Строительство 16 корпуса

Люди, присматриваюсь к этому корпусу, знаю, что уже вырыли даже котлован, но потом строительство приостановили. кто нибудь в курсе в чём причина? Или со строительством не торопятся, потому что срок сдачи в 2018 году и считают, что еще все успеют? Меня вот немного смущает то, что квартиры в этом корпусе продают по уступке прав требования по договору долевого участия, как считаете, это не опасно? Не окажусь ли я потом в числе обманутых дольщиков?

Про приостановку строительства не знаю с чего вы это взяли. Такого нет и в помине. В настоящий момент продолжаются подготовительные работы в шестнадцатом корпусе Новокосино 2, так что я более чем уверена, что к 2018 году строительство этого корпуса благополучно завершится. Касаемо того, как продаются квартиры в этом корпусе, вы точно ничего не напутали? Потому как квартиры в ЖК Новокосино 2 вы можете приобрести только одним из следующих способов: 1) с помощью ипотеки; 2) с помощью материнского капитала; 3) по субсидии только для первых двух корпусов и при условии, что эта программа все еще действует и 3) с помощью взаимозачета. Как видите, вашего способа тут нет. Поэтому вы либо что-то напутали, либо осознанно дизинформируете людей. 

Объявления

Я купил квартиру в этом корпусе в 5 секции, оформил ПДДУ. На данный момент,ситуация такая, на первые четыре секции ДДУ и ипотека уже есть, так же как и разрешение на строительство. На остальные секции по последней информации - июль 2015г. По Предварительному Договору "Стороны обязуются заключить (подписать) основной Договор в срок не позднее 31.08.2015г

Вот нашла в нете такие картинки, обратите внимание, что на картинке есть даже 17 корпус, а 6 корпус почему то другого размера. Между прочим  в 1-3 секциях студии продаются по ДДУ и есть даже приличная скидка. Кстати с 1 июня должно было быть подорожание, но подорожания так и не было, интересно почему так?

 

5576c1c07dd82_36d6343660921.jpg

 

5576c34fef76c_48f1964946ab.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я купил квартиру в этом корпусе в 5 секции, оформил ПДДУ. На данный момент,ситуация такая, на первые четыре секции ДДУ и ипотека уже есть, так же как и разрешение на строительство. На остальные секции по последней информации - июль 2015г. По Предварительному Договору "Стороны обязуются заключить (подписать) основной Договор в срок не позднее 31.08.2015г

Скажите, как думаете - насколько максимально могут задержать введение жилья?Думаем вложиться в строительство - но при этом на съемном все это время будем жить. Не страшно было на уровне котлована брать???

Скажите, как думаете - насколько максимально могут задержать введение жилья?Думаем вложиться в строительство - но при этом на съемном все это время будем жить. Не страшно было на уровне котлована брать???

Тут никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь. По крайней мере уже тут точно видно что часть домов построена и сдана, в них живут люди. Для меня лично это тоже показатель того, что слова с делом у застройщика не расходятся.

А так то думать и гадать можно до бесконечности. Пока не окунёшься туда, не поймёшь что творится изнутри. Что новостройки все задерживают немного это не новость, так бывает в большинстве случаев. Мне кажется если сверху закладывать ещё полгода, это будет более правильно, чтобы не трепать нервы и не считать дни, это не кило конфет свешать, это многоквартирные большие дома, и всё это не быстро, очень много всяких нюансов.

Тоже присматриваемся, пока не решили готовую квартиру или в строящемся брать будем, но дома определённо нравятся, микрорайон супер, уже и ездили и смотрели. Вот второй раз собираемся, тогда уже решение примем, я надеюсь.

И Вам удачи!

Обратите внимание

В тему строительства шестнадцатого (16) корпуса, очень хочу внести свои пять копеек. У меня квартира в этом корпусе, поэтому есть вероятность, что найдутся люди, которым будет интересно мое мнение по данному вопросу, считаю так. За его ходом строительства слежу давно, собственно с тех пор, как квартиру приобрел, так и слежу. На мой взгляд, строится он в неплохом темпе. А то, что его ночью строят так вообще замечательно, я считаю, такими темпами быстрее сдадут. 

Была на стройке 16 го корпуса, поговорила с сотрудниками субподрядчика, говорят, что если раньше работало на объекте 400 чел., то сейчас работает только 30. Денег Эксперт уже 2 месяца не дает, материалы заказывать не на что и поэтому стройка остановилась. Сегодня будут решать вопрос о замораживании объекта. Они тоже, как и мы инвесторы, очень огорчены, но все развивается по ранее обкатанному сценарию. Активно строят коробку до половины, собирают максимум денег, почему и проводят акции, а затем мусолят еще пару лет, создавая видимость строительства, а инвесторам говорят, как по 13 корпусу, якобы дважды оплатили, а субподрядчик исчез. При этом мы все понимаем, что платежи сделали своим фирмам, чтобы увести деньги, считая нас наивными ребятами и ждут от нас сочувствия. А государству не когда в это вникать и разбираться, деньги же не их, а соблазн присвоить всегда велик. Как теперь забрать деньги, чтобы не потерять хотя бы то, что внесли, не говоря о том, что они ими пользовались годами? Привет Юрию.

Была на стройке 16 го корпуса, поговорила с сотрудниками субподрядчика, говорят, что если раньше работало на объекте 400 чел., то сейчас работает только 30. Денег Эксперт уже 2 месяца не дает, материалы заказывать не на что и поэтому стройка остановилась. Сегодня будут решать вопрос о замораживании объекта. Они тоже, как и мы инвесторы, очень огорчены, но все развивается по ранее обкатанному сценарию. Активно строят коробку до половины, собирают максимум денег, почему и проводят акции, а затем мусолят еще пару лет, создавая видимость строительства, а инвесторам говорят, как по 13 корпусу, якобы дважды оплатили, а субподрядчик исчез. При этом мы все понимаем, что платежи сделали своим фирмам, чтобы увести деньги, считая нас наивными ребятами и ждут от нас сочувствия. А государству не когда в это вникать и разбираться, деньги же не их, а соблазн присвоить всегда велик. Как теперь забрать деньги, чтобы не потерять хотя бы то, что внесли, не говоря о том, что они ими пользовались годами? Привет Юрию.

 

Во-первых, кто такой Юрий. Во-вторых, ну, что за бред вы пишете. В шестнадцатом корпусе со строительством все очень хорошо, строят все секции, с перерывами на обед, конечно же, и без ночных работ, но тем не менее очень активно. В первой секции, во втором этаже, несколько человек кладут блоки; в третьей занимаются арматурой стен 12-го этажа.Да, и фотки есть со строительства, http://radikal.ru/big/ipepdf68afdw4

Поделитесь пожалуйста кто знает что то о строительстве? Стоит связываться или нет?
Работы идут

ага, тоже заметил, причем, я-то это дело, видел, так сказать, вживую, мне недавно удалось самому побывать на стройке и даже сфоткать, фотки во вложении, по самой стройке, строителей видел очень много, причем, все были заняты делом, наружные стены возводили сразу в нескольких секциях, начиная от 4 и кончая 9-ой. 

 

Screenshot_1.jpg

 

Screenshot_2.jpg  

 

Screenshot_3.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов