Основные вопросы нового ЖК "Квартал Триумфальный"

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну что вы воду мутите, у людей и так нервы на пределе.. Откуда эта информация? Я был не так давно на стройплощадке и наблюдал работу строительной техники, где-то с пару недель назад. Причём, было это в субботу, в выходной день, помнится. 

Согласен с гостем и могу подтвердить, что стройка стоит, на стройке практически нет строителей, видел пару человек, но они ничего не делали, просто напросто болтались по стройке без дела. Если вы говорите об активности, не могли бы выложить в подтверждение своих слов фото, где это было бы видно. Плюс хочу Вам напомнить, что суббота не является выходным днем, на стройке один выходной и это воскресенье. Но многие застройщики даже по выходным работают, в отличие от здешнего, здесь даже в будни не хотят работать.

Согласен с гостем и могу подтвердить, что стройка стоит, на стройке практически нет строителей, видел пару человек, но они ничего не делали, просто напросто болтались по стройке без дела. Если вы говорите об активности, не могли бы выложить в подтверждение своих слов фото, где это было бы видно. Плюс хочу Вам напомнить, что суббота не является выходным днем, на стройке один выходной и это воскресенье. Но многие застройщики даже по выходным работают, в отличие от здешнего, здесь даже в будни не хотят работать.

 Добрый день! Я активно мониторил все форумы сегодня и наткнулся на сообщение о визите форумчанина на стройплощадку в эти выходные, говорят, там ведутся работы, строители снуют по площадке, кран работает, в подтверждение прикрепляю фотографии (фото не мои).

Прикрепленные изображения

  • 1TU6hL9QVIY.jpg
  • qQlRm1kVYuw.jpg
  • WlbQj_TRjWA.jpg
  • Zr2Gb5_BFhE.jpg
Объявления

Да зачем далеко ходить! Посмотрите сайт! Там на стройке 2-3 человека! Позавчера проходил и смотрел, как идет стройка. Даже звука стройки нет.

 

ФСЦР построили пару этажей, чобы создать видимость стройки. Остальное они не хотят за СВОИ деньги достраивать, и ждут пока люди будут покупать и дальше продолжать строить. 

 

 

 

200 человек на стройке ежедневно
Ежедневно на строительстве ЖК «Квартал Триумфальный» занято от 150 до 200 человек: рабочие, инженеры, машинисты кранов и другие технические специалисты. Они ведут работы одновременно во всех шести секциях корпуса №18. Рабочий день на стройке продолжается с восьми утра до семи вечера, поэтому режим тишины в вечерние и ночные часы не нарушается, так как рядом со стройплощадкой находятся жилые дома.

 

ФСЦР построили пару этажей, чобы создать видимость стройки. Остальное они не хотят за СВОИ деньги достраивать, и ждут пока люди будут покупать и дальше продолжать строить. 

Скажите мне пожалуйста, кто будет покупать квартиры если строительства нету? 

Люди же не дураки, прежде, чем покупать, все разузнают обстановку на стройке, а если ничего не происходит, продаж не будет

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Строительство не идёт
Пытаются создать видимость работ
Денег у них нет
Ходят по квартирам и предлагают купить квартиру в этом доме с 10% скидкой, но деньги внести до нового года
Ищут лохов
Недострой простоял в болоте 7 лет и заражён чёрной плесенью

Напишу пару строк по поводу стройки. Каждый день иду на работу – с работы и вижу там рабочих, на выходных иногда на стройку заглядываем, а то сейчас снаружи не всегда видно изменения. Всегда нас встречают вежливо, всё рассказывают и показывают. Так что мы довольны тем, как движется дело. Уже начали наслаждаться благами этого района и не жалеем о том, что решили жить тут.

Обратите внимание

Да зачем далеко ходить! Посмотрите сайт! Там на стройке 2-3 человека! Позавчера проходил и смотрел, как идет стройка. Даже звука стройки нет.

 

ФСЦР построили пару этажей, чобы создать видимость стройки. Остальное они не хотят за СВОИ деньги достраивать, и ждут пока люди будут покупать и дальше продолжать строить. 

Почему сразу лохов, зачем пугаете? Я человек обстоятельный и считаю, что нужно все основательно проверить прежде чем выносить в массы. Неоднократно заезжал на стройку, там конечно явно не 200 человек, но бригада строительная имеется, насколько мне известно, многие работы ведутся внутри и снаружи это не очевидно. Поэтому по камерам судить сложно, я считаю. В общем, прошу вас немного убавить накал, и так есть из-за чего понервничать, вот как будут данные больше чем за один день, тогда и пишите с восклицательными знаками, а то пугаете народ почем зря.

Какие могут быть внутренние работы, когда не закончена "коробка"? Что за глупости? Кстати видел новость, что 19 января 2017 состоится суд по поводу банкротства ФЦСР иск подал Промсвязьбанк. Так что вкладывать свои средства в ФЦСР и его "воздушные замки", думаю, преждевременно и рискованно.

Почему сразу лохов, зачем пугаете? Я человек обстоятельный и считаю, что нужно все основательно проверить прежде чем выносить в массы. Неоднократно заезжал на стройку, там конечно явно не 200 человек, но бригада строительная имеется, насколько мне известно, многие работы ведутся внутри и снаружи это не очевидно. Поэтому по камерам судить сложно, я считаю. В общем, прошу вас немного убавить накал, и так есть из-за чего понервничать, вот как будут данные больше чем за один день, тогда и пишите с восклицательными знаками, а то пугаете народ почем зря.

Так пугают, ни те кто пишет, что стройка не идет, а сам застройщик, который создает лишь видимость какого то движения, а динамики вообще не наблюдается. Кстати в последние несколько дней, даже строителей на стройке не наблюдается, и это Вы считаете не повод для паники? А когда паниковать? Когда застройщик объявит себя банкротом, и когда со стройки вывезут все что можно и стройку заморозят? Только тогда можно будет начинать?

Какие могут быть внутренние работы, когда не закончена "коробка"? Что за глупости? Кстати видел новость, что 19 января 2017 состоится суд по поводу банкротства ФЦСР иск подал Промсвязьбанк. Так что вкладывать свои средства в ФЦСР и его "воздушные замки", думаю, преждевременно и рискованно.

 

Вот, кстати, могу поделиться информацией об этом иске: прочитав на форумах эту информацию, я обратилась в отдел продаж, где мне пояснили, что ситуация возникла из-за того, что застройщик пострадал от недобросовестных действий бывшего инвестора проекта, компании «Салпа», за которую ФЦСР поручился перед банком на сумму 162 млн. рублей. Кредитные средства, полученные от Промсвязьбанка, ООО «Салпа» на стройку не направило. Объяснили, что до 19.01.2017г. ФЦСР все обязательства перед кредиторами выполнит, и дело будет прекращено.  Так что вроде как не все так однозначно...  :unknw: 

По работе сегодня была в западном округе, проезжала мимо стройки и решила забежать глянуть, как дела обстоят. Что сказать, динамика есть, краны закрутились, рабочих стало больше на стройке.  Вот поснимала немного, прикладываю фотки

Прикрепленные изображения

  • IMG_1736.jpg
  • IMG_1748.jpg
  • IMG_1747.jpg

Если у застройщика на стадии строительства возникают финансовые проблемы, то от такой стройки не стоит ожидать ничего хорошего, в обычных случаях это начинает изначально отражаться на темпах, начинается непонятные действия, то стройка идет, то стоит, и так продолжается некоторое время, потом дольщики начинают наблюдать резкое сокращение рабочих на стройке, и вот так начинаются дальнейшие проблемы. А если продажи в этом ЖК идут вяло, то вообще капец, стройку могут просто напросто заморозить, так как у застройщика нету собственных денег на продолжение стройки. 

Сам присматриваюсь сейчас к этому жк, параллельно активно слежу за обновлениями у них на фейсбуке, вот вчера выложили новые фотки, пишут что сейчас укладывают бетонную смесь и засыпают песком пазухи котлована, скачал фотки для тех, у кого нет фб

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Добрый день, я здесь человек новый, только начали присматривать для себя жилье, поэтому есть несколько вопросов. Подскажите, когда начали строить этот комплекс и на какой срок намечен срок его сдачи по ДДУ? Судя по прочитанному, если я правильно поняла, была какая то заминка в строительстве, хотелось бы узнать причину, была смена подрядчиков или у застройщика финансовые проблемы? Как дольщики оценивают темпы, будет ли комплекс вовремя построен и сдан?

Добрый день, я здесь человек новый, только начали присматривать для себя жилье, поэтому есть несколько вопросов. Подскажите, когда начали строить этот комплекс и на какой срок намечен срок его сдачи по ДДУ? Судя по прочитанному, если я правильно поняла, была какая то заминка в строительстве, хотелось бы узнать причину, была смена подрядчиков или у застройщика финансовые проблемы? Как дольщики оценивают темпы, будет ли комплекс вовремя построен и сдан?

Добрый день! Я много читала о том, что было и что происходит с этой стройкой сейчас. Там сменилось руководство (сейчас застройщик ФЦСР) и, думаю, они приложат максимум усилий, чтобы не повторить ту ситуацию. Насколько я понимаю, они довольно серьёзно подошли к делу: и экспертизу предварительную проводили, перед строительством, и со всеми дольщиками сейчас улаживают дела. Более того, недавно прочла новость, что банк ВТБ 24 аккредитовал этот ЖК, из этого смею предположить, что проект надёжный. Строительство возобновилось в 3 квартале этого года, а окончание планируется вроде как в концк 2018 г. А насчёт заминки в строительстве точно не могу сказать, тк была на площадке только один раз и наблюдала довольно большое число рабочих. Опять же, можете съездить на площадку или по камерам наблюдать динамику строительства.

Не знаю насчет ВТБ24 и их финансирования, зато 19.01.2017 Арбитражный суд рассматривает иск Промсвязьбанка по поводу банкротства ФЦСР (суть вопроса вроде около 170млн.) Так ФЦСР еще обращается в Правительство  Москвы о выделении дополнительных площадок для строительства. Извините, но это мне напоминает обычную "пирамиду", чтобы за деньги дольщиков закрыть свои долги. Так как достраивают 18корпус -это надолго. Далеко ходить не надо на М.Филевской Регионпромстрой менее чем за 1 год построил 22 этажный монолит с отделкой квартир. Но к сожалению эту организацию в квартал 1-2 ФД не пускают. Думаю связываться с ФЦСР рискованно, но решать Вам!

Не знаю насчет ВТБ24 и их финансирования, зато 19.01.2017 Арбитражный суд рассматривает иск Промсвязьбанка по поводу банкротства ФЦСР (суть вопроса вроде около 170млн.) Так ФЦСР еще обращается в Правительство  Москвы о выделении дополнительных площадок для строительства. Извините, но это мне напоминает обычную "пирамиду", чтобы за деньги дольщиков закрыть свои долги. Так как достраивают 18корпус -это надолго. Далеко ходить не надо на М.Филевской Регионпромстрой менее чем за 1 год построил 22 этажный монолит с отделкой квартир. Но к сожалению эту организацию в квартал 1-2 ФД не пускают. Думаю связываться с ФЦСР рискованно, но решать Вам!

 

 

Я изучила заявления на сайте арбитражного суда - пока они лишь проверяют обоснованность иска и не более того, написано: «Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления кредитора и признании должника несостоятельным (банкротом) и вопроса о ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ». Так что не надо тут людей пугать безосновательно. В отделе продаж «Триумфального» разъяснили, что ФЦСР сам пострадал от недобросовестных действий «Салпа», за которую поручился перед «Промсвязьбанк», на сумму 162 млн. рублей, а  «Салпа» средства на строительство в 2015г. не направило, и израсходовало. У ФСЦР сегодня, насколько я понимаю, деньги есть. На стройке «Триумфального» больше 100 человек. 

Я изучила заявления на сайте арбитражного суда - пока они лишь проверяют обоснованность иска и не более того, написано: «Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления кредитора и признании должника несостоятельным (банкротом) и вопроса о ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ». Так что не надо тут людей пугать безосновательно. В отделе продаж «Триумфального» разъяснили, что ФЦСР сам пострадал от недобросовестных действий «Салпа», за которую поручился перед «Промсвязьбанк», на сумму 162 млн. рублей, а  «Салпа» средства на строительство в 2015г. не направило, и израсходовало. У ФСЦР сегодня, насколько я понимаю, деньги есть. На стройке «Триумфального» больше 100 человек. 

А откуда такая уверенность, что у застройщика есть деньги? Хорошо конечно если это правда, но такой информацией может располагать лишь доверенное лицо застройщика, Вы же таковым не являетесь, значит это всего лишь догадки. Интересно, а как здесь идут продажи? Как бы это проверить? Ведь если продажи идут хорошо, то и деньги у застройщика будут на дальнейшее строительство, а если продажи идут вяло,  отсюда и проблемы с темпами могут возникнуть или вообще стройку опять могут заморозить.

А откуда такая уверенность, что у застройщика есть деньги? Хорошо конечно если это правда, но такой информацией может располагать лишь доверенное лицо застройщика, Вы же таковым не являетесь, значит это всего лишь догадки. Интересно, а как здесь идут продажи? Как бы это проверить? Ведь если продажи идут хорошо, то и деньги у застройщика будут на дальнейшее строительство, а если продажи идут вяло,  отсюда и проблемы с темпами могут возникнуть или вообще стройку опять могут заморозить.

 

На стройке уже вторую неделю больше 100 чел. в день. Если у компании нет денег как такое возможно? Если бы речь шла к заморозке, зачем бы Инвестор активно строил, деньги расходовал? Уж они-то должны точно знать свое состояние. Были бы глобальные проблемы, так бы себя не вели.

На стройке уже вторую неделю больше 100 чел. в день. Если у компании нет денег как такое возможно? Если бы речь шла к заморозке, зачем бы Инвестор активно строил, деньги расходовал? Уж они-то должны точно знать свое состояние. Были бы глобальные проблемы, так бы себя не вели.

Так в этом все и дело, чтобы создать "иллюзию строительства" и получить дополнительное разрешение на строительство новых объектов, чтобы их продать и получить средства. Почему же не приступают к строительству 15, 16 корпусов? А ведь там рытье котлована для парковки и т.д. Возможно к концу января все будет понятно. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов