Хотелось бы в этой ветке обсудить варианты и условия покупки приглянувшегося мне жилья, в том числе варианты ипотеки, рассрочки, акций от продавца и застройщика. Как я успел узнать, в мае на этот прекрасный комплекс была объявлена очень привлекательная акция ко дню Победы, до 15% скидки, а именно:
Золотая миля (корпуса 16 и 17) – 70 квартир по 300 тыс. руб./ кв. м. Беспроцентная рассрочка на 6 месяцев при первоначальном взносе 30%.
- 7 корпус- уникальная цена - 210 руб./кв. м на квартиры с «Отделкой под чистовую»
- 7, 15 корпуса – предоставляется скидка 15% от первого взноса.
- Оформление права собственности в подарок.
Так лето уже и акции у застройщика не заканчиваются, а наоборот растут как грибы, вот последняя (по ней и буду покупать) -- скидка на жилье, а также скидка 50% на оформление права собственности*.
Скидка до 15% (7, 15, 16 и 17 корпуса)
Сейчас можно получить скидку 15% от величины первоначального взноса при покупке квартиры в 7 и 15 корпусах ЖК.
Также хороший вариант получить скидку 10% от величины первоначального взноса, она предоставляется при покупке квартиры в 16 и 17 корпусах ЖК.
И все таки у меня сомнения по этой ипотеке возникают, не слишком ли велика переплата за столь долгожданное жилье. Я как-то читал, и понял что этот вариант у нас какой-то не такой. Все же надо искать еще какой-то выход, деньги то ведь немалые.
У меня те же проблемы, но по-моему я таки нашел выход. Причем здесь же, на форуме, на первой странице, там где реестр коллективных инвестиций. Оказывается, ребята создали общественный фонд коллективных инвестиций для желающих купить жилье в пределах МКАДа. Не вижу там ни малейшего риска, за то плюсов более чем. Так что еду в офис окончательно все прояснить.
Реклама. ЭМОУШН. Застройщик ГК ОСНОВА. Скидка до 17%. При 100% оплате. Сроки акции до 31.05.2026 г. Подробности проведения акции на сайте gk-osnova.ru/emotion. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ЭМОУШН от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Скидки в мае до 17%
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Хотим купить квартиру в 15 корпусее, попросили типовой договор, в одном из пунктов написано, что если факт. площадь окажется больше, чем в договоре, то разницу надо будет доплатить, если меньше до 5 кв. м., то Крост ничего возвращать не будет. При цене 250 тыс. руб. за 1 кв.м. получается больше 1 млн. руб. Я так понимаю, что
1. Кросту ничего не мешает в договоре указать площадь на 4-5 кв. м. больше, заведомо зная, что возврат делать не придется.
2. с Кростом договориться по данному пункту будет сложно, а практически не возможно.
Те кто уже прошел данную процедуру какая по факту получилась разница в кв. м., в первую очередь интересует разница в меньшую сторону, т.е. вы заплатили больше, чем было в договоре?
Полезный лайфхак для всех покупателей Кроста - как снизить комиссию, взимаемую за оформление прав собственности: перед тем, как оплатить сумму комиссии по отдельно оформленному на эту услугу договору, напишете на ресепшене в офисе Кроста на ул. Адмирала Макарова заявление: "В связи со сложным материальным положением прошу рассмотреть возможность снижения суммы комиссии на такую-то сумму" Исходя из того, что называют они разным людям сумму от 40 до 100 тысяч, в тексте пишите, исходя из своей ситуации. Менеджер, который занимается оформлением, естественно, будет говорить, что договор уже подготовлен, распечатан, подписан и ничего поделать нельзя. С ним не спорите, а просто берете на ресепшн бланк для заявления и пишете. Рассмотрение до 2х недель. И только потом, после получения ответа, совершаете оплату.
ЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЭМОУШН от ГК Основа