Обмеры БТИ

Владельцы квартир, 11 и 13 домов, хочу у Вас поинтересоваться, как у вас площадь изменилась после обмеров БТИ, прибавилась или уменьшилась, и если не секрет, напишите насколько составила разница. Вы уже подписали акт взаиморасчетов? Я с 15 дома, очень интересно, как у нас будет? 

Почти в тему. В некоторых домах второй очереди вдруг, по факту, появились балконы, которых ранее в планах не было. Люди тоже теперь решают с застройщиком как выходить из ситуации - зачем им дополнительные метры, если они не рассчитывали на них.

Объявления Все объявления

Сольвента, у меня такая ситуация тоже получилась (Бородинский бульвар, д. 2, возле леса). В офисе Каскада сказали, что после обмеров БТИ за них придётся доплатить с коэффициентом 0,5. Буду доплачивать, а что делать, не сносить же их.

Морфей, конечно придётся доплачивать. Такая же катавасия с внезапно появившимися балконами была и в первой очереди, что-то доказывать бесперспективно. Но я даже рад, что у меня балкон появился.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я из 11-го дома, у меня всего на 0,5 квадрата увеличилась. Кстати, после выходных уже должны прийти документы из Москвы, что дом готов к вводу в эксплуатацию. Надеюсь, летом уже заселимся.

Владельцы квартир, 11 и 13 домов, хочу у Вас поинтересоваться, как у вас площадь изменилась после обмеров БТИ, прибавилась или уменьшилась, и если не секрет, напишите насколько составила разница. Вы уже подписали акт взаиморасчетов? Я с 15 дома, очень интересно, как у нас будет? 

 

Да кто ж вам скажет как у вас будет. Когда обмерят, тогда и поймёте. В основном чуть больше получается на метр-полтора.

Обратите внимание

Кстати, после выходных уже должны прийти документы из Москвы, что дом готов к вводу в эксплуатацию.

И ВЫ в это поверили? Вы действительно думаете, что они смогут получить ввод домов в эксплуатацию, без запуска котельной? Я думаю, что надеяться на это не стоит. Раньше акт ввода выдавал город, а сейчас, его выдает Минстрой МО, требования у них намного жестче, без горячей воды в домах и без присоединения к действующей котельной ввод не выдадут. 

Что значит "поверили"? Мы уже, вообще-то, акт приёма-сдачи подписали! :)

Сольвента, у меня такая ситуация тоже получилась (Бородинский бульвар, д. 2, возле леса). В офисе Каскада сказали, что после обмеров БТИ за них придётся доплатить с коэффициентом 0,5. Буду доплачивать, а что делать, не сносить же их.

 

А почему с коэффициентом 0,5? Я раньше слышал. что их должны считать с коэффициентом 0,3. Если кто-то знает нормативные документы где этот вопрос можно уточнить, дайте ссылку, пожалуйста.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов