Инфраструктура

В этой ветке хотел бы коснуться вопросов инфраструктуры, ведь комплекс немаленький, людей жить будет много, вот и вопросы, куда деткам ходить, где пенсионеры смогут лекарства купить поблизости, а также магазины, зоны отдыха. Все это волнует, потому что переезжать хотим всем семейством с маленьким ребенком и пожилыми родителями. Прошу делиться всем полезной информацией.

Что Вам сказать, инфраструктура вполне нормальная обещана, лишь бы быстрее в жизнь претворили, а то задержки уже замучили.

А так из того, что в комплексе для детей, это во-первых детсад на 250 мест, 11 групп рассчитаны на: 3 группы для детей ясельного возраста до 3-х лет, 4 группы для детей в возрасте от 3-5 лет и 4 группы для 5-7 летних детей.

Для постарше -- школа хорошая, рассчитана на 825 мест, предполагается наличие в ней 22 классов. На территории школы предусмотрены спортивные детские площадки, а также футбольное поле.

По идее, должно хватить, но пока до конца что-то далековато.

Объявления

да, хорошая тема для обсуждений. тоже надеемся вскоре переехать всей семьей, ребенок маленький. у меня в связи с этим вопрос есть. к какой больнице нас припишут? есть в самом Лесном городке какая-то амбулатория, но не понятно, какого формата там больница. неужели в Перхушково ехать надо будет? заранее спасибо

Да, в Лесном городке только амбулатория. Они вроде как и филиал районной, но отзывы о ней не очень. Поэтому, если что-то серьёзное, то это или в Перхушково, или сразу в Одинцово.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Сейчас в Лесном городке есть хороший детский педиатр (бесплатный) еще мед.центр рядом с ТЦ Город скоро откроется, но он будет платным.

а за что конкретно ругают, если не секрет? в принципе, до одинцово то близко. плюс наверняка почти у всех машина будет, чтоб на работу ездить как минимум. так что для нас по крайней мере это большой проблемой не будет. если что, то по-соседски и подбросить сможем))

Обратите внимание

За что ругают? Говорят, что там главврач, мужик какой-то - хам редкостный. Узкоспециализированных врачей нет. А те что есть, как бы помягче сказать - балбесы.

Но я лично не знаю, передаю что говорят. :) Вдруг наговаривают! ;)

а за что конкретно ругают, если не секрет? в принципе, до одинцово то близко. плюс наверняка почти у всех машина будет, чтоб на работу ездить как минимум. так что для нас по крайней мере это большой проблемой не будет. если что, то по-соседски и подбросить сможем))

 Я так поняла, что Вы тоже из 29 дома будете? у Вас какой подъезд? Мы в 3 и 3 этаж ))

За что ругают? Говорят, что там главврач, мужик какой-то - хам редкостный. Узкоспециализированных врачей нет. А те что есть, как бы помягче сказать - балбесы.

Но я лично не знаю, передаю что говорят. :) Вдруг наговаривают! ;)

У меня тетка в Одинцово живет, говорит что поликлиника там вполне приличная. Так что я бы не стал беспокоиться по этому поводу. Да и от ЖК до неё ехать недалеко.

Не могу сказать, что больниц и поликлиник в районе много, но в принципе думаю, что пока можно и обойтись, тем что есть. К тому же, район расширяется и постепенно будет строиться и вся необходимая инфраструктура. 55b7600c70fc9_.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов