Условия покупки

Хотелось бы в этой ветке обсудить варианты и условия покупки приглянувшегося мне жилья, в том числе варианты ипотеки, рассрочки, акций от продавца и застройщика. Как я успел узнать, в мае на этот прекрасный комплекс была объявлена очень привлекательная акция ко дню Победы, до 15% скидки, а именно:

Золотая миля (корпуса 16 и 17) – 70 квартир по 300 тыс. руб./ кв. м. Беспроцентная рассрочка на 6 месяцев при первоначальном взносе 30%.
- 7 корпус - уникальная цена - 210 руб./кв. м на квартиры с «Отделкой под чистовую»
- 7, 15 корпуса – предоставляется скидка 15% от первого взноса.
- Оформление права собственности в подарок.

Никто не в курсе, будет она продлена в июне?

Так лето уже и акции у застройщика не заканчиваются, а наоборот растут как грибы, вот последняя (по ней и буду покупать) -- скидка на жилье, а также скидка 50% на оформление права собственности*. 
Скидка до 15% (7, 15, 16 и 17 корпуса)
Сейчас можно получить скидку 15% от величины первоначального взноса при покупке квартиры в 7 и 15 корпусах ЖК.
Также хороший вариант получить скидку 10% от величины первоначального взноса, она предоставляется при покупке квартиры в 16 и 17 корпусах ЖК.

Объявления

И все таки у меня сомнения по этой ипотеке возникают, не слишком ли велика переплата за столь долгожданное жилье. Я как-то читал, и понял что этот вариант у нас какой-то не такой. Все же надо искать еще какой-то выход, деньги то ведь немалые.

У меня те же проблемы, но по-моему я таки нашел выход. Причем здесь же, на форуме, на первой странице, там где реестр коллективных инвестиций. Оказывается, ребята создали общественный фонд коллективных инвестиций для желающих купить жилье в пределах МКАДа. Не вижу там ни малейшего риска, за то плюсов более чем. Так что еду в офис окончательно все прояснить.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Хотим купить квартиру в 15 корпусее, попросили типовой договор, в одном из пунктов написано, что если факт. площадь окажется больше, чем в договоре, то разницу надо будет доплатить, если меньше до 5 кв. м., то Крост ничего возвращать не будет. При цене 250 тыс. руб. за 1 кв.м. получается больше 1 млн. руб. Я так понимаю, что

1. Кросту ничего не мешает в договоре указать площадь на 4-5 кв. м. больше, заведомо зная, что возврат делать не придется.

2. с Кростом договориться  по данному пункту будет сложно, а практически не возможно.

Те кто уже прошел данную процедуру какая по факту получилась разница в кв. м., в первую очередь интересует разница в меньшую сторону, т.е. вы заплатили больше, чем было в договоре?

Отпишитесь пожалуйста

Полезный лайфхак для всех покупателей Кроста - как снизить комиссию, взимаемую за оформление прав собственности: перед тем, как оплатить сумму комиссии по отдельно оформленному на эту услугу договору, напишете на ресепшене в офисе Кроста на ул. Адмирала Макарова заявление: "В связи со сложным материальным положением прошу рассмотреть возможность снижения суммы комиссии на такую-то сумму" Исходя из того, что называют они разным людям сумму от 40 до 100 тысяч, в тексте пишите, исходя из своей ситуации. Менеджер, который занимается оформлением, естественно, будет говорить, что договор уже подготовлен, распечатан, подписан и ничего поделать нельзя. С ним не спорите, а просто берете на ресепшн бланк для заявления и пишете. Рассмотрение до 2х недель. И только потом, после получения ответа, совершаете оплату.
Обратите внимание

ага, покупаешь квартиру за 10 лямов, и просишь "в связи со сложным материальным положением" снизить комиссию на пару тыс ) Весьма логичное пособие )

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов