Вопросы по 1 корпусу

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, есть какие нибудь новости с площадки? что нибудь слышно, про первый корпус, когда его планируют ввести в эксплуатацию? Интересно уложатся в те сроки, что прописаны в ДДУ? 

Соседи, вчера разговаривала с Абсолютом, так вот если верить их словам, то 1 корпус передали ГК, приёмка будет длится примерно 2-3 месяца, после чего начнут выдавать ключи. Уверяют, что до конца сентября, ключи у всех дольщиках будут на руках. 

Объявления Все объявления

То, что дом сдадут в эксплуатацию, это значит, что дом подключат к коммуникациям по постоянной схеме, но совсем не обязательно, что все строительные или отделочные работы по нему будут закончены. У застройщика по закону есть полгода в запасе, с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента передачи квартиры собственнику. Так что еще не факт, что ключи нам начнут выдавать в сентябре. 

ввод дома в эксплуатация должен был быть произведен в марте 2015 согласно проектной декларации, с данной даты у Застройщика по закону есть шесть месяцев для передачи Дольщикам, срок передачи исчисляется с даты ввода в эксплуатация указанный в проектной декларации, а не с фактической сдачи объекта, в случае не исполнения сроков оговоренных Застройщиком, дольщик имеет право предъявить Застройщику претензии

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Анна, в данное время, наш дом сдаётся ГК,  это может продлиться от месяца, до трёх месяцев. Если у ГК не будет никаких претензий к застройщику, то естественно дом введут в эксплуатацию быстрее, а если будут, то время еще уйдёт на устранение всех недоделок.  

Соседи, есть какие нибудь новости с площадки? что нибудь слышно, про первый корпус, когда его планируют ввести в эксплуатацию? Интересно уложатся в те сроки, что прописаны в ДДУ? 

Инфа от продавца -- Застройщик уже подал документы, необходимые для ввода 1 корпуса в эксплуатацию. Информацию о вводе разместим в сообществе сразу после получения ее от Застройщика. Заселение корпуса будет осуществлено в сроки, указанные в Ваших документах, т.е. до 30.09.2015г.

Обратите внимание

Спасибо Владимир за уточнение. Но если застройщик действительно выдаст всем ключи в сентябре выходит, что и претензий к нему никаких не будет. Получается сентябрь - это крайний срок, в который застройщик нам обязан передать квартиры.

Нонна, Вы совершенно всё правильно поняли. До конца сентября,застройщик по договору обязан выдать ключи всем дольщикам 1 корпуса. Я например рассчитываю, что уже в августе буду с ключами, ведь толпой же не будем ходить получать ключи, будет предварительная запись в порядке очереди,  а там посмотрим, как все пойдёт.

Соседи ну что есть какие нибудь новости по нашему корпусу? Что нибудь слышно по поводу выдачи ключей? Или пока еще тишина? Поскорее бы уже начали приглашать нас на осмотр квартир, жду не дождусь  :D

Нонна, ключи раньше сентября ожидать не стоит. Были на днях на стройке, по дому видно что осталось доделать совсем капельку. В данный момент активно работают по фасаду дома, доделывают стыки, так же занимаются ограждением территории. Осталось доделать подъезды и карнизы крыши. Плюс к этому еще есть работы на въездной группе в паркинг. Так что работы кипят, а мы ждём сентябрь.

Вот нашла фото в нете с нашим корпусом, даже не верится, что совсем скоро нас ждёт заселение. 

55ac856a6e398_1.jpg

Привет всем. Соседи, Вы обратили внимание какие изменения внесли в проектную декларацию по 1 корпусу? Я когда увидела , обомлела, там сроки перенесли на декабрь. Вначале я подумала, что срок сдачи перенесли на декабрь, но потом внимательно прочитала и поняла, что сроки сдачи нашего дома там не изменили, но зато продлили разрешение на строительство до 01.12. 2015 г. Как считаете, чем это грозит и как это отразится на выдачи ключей? Ведь ключи по договору нам должны выдать до 30 сентября. Означает ли это, что теперь ключи нам могут выдать в декабре?

Не думаю, что выдачу ключей будут тянуть до декабря, но как нам всем понятно на конца сентября, тоже не стоит надеяться. Самое раннее начнут выдавать в октябре-ноябре, так что те, кто хочет взыскать неустойку с застройщика, готовьтесь. В офисе говорят, что в данный момент идут обмеры БТИ, потом начнется ГК. Сейчас внутри делают клининг, готовятся видимо к ГК. Работы вокруг дома тоже идут очень активно. Фото с нета

560390307e94f_.jpg

Смотрю посадили ели и деревья, это конечно очень радует, но насколько я знаю в нашем корпусе еще не закончили работы по внутренней отделке общественных зон.

По поводу ключей прогнозы тоже не утешительные, так как обмеров БТИ до сих пор нет, ГК нет и пройдет минимум два-три месяца, прежде чем нас начнут приглашать на осмотр квартир и получение ключей.
Добрый день! Сориентируйте пжл уже кто-то проявил активность по требованию неустойки? Если ли инициативная группа и как присоединиться?) вообще, какие новости по срокам сдачи?)

Добрый. Про инициативную группу подсказать не могу. А вот по поводу требования неустойки, если конечно я не ошибаюсь, можно будет приступить, только после того, как Вы получите свои ключи. Неустойка будет высчитываться с 30 сентября и до даты, когда Вы их получите.Но я не вижу смысла судиться, так как срыв сроков будет небольшой, получишь копейки, а вот суеты будет много. Лучше получу удовольствие от приобретенной квартиры, чем буду портить себе настроение походами в суд.

Виктория, спасибо!
Как раз-таки неустойку можно получить приличную. Все конечно же зависит от количества кв.м. Но по опыту своих друзей за 60кв.м. и при стоимости кв.м меньше чем у нас, за 3 мес просрочки по выдаче ключей получили порядка 400т.р. Вот и считайте..

Да Вы что Инга, бог с Вами, где это видано, чтобы за три месяца была такая неустойка. Друзья Вас явно дезинформировали, либо Вы, что то ни так поняли, но за три месяца нереально получить такую неустойку. Плюс к этому, посмотрите судебную практику с Абсолютом и попробуйте оценить Ваши шансы на получение неустойки по ФЗ-214, я лично не смогла найти ни одного дела по вопросу взыскания. Слышала, что Абсолют подаёт апелляции, даже на самые мизерные цены, которые им присуждает суд. Самое многое, что Вы сможете отсудить, это тысяч 50-60 не больше, и то и эта сумма еще под вопросом.

Маркиза, я написала про реальную уже полученную сумму. Правда платил Мортон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов