Экология

Прекрасный комплекс и прекрасная местность подобрана, живи и радуйся, так, я думаю, считают и многие дольщики, но все же при переезде на новое место ожидаешь всяких неприятных неожиданностей. Это же касается и экологии. По всем рейтингам и т.п. район должен быть почти идеальным, но так как живу сейчас немного севернее столицы, хотел бы в этой ветке обсудить все эти нюансы с экологией. Главное для меня, чтобы не было чего-то действительно серьезного, а мелочи есть везде.

в двух километрах по прямой находится завод Изолятор, немного дальше - Красногорский бетонный завод, но вряд ли они могут испортить состояние воздуха.55964c5b3a664_Screenshot_5.jpg

Объявления Все объявления

Это фото не проекта Сампо.

Проект нашего жк располагается гораздо дальше от показанного! Был там и ощутил приятную атмосферу и здоровый чистый воздух!

Что значит фото не проекта Сампо? Ну посмотрите на Яндекс картах! Даже подписано ЖК Сампо

561bbab11976c_1.jpg561bbabc63272_2.jpg561bbb00dd6d0_3.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

в двух километрах по прямой находится завод Изолятор, немного дальше - Красногорский бетонный завод, но вряд ли они могут испортить состояние воздуха.55964c5b3a664_Screenshot_5.jpg

 

 

Что значит фото не проекта Сампо? Ну посмотрите на Яндекс картах! Даже подписано ЖК Сампо

561bbab11976c_1.jpg561bbabc63272_2.jpg561bbb00dd6d0_3.jpg

Вначале указан один комплекс, потом другой. Как то путаетесь в показаниях)))

А то, что с другой стороны большущий лесной массив, и тут реально чистый воздух, как то забыли указать))) Самое главное нет под окнами кладбища, мусорной свалки или какой нибудь крупной электростанции.

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg

Согласно последним изменениям генплана, собираются увеличить количество зеленых насаждений в нашем жк. Порадовал состав деревьев: сосна, рябина, сирень – аллергики не будут страдать – и красиво так! Эх, вот бы сиренька была под моим окном или рябина! 

Обратите внимание

Надеюсь только сирень не будут ломать, а то есть у наших людей такая дурацкая привычка по весне, а дерево потом болеет. 

На фоне постоянных новостей о вырубках в Москве, это прямо глоток свежего воздуха. Весной будет красавица сирень, зимой – сосны, осенью рябина. Ребятенку будет что в гербарий насобирать)) 

Ну это же Подмосковье, так что все ок. Сейчас строго следят за вырубкой леса, дают спец талоны и потом заставляют высаживать. 

Всё зависит от самих жильцов, надеюсь в нашем Сампо будут жить хорошие люди. А самим можно будет подсадить деревья? Я бы с удовольствием вышла на субботник по озеленению .

Всё зависит от самих жильцов, надеюсь в нашем Сампо будут жить хорошие люди. А самим можно будет подсадить деревья? Я бы с удовольствием вышла на субботник по озеленению .

 

Скорее всего да, почему нет. Только нужно сначала эти деревья закупить, знать когда их сажать и тд. Я лично не садовод от слова совсем :) 

Я тоже не садовод, но посадить дерево смогу, знаю , что сажают осенью и весной. Сирень можно и с дачи привезти, так же молоденькие деревца можно выкопать в лесу, и посадить. У нас дом около забора , хотелось бы его закрыть зеленью.

Скоро уже весна и можно уже готовиться к озеленению прилегающей территории! Я тоже очень хочу посадить какое-нибудь красивое дерево или кустарник. :smile:

Согласно последним изменениям генплана, собираются увеличить количество зеленых насаждений в нашем жк. Порадовал состав деревьев: сосна, рябина, сирень – аллергики не будут страдать – и красиво так! Эх, вот бы сиренька была под моим окном или рябина! 

 

Я бы еще берез добавила, они очень красиво смотрятся, особенно осенью. У них очень ярко золотистая листва в осеннюю пору 

Я бы еще берез добавила, они очень красиво смотрятся, особенно осенью. У них очень ярко золотистая листва в осеннюю пору 

Одним словом, женщины) Весь периметр стоит в деревьях, куда нам еще эту зелень?! Или вы говорите чисто о эстетической составляющей? Для красоты можно пару-тройку высадить, потому что для экологии у нас и так зелени валом 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов