Транспорт, как добираться?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день, соседи!

Во время последнего визита на строительную площадку у меня возник вопрос, который остался без ответа. Возможно, кто-нибудь из вас осведомлен лучше, чем я и сможет развеять мои сомнения.

Итак, те, кто ездил в ЖК на автомобиле, наверняка заметили, что подъезд к комплексу с улицы Агрохимиков затруднен вследствие наличия большого количества автомобилей жителей соседних домов, припаркованных вдоль узкого проезда.

Менеджер по продажам на объекте поделилась инсайдом, что строящаяся неподалеку от ЖК парковка (на территории ИЦ "Сколково") должна улучшить ситуацию, так как на этом месте ранее были гаражи местных жителей (которые снесли после перехода территории к Сколково, но между управой района  и администрацией Сколково якобы достигнута договоренность, что каким-то не совсем понятным способом местные смогут пользоваться этой парковкой) и после окончания строительства все машины, припаркованные не по фэн-шую, будут стоять там.

В настоящий же момент проезд к ЖК - это узкий лаз, ограниченный справа и слева припаркованными машинами. До сих пор мне везло и я не сталкивался со встречным движением во время лавирования между чужими авто, но если все жильцы ЖК будут выезжать на ул. Агрохимиков по этой дорожке, пробки неминуемы :wacko: . 

Про отдельный подъезд к ЖК информации нет. Ситуацию мог бы спасти подъезд к ЖК по ул Эйнштейна (примерные обозначения ниже), но эта улица - это уже территория Сколково, закрытая со всех сторон КПП и шлагбаумами. Учитывая курс, взятый Сколково, на пешеходность и отсутствие ДВС на территории инновационного центра, может статься, что данный подъезд будет для авто недоступен.

Есть ли у кого-нибудь информация о других путях подъезда к ЖК?

 

560d28fcd3d12_.png

 

 

Менеджер по продажам на объекте поделилась инсайдом, что строящаяся неподалеку от ЖК парковка (на территории ИЦ "Сколково") должна улучшить ситуацию, так как на этом месте ранее были гаражи местных жителей (которые снесли после перехода территории к Сколково, но между управой района  и администрацией Сколково якобы достигнута договоренность, что каким-то не совсем понятным способом местные смогут пользоваться этой парковкой) и после окончания строительства все машины, припаркованные не по фэн-шую, будут стоять там.

Андрей, может именно эта парковка и улучшить ситуацию и как раз к нашему заселению этот вопрос решится. Во всяком случае переживать будем по мере поступления проблем. Мы в принципе тоже всегда спокойно проезжали к ЖК, так что пока по этому поводу переживаний нет.

Объявления

всем привет,

 

поделюсь своими размышлениями

 

 

Менеджер по продажам на объекте поделилась инсайдом, что строящаяся неподалеку от ЖК парковка (на территории ИЦ "Сколково") должна улучшить ситуацию, так как на этом месте ранее были гаражи местных жителей (которые снесли после перехода территории к Сколково, но между управой района  и администрацией Сколково якобы достигнута договоренность, что каким-то не совсем понятным способом местные смогут пользоваться этой парковкой) и после окончания строительства все машины, припаркованные не по фэн-шую, будут стоять там. 

 

 

я этому инсайду продажника на объекте не очень доверяю. был на месте будущей парковки 27 сентября. начали уже возводить контуры гаражных боксов, но намека что будет проезд к парковки со стороны улицы агрохимиков нет. похоже будет заезд только со стороны Сколково. да и зачем Сколков строить гаражи для кого-то.

 

 насчет того что там были гаражи местных жителей тоже странно, так как насколько я помню там не было гаражей, даже заезда туда не было с улицы агрохимиков(когда летом лазил по окрестностям Панорамы). Были самостройные гаражи местных, но они были не на территории Сколково. а как раз возле Панорамы.  да. точно так - проверил по яндекс картам (они еще не обновились с прошлого лета).

 

 Представитель Застройщика сказал(а) 05 Сен 2015 - 13:29:

snapback.png

55eac3e3e07bc_.jpg

Добрый день уважаемые участники форума. Этот паркинг строит "ОДАС Сколково". Продаваться места там не будут. 

 
 
"Ситуацию мог бы спасти подъезд к ЖК по ул Эйнштейна (примерные обозначения ниже), но эта улица - это уже территория Сколково, закрытая со всех сторон КПП и шлагбаумами. Учитывая курс, взятый Сколково, на пешеходность и отсутствие ДВС на территории инновационного центра, может статься, что данный подъезд будет для авто недоступен.

Есть ли у кого-нибудь информация о других путях подъезда к ЖК?"

 
на том генплане Сколково что я видел - Данный проезд будет доступен для автотраспорта. По генплану Сколково там будет проезд до Можайки по улице Эйнштейна. то есть между Сколтехом и Тремя китами (а также существующим полем и сколтехом). Поэтому машины из строящейся парковки Сколково будут по этому проезду как раз выезжать на МОжайку.
 
Зона свободная от ДВС будет глубже (на следующей линии) по центральной аллее Сколково. Остановка электро-шатлов планируется в 300 метрах ниже дальнего от можайки углаПанорамы.  
 
тррритория Сколково не будет полностью свободная от ДВС. только центральная зона. по периметру планиуюися проезды и парковки для ДВС как жильцов Сколково так и сервисных или гостевых ДВС.
 
единственный вопрос - надеюсь КПП Сколково для вьезда ДВС будет за Панорамой и мы сможем выезжать на можайку по проезду эйнштейна минуя узкие извивы двора по агрохимиков 15.
 
если не будет проезда, то действительно будут пробки. в часы пик 300-400 машин из Панорамы будут протискиваться через двор агрохимиков 15. а потом к этой толпе добавятся машины из планируемых домов возле корпуса А и Б (где щас чистое поле).
в этом случае нам придется кооперироваться с жильцами по Агрозхимиков 15, писать петиции к Сколково и ходить с транспарантами. чего не хотелось бы.   

Сообщение отредактировал Adsky: 02 октября 2015 - 20:09

Кстати еще слышала, что на Одинцовском направлении МЖД,  собираются строить то ли новую станцию, то ли будут переносить  на территорию ИЦ "Сколково" уже существующую. Вообще территория ИЦ "Сколково" будет зоной без авто с ДВС, выходит на территории можно будет передвигаться только пешком ну или на велосипедах))) 

Вот посмотрите, как это будет выглядеть
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

 

Кстати еще слышала, что на Одинцовском направлении МЖД,  собираются строить то ли новую станцию, то ли будут переносить  на территорию ИЦ "Сколково" уже существующую.  

 

 

здравствуйте Екатерина,

 

Да точно. уже строят новую станцию "Инновационный центр" и два выделенных ж.д. пути. а также галарею-мост через можайку чтобы можно было добираться до платформ на велосипеде или электро-шатле. Будет что-то типа аэроэкспресса. электрички планируется пустить от белорусского вокзала   с промежуточной остановкой в Москва-сити. надеемся пустят как планируют в 2017.

 

новость от июня этого года.

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил запустить электричку от Белорусского вокзала до инновационного центра "Сколково". Предложение создать новый железнодорожный маршрут, чтобы улучшить транспортную доступность центра, выдвинул президент фонда "Сколоково". 

Отличная новость, спасибо. А более точная дата, когда собираются воплотить все это в жизнь, известна? 

Обратите внимание

Отличная новость, спасибо. А более точная дата, когда собираются воплотить все это в жизнь, известна? 

надеюсь что хоть дату 2017 год выдержат.

 

они вообще изначально имели наполеоновские планы метро в Сколково провести. и траспортный хаб запустить в 2014 году. метро отодвинулось за 2025 год но трапортный хаб щас хоть строить начали.  

Ну значит, ждём пока только хаб, а если доживём, то может и метро еще успеем попользоваться.)))

 

всем привет,

 

поделюсь своими размышлениями

 

 

я этому инсайду продажника на объекте не очень доверяю. был на месте будущей парковки 27 сентября. начали уже возводить контуры гаражных боксов, но намека что будет проезд к парковки со стороны улицы агрохимиков нет. похоже будет заезд только со стороны Сколково. да и зачем Сколков строить гаражи для кого-то.

 

 насчет того что там были гаражи местных жителей тоже странно, так как насколько я помню там не было гаражей, даже заезда туда не было с улицы агрохимиков(когда летом лазил по окрестностям Панорамы). Были самостройные гаражи местных, но они были не на территории Сколково. а как раз возле Панорамы.  да. точно так - проверил по яндекс картам (они еще не обновились с прошлого лета).

 

 Представитель Застройщика сказал(а) 05 Сен 2015 - 13:29:

snapback.png

Добрый день уважаемые участники форума. Этот паркинг строит "ОДАС Сколково". Продаваться места там не будут. 

 
 
"Ситуацию мог бы спасти подъезд к ЖК по ул Эйнштейна (примерные обозначения ниже), но эта улица - это уже территория Сколково, закрытая со всех сторон КПП и шлагбаумами. Учитывая курс, взятый Сколково, на пешеходность и отсутствие ДВС на территории инновационного центра, может статься, что данный подъезд будет для авто недоступен.

Есть ли у кого-нибудь информация о других путях подъезда к ЖК?"

 
на том генплане Сколково что я видел - Данный проезд будет доступен для автотраспорта. По генплану Сколково там будет проезд до Можайки по улице Эйнштейна. то есть между Сколтехом и Тремя китами (а также существующим полем и сколтехом). Поэтому машины из строящейся парковки Сколково будут по этому проезду как раз выезжать на МОжайку.
 
Зона свободная от ДВС будет глубже (на следующей линии) по центральной аллее Сколково. Остановка электро-шатлов планируется в 300 метрах ниже дальнего от можайки углаПанорамы.  
 
тррритория Сколково не будет полностью свободная от ДВС. только центральная зона. по периметру планиуюися проезды и парковки для ДВС как жильцов Сколково так и сервисных или гостевых ДВС.
 
единственный вопрос - надеюсь КПП Сколково для вьезда ДВС будет за Панорамой и мы сможем выезжать на можайку по проезду эйнштейна минуя узкие извивы двора по агрохимиков 15.
 
если не будет проезда, то действительно будут пробки. в часы пик 300-400 машин из Панорамы будут протискиваться через двор агрохимиков 15. а потом к этой толпе добавятся машины из планируемых домов возле корпуса А и Б (где щас чистое поле).
в этом случае нам придется кооперироваться с жильцами по Агрозхимиков 15, писать петиции к Сколково и ходить с транспарантами. чего не хотелось бы.   

 

 

Я даже больше могу сказать не то что выехать будет проблематично, а может быть и иногда невозможно. Недавно проезжал к ЖК и наткнулся как дорожники на маленьком участке перед выездом на ул. Агрохимиков клали асфальт пришлось минут 20 ждать пока они катком накатывали асфальт и потом столько же тыркаться  пропуская встречный транспорт накопившейся за это время, но это еще можно потерпеть, но если представить что на этом участке произойдет мелкое ДТП, которое перекроет один единственный выезд или дорожники будут что-то капитальное делать,то можно про подъезд к дому и на день и на неделю забыть. Так что уже надо писать.

Да уж, чувствую мы еще намыкаемся с этой проблемой. Ну а что делать, думаете есть смысл писать и жаловаться, думаете это что то изменит, если честно, то я сомневаюсь. К тому же писать думаю можно будет, когда большинство наших соседей заселиться, чтобы собрать побольше подписей, можно будет создать инициативную группу из самых активных соседей, но все это только после заселения.

Да уж, чувствую мы еще намыкаемся с этой проблемой. Ну а что делать, думаете есть смысл писать и жаловаться, думаете это что то изменит, если честно, то я сомневаюсь. К тому же писать думаю можно будет, когда большинство наших соседей заселиться, чтобы собрать побольше подписей, можно будет создать инициативную группу из самых активных соседей, но все это только после заселения.

 

да. согласен. тем более что я где-то читал что Сколково старается не ссориться с окружающими районами. политика типа такая. чтоб не озлоблять окружающих.

Сейчас с нашей стороны пока дом не сдан можно обращаться к застройщику с предложениями сделать\согласовать дополнительный проезд со Сколково, чтобы они тоже так сказать поучаствовали, тем более у них диалог между собой наверняка налажен. Если не помогут, будем тогда после сдачи создавать еще инициативную группу и решать эту проблему.

Идея конечно хорошая, но как воплотить ее в жизнь? Ведь если к застройщику обратятся с таким вопросом человек 5-10 это ничего не даст, это нужно хотя бы процентов 60 дольщиков, которые поддержали бы эту тему и подписались под этим предложением. Согласна с Вероникой, что более вероятно это будет сделать лишь после заселения, тогда можно будет пройтись по всем квартирам и собрать все подписи без труда, а сейчас я с трудом представляю, как собрать такое количество дольщиков. Так что скорее всего будем действовать после того, как заселится большая часть соседей.

Написал вопрос застройщику в форуме. Если не ответит придется спросить по е-мейл.

 

https://pronovostroy...ку-сму-6/page-2

Написал вопрос застройщику в форуме. Если не ответит придется спросить по е-мейл.

 

https://pronovostroy...ку-сму-6/page-2

 

Супер будем ждать ответа, но если не получиться с подрядчиком, то тогда действительно после заселения будем действовать.

Напрасно Вы надеетесь в решение этого вопроса на подрядчика, ничего он не сможет сделать, да и смысла ему нет, нагромождать себя лишними проблемами, он ЖК построит, квартиры продаст и всё, с него взятки гладки, с чего бы ему решать  вопрос с выездом, не тешьте себя по чем зря, еще очень много времени пройдет, прежде, чем эта проблема решиться. 

Напрасно Вы надеетесь в решение этого вопроса на подрядчика, ничего он не сможет сделать, да и смысла ему нет, нагромождать себя лишними проблемами, он ЖК построит, квартиры продаст и всё, с него взятки гладки, с чего бы ему решать  вопрос с выездом, не тешьте себя по чем зря, еще очень много времени пройдет, прежде, чем эта проблема решиться. 

 

Пробовать надо все-равно, конечно все зависит от сознательности подрядчика, но как говорится лучше попытаться что-то сделать,  чем не делать ничего. 

Супер будем ждать ответа, но если не получиться с подрядчиком, то тогда действительно после заселения будем действовать.

Судя по ответу от представителя застройщика( в соседней теме), помочь в этом вопросе он действительно не может, все надежды на 2018 год, ну или на самом деле после заселения можно будет попробовать что либо предпринять, но не думаю, что это будет иметь положительный результат, но не стоит опускать руки, если всё получиться и я все таки куплю тут квартиру, то конечно же поддержу Вас

Попробовал после работы проехать до панорамы на общественном транспорте. Кое-как влез в электричку на станции фили) Но проблема даже не влезть, а проблема вылезти на немчиновке. Из вагона выходит несколько человек. Хорошо ещё что стоял в тамбуре, а не в вагоне. Далее шел от немчиновки пешком до панорамы. Поскольку подземный переход на минке закопали, а новый надземный ещё не построили (но уже строят) путь занял минут 30 - 35. Сейчас дорога до перехода ужас, но надеюсь с новым переходом эта проблемка устранится. 

Думаю с утра залезть в вагон электрички в сторону москвы после того как она проехала одинцово и трехгорку будет проблематично. Вообщем вся надежда на хаб) Главное чтоб ценник был адекватным на аэроэкспресс. 

Попробовал после работы проехать до панорамы на общественном транспорте. Кое-как влез в электричку на станции фили) Но проблема даже не влезть, а проблема вылезти на немчиновке. Из вагона выходит несколько человек. Хорошо ещё что стоял в тамбуре, а не в вагоне. Далее шел от немчиновки пешком до панорамы. Поскольку подземный переход на минке закопали, а новый надземный ещё не построили (но уже строят) путь занял минут 30 - 35. Сейчас дорога до перехода ужас, но надеюсь с новым переходом эта проблемка устранится. 

Думаю с утра залезть в вагон электрички в сторону москвы после того как она проехала одинцово и трехгорку будет проблематично. Вообщем вся надежда на хаб) Главное чтоб ценник был адекватным на аэроэкспресс. 

 

Добрый день. В целом, согласен, что на электричке передвигаться - то еще удовольствие. Мы с супругой тоже много размышляли на этот счет и сошлись во мнении, что нам понадобится второй автомобиль, так как передвижение общественным транспортом "съест" слишком много нервов и времени. С автомобилем тоже не все гладко, на форуме уже писали про сложности с подъездом к самому ЖК, но это в любом случае более комфортный вариант, чем запихивать себя в переполненный вагон электрички, до которого еще надо прошагать минут 20-30 ;(

Мне кажется, что гораздо более комфортным вариантом является автобус/маршрутка, которые останавливаются у трех китов и идут до метро "Славянский бульвар" и "Киевская" (это одинцовский автобус, который идет по типу "экспресс"). При благоприятной дорожной обстановке путь от автобусной остановки до метро займет около 20 минут.В будущем, конечно, транспортный хаб "Сколково" должен улучшить ситуацию  ;)

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов