Ход строительства, фото, факты, информация

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Мы не знаем ещё без юристов действительны ли пункты,но суммы явно вызывают интерес и возникают вопросы и недоумение. Все то из чего то складывается
  • Alexey_SV это нравится

Мы не знаем ещё без юристов действительны ли пункты,но суммы явно вызывают интерес и возникают вопросы и недоумение. Все то из чего то складывается

 

Не тяните время,  я думаю стоит сходить к юристам. В городе у вас должны же быть, частные юристы. За консультацию много не берут.

Объявления
Поздравляю с первыми ключиками!

Поздравляю с первыми ключиками!

 

И вас тоже поздравляем!

Ну вот, а все боялись,  а их взяли и выдали)

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Alexey_SV 

Опишите процедуру получения и фото в студию!

Интересует, была ли оплата квитанции, если да, то через какое время получили ключи?

Alexey_SV 

Опишите процедуру получения и фото в студию!

Интересует, была ли оплата квитанции, если да, то через какое время получили ключи?

 

Фото ключей вам нужно? А вдруг сфотографируют первые попавшиеся левые ключи)

  • abdulai это нравится
Обратите внимание

Ахах, прям как 12 стульев. Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? 

Сергей, вы с какой целью интересуетесь?

Оплатил квитанцию за обслуживание дома за полгода, получил акт приема-передачи(по времени неделя). Квитанцию за домофонные ключи и в нижней башне у магазина пятёрочка получил ключи. Прежде чем начать ремонт надо оплатить вывоз мусора.

Оплатил квитанцию за обслуживание дома за полгода, получил акт приема-передачи(по времени неделя). Квитанцию за домофонные ключи и в нижней башне у магазина пятёрочка получил ключи. Прежде чем начать ремонт надо оплатить вывоз мусора.

 

 

 

Сколько в итоге вышло за обслуживание дома?

И за вывоз какого мусора нужно платить? Строительного? 

За двушку: ~60т.р. и мусор строительный ~8.5т.р.

За двушку: ~60т.р. и мусор строительный ~8.5т.р.

 

Ничего себе, а вы не спросили с какого такого черта мы должны платить из своего кармана за вывоз мусора который накопился во время стройки!

Можно не пользоваться ихними контейнерами для вывоза строительного мусора, а вывозить самим. Этих фирм по вывозу полно, в среднем 8 кубов стоям около 3 500 руб. Да и чего вывозить то? Будем только в основном заносить. Как вариант можно с соседями скооперироваться, скинуться на 3-4 квартиры 1 контейнер по мере необходимости (как скОпится).
Проблемы с лифтами, включат только через месяц (нет какого то договора). Предлагаю писать претензию на Териберский берег, что бы сделали перерасчет за оплату содержания дома. 

Можно не пользоваться ихними контейнерами для вывоза строительного мусора, а вывозить самим. Этих фирм по вывозу полно, в среднем 8 кубов стоям около 3 500 руб. Да и чего вывозить то? Будем только в основном заносить. Как вариант можно с соседями скооперироваться, скинуться на 3-4 квартиры 1 контейнер по мере необходимости (как скОпится).
Проблемы с лифтами, включат только через месяц (нет какого то договора). Предлагаю писать претензию на Териберский берег, что бы сделали перерасчет за оплату содержания дома. 

 

Да после того как вы за все заплатили, бесполезно уже перерасчет требовать я думаю. Пользы не будет

Пусть официально откажут, а потом с этим отказом можно обратиться в Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию, Прокуратуру. 
 

Пусть официально откажут, а потом с этим отказом можно обратиться в Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию, Прокуратуру. 
 

 

А вот это правильная тактика. Поддерживаю Вас.

я тоже думаю нужно обращаться,

 

                                                                                                           Генеральному директору ООО

 

                                                                                                       " Териберский берег» Дибину А.В.

 

от  собственника квартиры по адресу:

 

г. Москва, г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, дом 11/2 кв. ___

 

ФИО______

 

Тел: _______

 

 

                                                            Претензия

 

Я, ФИО_______, являюсь собственником квартиры по адресу г. Москва, г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, дом 11/2 кв. ___. Дом сдан в эксплуатацию и обслуживается ООО «Териберский берег».  Сообщаю вам, что в секции №__ не работают лифты. 

 

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса лифтовое оборудование входит в состав общего имущества собственников дома. Однако на сегодняшний день собственники секции №__  не имеют возможности реализовать свое право на пользование общедомовым имуществом. Наши жилищные права и права потребителей нарушены.

 

Так же сообщаю, что в соответствии с п. 5.6.2. Постановления Госстроя №170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования и устранить имеющиеся неисправности в течение 1 суток с момента поступления заявки.

 

 В связи с вышеизложенным прошу:

 

1.  Произвести перерасчет платы по статье «Техническое обслуживание и содержание объекта в течении шести месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию» оплаченной мной в сумме___ (копию платежного поручения №__ от ____ 2016 года прилагаю) ввиду неоказания услуг в  части обслуживания лифтового оборудования с 28 декабря 2015 года до момента начала работы лифтов.

 

2.  Подключить лифтовое оборудование в секции №­­­­­­­­­­­­­­__. Устранить препятствия в пользовании собственниками дома лифтом.

 

3.  В случае невозможности удовлетворить мои требования прошу направить в мой адрес: ______________ письменный мотивированный ответ в течение 10 дней (в соотв. со ст. 31 Закона о защите прав потребителей).

 

 Так же довожу до вашего сведения, что в случае невозможности удовлетворения моих требований буду вынужден обратиться в надзорные контролирующие органы: Государственную жилищную инспекцию,  Прокуратуру, Роспотребнадзор.

 

 Реквизиты для осуществления перевода высвободившейся суммы после перерасчета платы по статье «Техническое обслуживание и содержание объекта в течении шести месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию» ввиду неоказания услуг в части обслуживания лифтов с начала сдачи дома до момента начала работы лифтов прилагаю.
Подпись                                                                  Число

 

 

Вот вам образец. Заполняйте и относите (или заказным письмом с уведомлением, если нет времени) в Калипсо -1 на 15 этаж. 
Или мы будем платить  по 10 000 руб.  в месяц за квартиры без лифтов?

Вот вам образец. Заполняйте и относите (или заказным письмом с уведомлением, если нет времени) в Калипсо -1 на 15 этаж. 
Или мы будем платить  по 10 000 руб.  в месяц за квартиры без лифтов?

 

Спасибо полезный образец для заполнения.

спасибо огромное, так и сделаем.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов