т.н. ипотека, сначала бери, потом плати, да раз-два посчитал, и понял что рассчитывать на 30 лет стабильно получать достаточную зарплату в нынешних условиях нереально. Все же не те у нас условия, что в нормальных банках. Придется какой-то другой выход искать.

Я как раз тоже на ипотеку рассчитывал, но действительно, переплата неподъемная, но смотрю, уже отдельные банкиры и застройщики с ними думать об этом начали, и на некоторых новостроях все же ставка начинает снижаться с начала лета даже до 7% годовых, может и здесь дождусь приемлемого варианта, авось все же тоже одумаются.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вряд ли дождетесь какого-то существенного снижения, даже после снижения учетной ставки Центробанка. Господдержка, конечно, пока есть, но она не безгранична. Из бюджета на эти цели выделено 20 млрд. рублей, а больше не предвидится. Так что, по мнению многих ставка сохранится на уровне 12 годовых, остальное это какие-то ситуативные фокусы.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов