Вопросы по 1 корпусу

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Ну и в любом случае,это право каждого. Попытка - не пытка :)
Мы жертвуем временем,которое могли бы потратить на начало ремонта в новой квартире. Вместо этого сидим и ждем непонятно какой даты. Никто ничего толком сказать не может. Иск будем подавать в любом случае. Уж больно много вранья. А так красиво рассказывали про получение ключей в мае-июне...:))

Я тоже считаю, что какую бы сумму не составила компенсация, застройщик обязан её выплатить. Даже если и 50-60 тысяч удастся получить и то хорошо, у Вас что на дороге валяются такие деньги. Правильно говорит Инга, время-деньги, раз не выполняют свои обязательства и обманывают дольщиков, пусть деньгами рассчитываются за враньё.

Объявления Все объявления

Привет соседи! Есть новости с площадки. Вчера звонила в офис, если верить их словам, то обмеры БТИ будут на днях готовы. По поводу ключей, сказали, что скорее всего начнут вызывать на осмотр квартир в последних числах октября, сначала начнут вызывать дольщиков с 6 и 5 секций. а дольщиков с 1 и 2 секций в самую последнюю очередь, так как они пока полностью еще не готовы. Так что не всё так плохо, как Вы думаете.

Анна, обмеры уже есть, можете звонить и узнавать, всё говорят по телефону. У нас вышло 0,2м лишних, можно сказать, что метраж не изменился. Сейчас в корпусе проходит ГК, если все пройдет хорошо, то буквально дней через 10 начнут приглашать на осмотр квартир.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ура наконец то мы этого дождались. У меня получился лишним, один кв.м. Интересно по какой цене мне придется оплачивать за этот метр? И если я правильно поняла, то прежде чем идти получать ключи, я буду обязана за этот метр оплатить. Да и еще хочу сказать, что нам придётся платить квартплату за 4 месяца вперед и еще оплатить единоразовый платеж за вывоз крупногабаритного мусора.

56288f9be4746_.jpg

Здравствуйте. По поводу замеров БТИ, а кому нибудь из Вас удалось их увидеть? Мне просто интересно, обмеры проводились с учетом перегородок или нет? Если перегородки не учитывались, тогда площадь может значительно увеличиться, и в однушках лишний метраж может составить около двух метров а вот в тешках может дойти и до пяти.  И еще заинтересовал такой момент, ведь в декларации написано, что в домах предусмотрен мусоропровод, но как я понял, в вашем доме его нет, а это пища для размышлений

Обратите внимание

AAS я лично обмеров не видела, да мне и не нужно у меня метраж почти не изменился. По поводу мусоропровода Вы правы, по проектной декларации он имеет место быть, по факту оказалось, что нету, но на мой взгляд это очень даже хорошо, что дом будет без мусоропровода, будет чище в подъездах и без всяких зловонных запахов, не будет тараканов и крыс, а выкинуть пакет с мусором в контейнер, для меня лично не составит никакого труда.

 

Соседи есть счастливчики, кто уже получил ключи? В первых числах ноября, в УК говорили, что не сегодня-завтра, а теперь вообще молчат, неужели за 10 дней никто не смог получить ключи? 

Есть, я на прошлой недели получил, я с третьей секции. Подписал акт приема передачи, правда не все прошло гладко и в акт включили замечания которые нам должны устранить.  Но это все мелочи по сравнению с общими эмоциями, кстати там где должен быть мусоропровод это место отвели для колясок, на мой взгляд это намного лучше

Всем доброго времени суток! Мы получили ключи 14 ноября)) Метраж квартиры увеличился на 1,4. Подскажите, пожалуйста, кто-то думал над вопросом утепления лоджий? Застройщик установил холодное остекление (в одно стекло) и на лоджии очень холодно... Заранее спасибо за ответ!))

Добрый день. Очень рада за Вас соседи, поздравляю Вас!!! Мы пока еще ключи не получили, пока что в ожидании. Но по поводу утепления думали заранее, и с самого начала решили, что будем менять стеклопакеты, так как даже если утеплить лоджию, тепло с такими стеклопакетами все равно не будет. Помимо этого будем утеплять стены, ну и наверное будем делать теплый пол, тогда никакой мороз будет не страшен. 

Есть, я на прошлой недели получил, я с третьей секции. Подписал акт приема передачи, правда не все прошло гладко и в акт включили замечания которые нам должны устранить.  Но это все мелочи по сравнению с общими эмоциями, кстати там где должен быть мусоропровод это место отвели для колясок, на мой взгляд это намного лучше

Dref, а какие конкретно были замечания? На что стоит обратить особое внимание? Какие претензии у Вас были вписаны в акт приема передачи на устранение? И еще, скажите пожалуйста в течении какого периода времени застройщик должен устранить все замечания, ведь есть же какие то ограничительные сроки, за который застройщик обязан всё исправить? Кстати может даже Вам уже все исправили на сегодняшний день? Отпишитесь как будет время, буду очень Вам признательна.


 

Добрый день. Лично у меня при приёмке квартиры была одна лишь претензия, это к окну, так как в одном стеклопакете был конденсат и соответственно капли на стекле и вода внизу, сказали что заменят в течении двух недель, в остальном всё хорошо

Да видимо с окнами во всем корпусе проблема, так как и наши соседи не приняли квартиру из- за окон и мы тоже. Мы когда зашли в квартиру даже не сразу поняли, откуда в квартире такой посторонний звук, но когда подошли к окнам сразу всё стало понятно, на улице был сильный ветер, окна болтались, ветер гулял по квартире, в общем ни окна, а какой то кошмар. Установили на тяп ляп, теперь всем исправляют. 

Мне окна заменили через 10 дней всё было готово, теперь никаких претензий нет.А я вот что хочу спрсить у соседей, кто нибудь из Вас приобрёл кладовое помещение в нашем корпусе? Если не секрет во сколько обошлась Вам и покупка и оформление кладовки? Кладовка очень нужна, если не слишком дорого, то думаю куплю. Заранее спасибо.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов