Коммуникации

Ну что, дома строят, это да, а вот вопрос с коммуникациями не решен, при том что изначально говорили про то что будут тянуть с  Эко Видное, теперь уже говорят про свои мощности, ту же котельную как оказалось будут строить, только нету ТУ по газу, ничего нету, когда мы все это увидим и получим какие-то данные по этому поводу. Время идет, а потом пойдут в ход отмазки.

Я такое уже встречал, потом говорят - Планировали так, но там не хватило мощностей, поэтому годик сверху подождите.

Очистные сооружения будут свои, котельная будет своя, скважина будет своя, это та информация что есть на сегодняшний день, но не по одному из вышеперечисленного нету работ. На сайте только проектные декларации. Но тут стоит уповать только на престиж застройщика, уже должны начинать приступать к коммуникациям иначе проблемы с продажами новых квартир будут обязательны

Объявления Все объявления

Ой что-то мне кажется что плохо будет дело с коммуникациями, но какие свои очистные и котельная, когда же это все будут строить и как же они собираются сдавать в 4 квартале 2015 года с такими делами, если еще не приступили к котельной. В битцевых холмах которые строить тот же девелопер де-факто как-то проще с этим, подключаются к городским. 

В общем надеюсь что информация ваша не отвечает действительности иначе сроки будут сорваны.

Добился от застройщика вразумительного ответа, сейчас передам своими словами!

Коммуникации Видный берег:

1) Работа сейчас ведется по плану отставания по графику нету

2) Котельная будет на территории ЖК Южного Видного, оборудование уже на производстве в Финляндии и обещано до конца года сделать пуск-наладку и войти в отопительный сезон

3) ВЗУ возле 1 корпуса, все сделают к концу года

4) Канализация у ЖК Эко видное 

5) Электричество у ЖК Южное Видное, на их подстанцию

 

Вот такие вот пироги

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Это временно, насколько я поняла, для первой очереди. А в дальнейшем построят свои и котельную, и подстанцию. По мере разрастания чужих мощностей не хватит.

Подскажите, а есть ли информация об интернет провайдере? А то зачастую застройщик заключает договор с одной компанией, и у дома нет никаких альтернатив её услугам. Либо жильцы будут свободны в выборе провайдера? А то для нас это принципиальный такой вопрос  :huh:

Обратите внимание

Без коммуникаций, ни один дом не может быть сдан. Зачем паниковать раньше времени. Когда дадут ключи – однозначно, в квартирах будет вода, отопление, электричество. В противном случае – будет нарушение многих норм, а на это никто не пойдет.
Со всякими побочными благами (вроде интернета) – вряд ли будет один провайдер. Со временем волокно проведут и другие, тут уже дело взаимодействия жильцов и управляющей компании.

Будем надеяться, что все таки коммуникации будут, хотя бы те что были обещаны при планировании. На сайте застройщика : vbdom.ru/ есть вся информация о том как продвигается постройка.

Будем надеяться, что все таки коммуникации будут, хотя бы те что были обещаны при планировании. На сайте застройщика : vbdom.ru/ есть вся информация о том как продвигается постройка.

Ну очень странная тема обсуждения! Думаете комиссия при приемке домов не проверит наличие работы всех инженерных коммуникаций, прежде чем пропустить ЖК к сдаче квартир дольщикам?!!

Да за такую халтуру застройщику это обойдется в два раза дороже чем изначально все взять и сделать как надо! Не паникуйте заранее, все должны провести и подключить.  :)

Ну очень странная тема обсуждения! Думаете комиссия при приемке домов не проверит наличие работы всех инженерных коммуникаций, прежде чем пропустить ЖК к сдаче квартир дольщикам?!!

Да за такую халтуру застройщику это обойдется в два раза дороже чем изначально все взять и сделать как надо! Не паникуйте заранее, все должны провести и подключить.  :)

тема не странная! застройщики либо сами выдают себе справки о выполнении техусловий либо их покупают например у другого застройщика. по котельной допустим у АРДИАЙ. а Ростехнадзору взятку чтобы прижать справку.  

Добился от застройщика вразумительного ответа, сейчас передам своими словами!

Коммуникации Видный берег:

1) Работа сейчас ведется по плану отставания по графику нету

2) Котельная будет на территории ЖК Южного Видного, оборудование уже на производстве в Финляндии и обещано до конца года сделать пуск-наладку и войти в отопительный сезон

3) ВЗУ возле 1 корпуса, все сделают к концу года

4) Канализация у ЖК Эко видное 

5) Электричество у ЖК Южное Видное, на их подстанцию

 

Вот такие вот пироги

котальной у ЖК ЮВ пока нет, ВЗУ почему то тоже не сделано, электричества у ЖК Южное Видное у самих не хватает .. так что все скучно , дорогие мои

тема не странная! застройщики либо сами выдают себе справки о выполнении техусловий либо их покупают например у другого застройщика. по котельной допустим у АРДИАЙ. а Ростехнадзору взятку чтобы прижать справку.  

А я и не знала что еще такие схемы в наше время проходят, думала ужесточили, а нет - эту страну не победить!  B)  Печально...

Что будет тогда?

А я и не знала что еще такие схемы в наше время проходят, думала ужесточили, а нет - эту страну не победить!  B)  Печально...

Что будет тогда?

получив ключи надо подать в суд. в идеале опротестовать зос и живя в квартире (для этого надо поставить свою дверь) ждать денег за неустойку

тема не странная! застройщики либо сами выдают себе справки о выполнении техусловий либо их покупают например у другого застройщика. по котельной допустим у АРДИАЙ. а Ростехнадзору взятку чтобы прижать справку.  

 

По всем коммуникациям и прочим недоделкам: никогда не оформят разрешение на ввод в эксплуатацию (и не дадут нам ключи), если что-то не сделано. Я вот знаю пример, когда не могли ввести дом из-за того, что не был организован асфальтированный подъезд к трансформаторной подстанции на придомовой, а вы говорите - котельной нет и без этого заселят.

Про взятку - это смех.. Вы сами то понимаете, что сказали. Даже если это и возможно, то это ж полная подстава для должностного лица.

И вообще - вы б не бросались такими словами тут, этот сайт скорее всего СМИ, а вы тут публично кого-то обвиняете. Вообще уголовно наказуемое деяние то.

Читаю здесь и понимаю что паниковать пока не стоит, ведь каждый пишет свое мнение, а где доказательства и факты??

Я все таки верю что застройщик все приведет в норму и подготовит к сдаче дома с проверенными коммуникациями..

По всем коммуникациям и прочим недоделкам: никогда не оформят разрешение на ввод в эксплуатацию (и не дадут нам ключи), если что-то не сделано. Я вот знаю пример, когда не могли ввести дом из-за того, что не был организован асфальтированный подъезд к трансформаторной подстанции на придомовой, а вы говорите - котельной нет и без этого заселят.

Про взятку - это смех.. Вы сами то понимаете, что сказали. Даже если это и возможно, то это ж полная подстава для должностного лица.

И вообще - вы б не бросались такими словами тут, этот сайт скорее всего СМИ, а вы тут публично кого-то обвиняете. Вообще уголовно наказуемое деяние то.

сходите на мкр Южное видное посмотрите введена ли котельная  и когда введена, потом посмотрите в каком состоянии очистные. еще проще спросите когда закрыто гпзу на котельную и когда введены жилые дома 1 квартала. потом почитайте градостроительный кодекс и сами сделаете выводы. а если бы я бы неправ застройщик тут же возмутился

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов