Вопросы по 3 корпусу

Народ, очень нравится этот комплекс, задумываемся о покупке квартиры в 3 корпусе, если не ошибаюсь, срок его сдачи намечен на 3 квартал этого года, вроде как, уже ведутся работы по внутренней отделке, плюс к этому, уже перекопали всю будущую главную дорогу, готова она должна будет в июле месяце. Как считаете, уложатся ли в сроки, можно ли надеяться, что уже осенью, ключи будут на руках?

Ну, это правда, там внутренние работы уже ведутся, он на высокой стадии готовности. Вот свежее фото с сайта застройщика:

 

5575b914df325_IMG_7009.jpg

 

Но насколько я знаю, недавно изменили на законодательном уровне оформление разрешения на ввод в эксплуатацию, а это может увеличить сроки. Поэтому, если не осень, то к декабрю ключи должны начать выдавать.

Объявления

Ну так всё правильно, если срок сдачи этого корпуса намечен на 3 квартал, то у застройщика есть еще пол года, со дня ввода корпуса в эксплуатации и до выдачи ключей. Выходит, что самый крайний срок передачи квартиры дольщику, в марте месяце, следующего года.

Не о том речь шла. Я о том, что если раньше разрешение на ввод в эксплуатацию можно было получить в Солнечногорске, то теперь его надо получать в Москве. А это намного дольше.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Правдолюбец, эти все сроки расплывчаты и нет такого, что полгода или год кто-то что-то имеет в запасе. Срок передачи объекта Застройщиком дольщику в ДДУ надо смотреть - вот это документ. Остальные сроки - вилами по воде.

Вот и я интересуюсь, какие именно сроки прописаны в ДДУ? Ну со сроком сдачи понятно - 3 квартал, а какой срок прописан, передачи квартиры дольщику? Вообще Правдолюбец прав, в основном указывают пол года, но иногда и три месяца. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов