Проблема транспортной доступности

Есть ли вообще какая-то возможность выбираться из Сампо без машины, там вообще есть хоть какой-то общественный транспорт? Просто строят панельные дома, а рассчитывают на людей у которых по несколько машин в семье? Мне это непонятно. Я понимаю что рядом живут такие люди, но само Сампо не такого уровня застройка и поэтому вопрос с транспортной доступностью может остро стать.

Это верный вопрос, пока проблематично и однозначно нету смысла покупать тут квартиру если ты без машины, потому что добираться придется часа два, еще и с пересадками, еще и интервалы по местным маршруткам огромные, это все что удалось нарыть. Сейчас конечно хорошо, возит служебная, может что-то и организуют в будущем, но слабо верится. 

Сразу возникнет еще одна проблема, это выезд на новорижское, если кто-то там хоть раз был, то наверняка знает что выездов там несколько, но все они узкие и нерегулируемые, так вот в свете плотной и крупной застройки может аукнуться. 

Объявления

Есть ли вообще какая-то возможность выбираться из Сампо без машины, там вообще есть хоть какой-то общественный транспорт? Просто строят панельные дома, а рассчитывают на людей у которых по несколько машин в семье? Мне это непонятно. Я понимаю что рядом живут такие люди, но само Сампо не такого уровня застройка и поэтому вопрос с транспортной доступностью может остро стать.

Был в выходные на объекте, добирался на общественном транспорте. От метро Мякинино до объекта доехали на маршрутке за 35 мин. По словам менеджера на объекте, в дальнейшем будет ходить лицензированный транспорт по нескольким направлениям от комплекса ЖК Сампо до Звенигорода, Нахабино и Мякинино.

А по поводу высказывания строят панельные дома, могу сказать следующее, далеко не панельные: перекрытие монолитное, стены ж/б конструкции, углы, стыки ровные. Да и сдают уже с черновой отделкой, на ремонт затраты вообще минимальны, так как уже есть и стяжка и межкомнатные перегородки, даже газовое оборудование подключено и плита уже есть.

Да и балконы и лоджии в оплату не входят, а это халявные остекленные 4-5м2. В других комплексах дерут за все, была бы воля, так и за воздух бы взяли, а тут нет. И придомовая территория классно обустроена. От дома до дома расстояния большие, много спортивных и детских площадок.

Съездили бы и посмотрели сами. 

Планируем продать дом в глубоком подмоскосье и купить двушку здесь. Подскажите, какая сейчас обстановка с выездом из жк до Новорижского шоссе? Что будет после сдачи 1,3,4 очереди, не начнутся серьезные пробки?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Сейчас уже есть серьезные проблемы, почитайте форумы по этому району, все жалуются. Власти обещают развязки и улучшение ситуации, но я не думаю ,что что то кардинально изменится. 

Не начнутся, это же не муравейник. А загруженность новорижки сильно зависит от времени, но в целом, даже в час пик пробки в пределах разумного.

Обратите внимание

У кого еще какие мысли?

Слишком мало жильцов, даже с учетом полной сдачи всех очередей. Абсолютно не сравнить с выездом из спальных районов в Москве.

Это я снял на Ильинском шоссе пару дней назад.

Приятно будет смотреть на эти красивые леса летом, осенью, зимой и каждый день по дороге с работы/на работу. Кстати, про транспортную доступность: можно ехать не только по Новой Риге, а и по Ильинскому шоссе до Рублевского и Можайского шоссе.

Прикрепленные изображения

  • qz0v6HYR3D8.jpg

То есть без машины тут делать нечего, как я понимаю. Даже добраться до благ цивилизации проблематично будет. 

То есть без машины тут делать нечего, как я понимаю. Даже добраться до благ цивилизации проблематично будет. 

 

Без машины будет сложно. Да и с машиной тоже будет сложно)) Если конечно не работаете где то поблизости жк 

Без машины будет сложно. Да и с машиной тоже будет сложно)) Если конечно не работаете где то поблизости жк 

Нет, муж работает в Москве. Я с дитем дома. Сама не вожу, поэтому куда сходить с ребенком, в ту же поликлинику или магазин будет проблематично, конечно(((Очень жаль

30 км от мкад'а это довольно внушительно. В принципе трасса до мкада не сильно загружена, но тем-не менее каждый день наматывать такое расстояние весьма тяжелая рутина.

30 км от мкад'а это довольно внушительно. В принципе трасса до мкада не сильно загружена, но тем-не менее каждый день наматывать такое расстояние весьма тяжелая рутина.

Уважаемый, 30км ехать со скоростью 130 км/час намного легче, чем ехать 2 км со скоростью 1км/час. 

Чисто математический расчет: берем любой комплекс в пределах МКАД, цена в 1,5 раза больше, метражи существенно меньше, сроки сдачи дольше и по времени до МКАД в 1,5 раза дольше добираться. Как говориться, если вы мазахист, то удачи Вам)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов