ЖК «Мечта» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

не буду покупать жильё в жк мечта дмитровского района, высокие тарифы на квартплату до 40 000 тысяч рублей, кладбище рядом, да и что то много обратно продают купленные квартиры.

Прошу прощения, что забыл разместить скан Исполнительного листа. Размещаю, чтобы небыло сомнений у таких, как Оксана(уверен, что сотрудница), о достоверности моей истории. Деньги взысканы в полном объёме, ещё в 2015 году! Плюс % и затраты.
Объявления
Скан Исполнительно листа.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3075.JPG

Привет всем)

Кратко о себе. Я - житель Мечты с 2009 года. Моя  почта: andrew@khokhlushin.ru

Я даю эту информацию, чтобы меня не подозревали в виртуальности, и готов за свои слова ответить.

Те, кто считают, что мне за этот отзыв платят, могут не читать )

Прочитал всё, что тут сказано. Увидел в основном три причины для недовольства Мечтой.

Во-первых, это частная история история некоего Олега, который решил купить, передумал, и взыскал деньги.

Во-вторых, чернушный репортаж от каких-то там журналюг,

И в-третьих, это эмоции про "ах, инфраструктура недостаточная, кладбище неподалёку, автобусы дорогие и плохие", ну и так далее.

По первому пункту мне сказать нечего. Инцидент есть, судебное решение есть, исполнение тоже есть. Чот сайт правосудия лежит, а жаль, хочется почитать решение. Поднимется - почитаю.

А вот по остальным двум пунктам, мне есть что сказать.

Я купил дом в Мечте в далёком 2009м году, когда тут не были ни дорог, ни магазинов, ни инфраструктуры. До этого я жил в Москве, где вышеперечисленное было. Будучи человеком адекватным, я понимал, что жить в чистом поле - это не то же самое, что и жить развитом микрорайоне. За 8 лет, которые я тут живу, Мечта очень изменилась. Тут, ещё, конечно, не город, но так и застроена она от силы на треть. За 8 лет тут появилось 4 квартала, 3 магазина, общественный центр. Застройка продолжается и с вводом в эксплуатацию каждого квартала в Мечте появляются новые какие-то общественные объекты. К примеру, сейчас застраиваются кварталы 2 и 10, так во 2м квартале появился православный храм, а в 10м - отличная спортивная площадка, (фотки ниже).

В 3-м квартале у нас пекарня со свежим хлебом, в 11-м продовольственный магазин, в 1-м - общественный центр, детский сад.

Когда я переезжал - тут ничего этого не было, а сейчас этим всем можно пользоваться.

По поводу социальной инфраструктуры.

Определённые сложности, конечно есть, но и продвижение тоже. На сегодняшний день ситуация такова:

в Мечте (НА ТЕРРИТОРИИ!) УЖЕ работают:

 

Медицина:

1. Кабинет врача общей практики (врач+медсестра) - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, то есть бесплатные.

2. Медицинский центр с узкопрофильными специалистами, от ЛОРА до гинеколога, а также терапевт и врач неотложной помощи, которые придёт домой круглосуточно в течение 10 минут.

 

Образование:

1. Детский сад "Позитив". коммерческий, да. Но девушка в видеоролике мягко выражаясь лукавит, когда говорит цифру 25-тыщ. Журналюгам сойдёт, они разбираться не будут. На самом деле ровно на 10 тыщ меньше. 15 тысяч для жителей Мечты стоит пребывание одного ребёнка в детском саду. Да, это дороже чем муниципальный, но блин, мы в деревне живём! И нужно понимать, что для многих важно не только наличие детского сада, в который можно спихнуть ребёнка, но и его уровень, его качество. В "Позитиве" всё-таки профессионалы работают.

2. Второй детский сад "позитив" - да, их два. И то, что он "не по карману" - ну преувеличение, да. Их два, и они наполнены!

3. Первый класс частной школы "Позитив".

4. Школьные автобусы, которые возят детей в ближайшую школу (Останкинскую), а с этого года предположительно также будут возить детей в школу Каменскую, чтобы у родителей был выбор

 

Доп. образование

1. Развивающий клуб для дошкольников "Смайлик".

2. Куча кружков для детей и взрослых за небольшие деньги. Танцы, музыкальная школа, школа инженеров, английский язык, боевые искусства какие-то (не помню).

3. В летнее время для детей, которые не уехали на моря работает "летний клуб", в котором дети под присмотром педагогов ходят по окрестным лесам, ставят спектакли, проводят КВН, катаются на лошадях, ездят по музеям и выставкам. Тут я ссылочку даже дам: fb.com/mechta.live - это живые актуальные фотки того, что происходит.

 

Это то, что есть и работает сейчас. Теперь о будущем:

 

1. В этом учебном году, у "Позитива" появляется новое просторное помещение, в котором продолжат учиться дети, закончившие в прошлом году 1-й класс. В ЭТОМ ГОДУ, то есть через месяц.

2. В следующем году сдаётся 26-й дом по бульвару Радости, в котором есть помещение для объекта социальной инфраструктуры. Предположительно, там будет стоматологический кабинет, но возможно это изменится.

 

Теперь самый острый вопрос: муниципальные объекты.

 

1. Школа. В Мечте должна быть муниципальная школа. Это понимают все - и жители, и застройщик. Но не так просто заставить муниципалитет построить школу в нужной точке. На настоящий момент есть недостроеено школьное здание (коробка), которое построено застройщиком за свой счёт, и которую застройщик готов безвомездно, то есть даром, передать в муниципальную собственность вместе с прилегающим куском земли. Но это сложный политический процесс, который продвигается вперёд. Я, будучи человеком честным, могу назвать те сроки, в которые верю лично я. Я верю, что к сентябрю 19го года в Мечте появится муниципальная школа. И этот процесс уже идёт. Фактически, у нашей школы уже известен директор. И на настоящий момент у нас есть рабочая группа, состоящая из родителей и педагогов, которые на регулярной основе проводят встречи. Цель этих встреч - подготовить качественный педагогический состав для будущей школы и ответственное родительское сообщество.

 

2. Здравоохранение. На настоящий момент по нормативам наш муниципальный кабинет врача общей практики недозагружен. И это - серьёзная проблема. На самом деле загрузка существенна, но к сожалению, жители не прикрепляются к кабинету. Есть ошибочное мнение, что прикрепление к кабинету означает невозможность получать медуслуги в других местах. ЭТО НЕ ТАК, но в это не верят. Я, мы, ведём активную работу с общественным мнением разъясняя, что прикрепление ни к чему жителей не обязывает, что полис ОМС одинаково действует во всей стране. Есть надежда, что нам удастся убедить жителей в том, что прикрепление к кабинету врача ОП - безопасно, и это повлечёт за собой появление дополнительных врачебных ставок, а после того, как количество прикреплённых увеличится ещё, мы сможем расчитывать на открытие второго кабинета врача ОП. И в этом случае, застройщик, КОНЕЧНО ЖЕ найдёт ещё помещение, которое подойдёт под поликлинику.

 

И о дополнительной информации.

В Мечте УЖЕ живёт более 4 тысяч человек. У нас есть независимые от застройщика ресурсы в сети. Если вы сомневаетесь, зайдите на них.

 

На фото детишки занимаются спортом у ОЦ.

5959f92b6d75f_childrensport.jpg

 

 

 

 

  • Наталья Н. это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Привет всем)

 

Кратко о себе. Я - житель Мечты с 2009 года. Меня можно найти в фб, смотрите в профиле.

 

Я даю эту информацию, чтобы меня не подозревали в виртуальности, и готов за свои слова ответить.

 

Те, кто считают, что мне за этот отзыв платят, могут не читать )

Прочитал всё, что тут сказано. Увидел в основном три причины для недовольства Мечтой.

Во-первых, это частная история история некоего Олега, который решил купить, передумал, и взыскал деньги.

Во-вторых, чернушный репортаж от каких-то там журналюг,

И в-третьих, это эмоции про "ах, инфраструктура недостаточная, кладбище неподалёку, автобусы дорогие и плохие", ну и так далее.

По первому пункту мне сказать нечего. Инцидент есть, судебное решение есть, исполнение тоже есть. Чот сайт правосудия лежит, а жаль, хочется почитать решение. Поднимется - почитаю.

А вот по остальным двум пунктам, мне есть что сказать.

Я купил дом в Мечте в далёком 2009м году, когда тут не были ни дорог, ни магазинов, ни инфраструктуры. До этого я жил в Москве, где вышеперечисленное было. Будучи человеком адекватным, я понимал, что жить в чистом поле - это не то же самое, что и жить развитом микрорайоне. За 8 лет, которые я тут живу, Мечта очень изменилась. Тут, ещё, конечно, не город, но так и застроена она от силы на треть. За 8 лет тут появилось 4 квартала, 3 магазина, общественный центр. Застройка продолжается и с вводом в эксплуатацию каждого квартала в Мечте появляются новые какие-то общественные объекты. К примеру, сейчас застраиваются кварталы 2 и 10, так во 2м квартале появился православный храм, а в 10м - отличная спортивная площадка, (фотки ниже).

В 3-м квартале у нас пекарня со свежим хлебом, в 11-м продовольственный магазин, в 1-м - общественный центр, детский сад.

 

Когда я переезжал - тут ничего этого не было, а сейчас этим всем можно пользоваться.

 

По поводу социальной инфраструктуры.

 

Определённые сложности, конечно есть, но и продвижение тоже. На сегодняшний день ситуация такова:

в Мечте (НА ТЕРРИТОРИИ!) УЖЕ работают:

 

Медицина:

1. Кабинет врача общей практики (врач+медсестра) - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, то есть бесплатные.

2. Медицинский центр с узкопрофильными специалистами, от ЛОРА до гинеколога, а также терапевт и врач неотложной помощи, которые придёт домой круглосуточно в течение 10 минут.

 

Образование:

1. Детский сад "Позитив". коммерческий, да. Но девушка в видеоролике мягко выражаясь лукавит, когда говорит цифру 25-тыщ. Журналюгам сойдёт, они разбираться не будут. На самом деле ровно на 10 тыщ меньше. 15 тысяч для жителей Мечты стоит пребывание одного ребёнка в детском саду. Да, это дороже чем муниципальный, но блин, мы в деревне живём! И нужно понимать, что для многих важно не только наличие детского сада, в который можно спихнуть ребёнка, но и его уровень, его качество. В "Позитиве" всё-таки профессионалы работают.

2. Второй детский сад "позитив" - да, их два. И то, что он "не по карману" - ну преувеличение, да. Их два, и они наполнены!

3. Первый класс частной школы "Позитив".

4. Школьные автобусы, которые возят детей в ближайшую школу (Останкинскую), а с этого года предположительно также будут возить детей в школу Каменскую, чтобы у родителей был выбор

 

Доп. образование

1. Развивающий клуб для дошкольников "Смайлик".

2. Куча кружков для детей и взрослых за небольшие деньги. Танцы, музыкальная школа, школа инженеров, английский язык, боевые искусства какие-то (не помню).

3. В летнее время для детей, которые не уехали на моря работает "летний клуб", в котором дети под присмотром педагогов ходят по окрестным лесам, ставят спектакли, проводят КВН, катаются на лошадях, ездят по музеям и выставкам. Тут я ссылочку даже дам: fb.com/mechta.live - это живые актуальные фотки того, что происходит.

 

Это то, что есть и работает сейчас. Теперь о будущем:

 

1. В этом учебном году, у "Позитива" появляется новое просторное помещение, в котором продолжат учиться дети, закончившие в прошлом году 1-й класс. В ЭТОМ ГОДУ, то есть через месяц.

2. В следующем году сдаётся 26-й дом по бульвару Радости, в котором есть помещение для объекта социальной инфраструктуры. Предположительно, там будет стоматологический кабинет, но возможно это изменится.

 

Теперь самый острый вопрос: муниципальные объекты.

 

1. Школа. В Мечте должна быть муниципальная школа. Это понимают все - и жители, и застройщик. Но не так просто заставить муниципалитет построить школу в нужной точке. На настоящий момент есть недостроеено школьное здание (коробка), которое построено застройщиком за свой счёт, и которую застройщик готов безвомездно, то есть даром, передать в муниципальную собственность вместе с прилегающим куском земли. Но это сложный политический процесс, который продвигается вперёд. Я, будучи человеком честным, могу назвать те сроки, в которые верю лично я. Я верю, что к сентябрю 19го года в Мечте появится муниципальная школа. И этот процесс уже идёт. Фактически, у нашей школы уже известен директор. И на настоящий момент у нас есть рабочая группа, состоящая из родителей и педагогов, которые на регулярной основе проводят встречи. Цель этих встреч - подготовить качественный педагогический состав для будущей школы и ответственное родительское сообщество.

 

2. Здравоохранение. На настоящий момент по нормативам наш муниципальный кабинет врача общей практики недозагружен. И это - серьёзная проблема. На самом деле загрузка существенна, но к сожалению, жители не прикрепляются к кабинету. Есть ошибочное мнение, что прикрепление к кабинету означает невозможность получать медуслуги в других местах. ЭТО НЕ ТАК, но в это не верят. Я, мы, ведём активную работу с общественным мнением разъясняя, что прикрепление ни к чему жителей не обязывает, что полис ОМС одинаково действует во всей стране. Есть надежда, что нам удастся убедить жителей в том, что прикрепление к кабинету врача ОП - безопасно, и это повлечёт за собой появление дополнительных врачебных ставок, а после того, как количество прикреплённых увеличится ещё, мы сможем расчитывать на открытие второго кабинета врача ОП. И в этом случае, застройщик, КОНЕЧНО ЖЕ найдёт ещё помещение, которое подойдёт под поликлинику.

 

И о дополнительной информации.

В Мечте УЖЕ живёт более 4 тысяч человек. У нас есть независимые от застройщика ресурсы в сети. Если вы сомневаетесь, зайдите на них.

5959fac536c9f_childrensport.jpg

 

 

 

Хохлушин - сотрудник застройщика. 25 тысяч рублей - стоимость на 1 ребенка в детском саду, если вы прописаны  - то 15 тысяч. Школу застройщик передать в муниципалитет бесплатно отказался, хочет деньги за это. Поэтому воз и ныне там. Стоит остов школы и разрушается....А вот, чем занимается вышеуказанный господин:

 

 

Критерии соответствия духу Мечты.

Соответствие духу Мечты - это определяющий критерий для совета. Мы не можем поддерживать инициативы, которые идут во вред конструктивной работе совместно с застройщиком и его группой компаний.

Возможно, в дальнейшем удастся сформулировать более чёткое описание этого понятия. Но нам нужно работать здесь и сейчас, поэтому мы определяем для начала, что такое ОТСУСТВИЕ ДУХА МЕЧТЫ.

Итак, на мероприятие проводимые советом, кроме специально оговоренных случаев, не допускаются жители, не разделяющие дух Мечты, что выражается в следующем:

- Наличие судебных разбирательств в качестве истца с компанией, входящей в группу компанией застройщика в последний год перед мероприятием, кроме случаев, связанных с некорректной регистрацией договоров, оформления прав собственности и других, связанных с деятельностью отдела регистрации;

- Наличие судебных разбирательств в качестве ответчика с компанией, входящей в группу компанией застройщика в последние 6 месяцев перед мероприятием;

- Случаи обращений в контролирующие органы по поводу действий группы компаний застройщика в последние 3 месяца перед мероприятием;

- Наличие задолженности по данным компании УК Комфорт Сервис превышающей 100 тыс. рублей;

Эти критерии призваны отсечь от участия в заседаниях людей, которые имеют свои личные причины работать не совместно с застройщиком, а против него.

 

 

 

думаю, людям, прочитавшим  отзыв "честного" человека, все сразу станет на свои места

 

Обратите внимание

Андрей Хохлушин - сотрудник застройщика. Не верьте ему - это откровенная ложь! В мечте нет никакой социальной инфраструктуры, если есть, то за неадекватные деньги - детский сад к примеру 25 тыс. в мес. Поборы за все. Навязанные услуги. Посмотрите на сайтах Дмитровского и Московского областного арбитражного судов. Просто наберите ООО "УК Комфорт Серрвис-2" - это УК застройщика, которую никто не выбирал. И все сами увидите.

 

Привет всем)

Кратко о себе. Я - житель Мечты с 2009 года. Меня можно найти в фб, смотрите в профиле.

 

Красиво поешь! Только все это - ложь! Сотрудник застройщика. Стараешься за плату! И нет у тебя никаких независимых ресурсов! Все зависимые, от застройщика. И сам Хохлушин - зависимый от застройщика - плохо споет зарплату не получит...

Ну да, я сотрудник застройщика с самого начала об этом написал. А где враньё-то? Хоть одну строчку вранья покажете? Тоже мне нашлись вскрыватели покровов. ) 

Да, конечно, недовольные есть тоже. В том числе Касьянова, которой когда-то отказали в трудоустройстве, теперь отчаянно мстит. ) 

Я вот обращаюсь к тем, кто сомневается. 

Загляните на fb.com/mechta.center. Задайте вопрос. Вам ответят жители Мечты, живые. ) У нас на фб группа 660 соседей, они и ответят. И ещё, кстати в телеграме спросить можно: t.me/mechta - там жители сидят.

Да, мы не любим суды, мы ищем компромиссные решения, и мы их находим. И да, есть Совет Мечты, которые ищет пути решения проблем жителей совместно с общественным центром.  Какие? Да разные.

К примеру, есть много жителей собачников. Есть Касьянова, собака которой свои потребности на соседских газонах реализует, а есть масса сильных и ответственных людей, которые собрались вместе, и решили построить собачью площадку. Застройщик бесплатно выделил землю, бесплатно покосил борщевик. А жители скинулись деньгами на забор, и скоро его установят. И у нас будет собачья площадка, на которую будут ходить как те, кто принял участие в строительстве, так и новые участники, вступающие в клуб собаководов. 

Или другая идея - огороды. Тут же много жителей многоквартирных домов, которые хотели бы летом что-то выращивать, да негде. И вот опять, мы организовали клуб огородников, получили землю от застройщика бесплатно, и уже зреет первый урожай. Плохо? 
Ну и так далее. Любая идея, любая инициатива будет поддержана и застройщиком, и жителями. Как это сделать - это дело техники, это моя задача.

Мы ведь не село строим, и не обычный жилой комплекс. Мечта - это среда, это образ жизни, это веселье. 
Конечно, в семье не без урода, это закон жизни.

Взять к примеру  праздник Масленицы: на главной площади собрались не менее пары сотен жителей, аниматоры, блины, шашлыки, лошади, большой костёр, медовуха, музыка танцы. Фотки есть в фейсбуке, на в группе "ЖК Мечта, фотоальбом".

А с другой стороны, в поле Касьянова жгла чучело, повесив на него табличку с моим прозвищем, которое она и сама придумала, понимаете? :)

Я ещё раз предлагаю всем заинтересованным звонить мне, я отвечу на любые вопросы по мечте и проведу экскурсию )

А кто такая Елизавета я вообще не знаю, похоже что это фейк.

  • Андрей_Хохлушин это нравится

В Мечте жить дорого. Специалистов в Управляющей компании нет (имееется ввиду сантехники,электрики и пр.). Все смотрят только в карман. Среди них есть просто оборзевшие. Они считают, что тот кто проживает в поселке - миллионеры. Это очень неприятный факт. Таджиков кругом очень много. Они также из нас выкачивают деньги. Причем, расценки заоблачные. Такое впечатление, что нам деньги "с неба падают". За каждый чих здесь надо платить и не мало! Жить, в этом плане, не комфортно. А у кого есть дети тем вообще очень сложно. Хохлушин нахваливает застройщика, так как он на него работает. Общественный транспорт и такси работают не четко. Очень часто неожиданные отмены рейсов, поэтому можно опоздать на работу или встречу. Проблем много. Надо честно об этом излагать, а не только нахваливать. И не забывайте, товарищ Хохлушин, что есть мнения отличные от Вашего.

В ЖК Мечта нет ограждения по периметру поселка. Это очень плохо, так как поселок не защищен от "внешнего врага". Тем более учитывая наше напряженное время. Зайти может абсолютно любой. Поэтому частенько бывают кражи. КПП - отстой. Одно название. В поселке проживает более 4 тыс.чел,причем ежегодно цифра увеличивается. Неужели застройщик не может огородить жилую часть поселка, чтобы жителям было спокойно проживать?! В этом плане примером может служить соседний поселок "зеленый город". Там "муха без билета не пролетит". А у нас проходной двор.

Вот этот вопрос надо решать первоочередно. Очень многие не довольны сим фактом. И еще очень серьезный момент. Жителям просто негде гулять, особенно с детками и колясками. Это застройщик также не предусмотрел.

Мы хотим жить полноценно, но нам это не дозволено. Многие жители возмущены, но застройщик нас не слышит. Он только себя расхваливает. А элементарного не сделано!!! Хотя объекты недвижимости не из дешевых.

 

 

 

 

Нам нравится, что в поселке построена своя система безопасности. Чаще всего сын у нас гуляет на улице без нас, да просто в целом жильцы друг друга хотя бы в лицо знают, а посторонние не попадут - действует пропускная круглосуточная система. Детский садик буквально за домом, а чуть подрастет будет и спортивную секцию ходить, тоже близко. Вообще, свой отдельный мирок у нас тут. Друзья приезжали из Тамбова, были в восторге от нашего пляжа.

давно мечтали о комфортном жилье в Подмосковье, близ города, чтобы был котедж но по нормальной не заоблачной цене и в хорошем районе...друзья приобрели таунхаус в жилом комплексе " Мечта" , отправившись к ним на новоселье влюбились в этот район. чисто, красиво, ухоженно, прекрасная инфраструктура все рядом магазины, сады, площадки...все!сейчас тоже уже подобрали себе дом в этом жилом комплексе, оформляем бумаги и я счастлива))

Приобрели квартиру в этом комплексе только в июне месяце, но уже смогли по полной программе оценить все полученные преимущества. Прежде всего порадовал очень сильный садик в пешей доступности от дома. Детьми реально занимаются, ни в какое сравнение с тем местом, куда мы ходили ранее. Зимой обещают каток и лыжную трассу, ждем с нетерпением. В прошлом году были первый раз в горах и поняли, что надо попрактиковаться для начала где-то попроще.

Хохлушин, ты бы врал, да не завирался. А у Хохлушина к Касьяновой личная неприязнь. Потому что Касьянова выиграла суды с застройщиком и Ука навязанное застройщиком (сплошные аффилированные лица, одни и те-же учредители и директора, куча подрядиков для обнала, первички нет, дехдокументации по сетям - нет). А хохлушин поставлен для того, чтобы вводить людей в заблуждение по поводу "прекрасной жизни в Мечте". Где все дороги были переданы не в муниципалитет, а в ЗПИФ (тем -же учредителям застройщика), сети на учет не ставятся - документов по ним нет, налоги за сети ЗПИФ платить не хочет, а вешает так называемое "обслуживание сетей", которое по законодательству должно входить в тариф - на жителей. "Деятельность" Хохлушина в поселке всем известна...

Хохлушин тебя человеком назвать язык не поворачивается... Мне отказали в трудоустройстве??? Зачем мне трудоустройство в их богадельне? Где логика? На момент покупки дома и далее я работала и продолжаю работать в одной и той же фирме. У меня зарплата в несколько раз больше, чем у бухгалтера этой богадельни и получаю ее я вовремя ( а в богадельне задолженность по зарплате у персонала 3-4 мес.), при этом работаю удаленнно. К моменту покупки дома я обеспечила своих детей квартирами в Химках, дала им достойное образование, у нас была хорошая машина, но мы ее поменяли новую не хуже, а круче прежней. Можете напроситься в гости к этому клоуну и посмотреть как он обстроился и как у меня. Посмотреть как обустроен мой участок и дом и как он. Сидит все без газа и топится соляркой? Самое гадкое и подлое это, конечно про собаку. Мой несчастный маленький таксик - слепой совершенно. Но этот... Мой слепой таксик гуляет около дома или в тупик, не дальше, у меня всегда с собой пакетики- собираю за ним, а заодно и за всеми кто нагадил до него.... А этот забыл видимо как его собаки размером в лошадь носились по всему МГД без поводка гадили, таскали калоши и прочие вещи, пугали детей.
Забыл видимо что его собака напугала жительницу нашего МГД - Оксану Москалеву и ее ребенка, да так что ее муж Павел вызвал полицию. Подлый и грязный человечешка... Глупый клоун застройщика, не понимет видимо - оклеветать человека можно очень легко, а с приходом эры интернета еще и очень быстро. Нагадил быстренько в сети и спрятался в свою виртуальную норку. Залогинился на форумах под разными никами и пиши себе гадости на тех, на кого обиду держишь или жутко завидуешь так, что спать спокойно не можешь.

Состряпать лживое сообщение о выбранной жертве можно быстро. Но не всегда ума хватает, чтобы не облажаться с враньем. Когда человек врет, придумывая небылицы, пытается рассказать о ситуациях, которых не было на самом деле, то он не всегда может себе представить, что его ложь может обернуться для него самого большими неприятностями. А прилететь обратно может очень и очень неслабо.

Вас оболгали, а вы смолчали, раз, другой, третий. Клеветник расцветает на такой благодатной почве. Он чувствует свою силу и безнаказанность. Вместо того, чтобы заниматься добрыми делами, такие люди выбирают путь обсуждения и осуждения поступков и действий других. Бог с ними, пусть живут, как хотят. На каждый лживый роток не накинешь платок. Да это так, не накинешь, но есть ситуации, когда предел терпения пройден и пора дать отпор лжецам и клеветникам. И в голове навязчиво крутится фраза: "Против лома нет приема, кроме как другого лома".

Злые языки легко вывернут наизнанку любую человеческую добродетель, бескорыстность превратят в корысть, щедрость души в хитрость, уверенность в высокомерие, искренность в глупость.

Жадному во всех отношениях человеку трудно, а порой и совсем невозможно представить, как можно помогать и делиться бескорыстно нужной информацией с другими. Такие умеют и любят только продавать, отнимать и извлекать выгоду из всего. Им не понять, что человек набирает силу, когда помогает другим, когда общается с добрыми и позитивными людьми, с теми кто и сам готов помочь и поддержать, когда это нужно.

Почему родился этот пост - размышление? Потому что наболело. Потому что и в моей жизни бывают сложные и трудные дни. Я знаю не понаслышке, что такое клевета, как она действует, какие горькие последствия и раны в душе оставляет... Но я также знаю, что клеветники, как бы не старались этого избежать, получат возвратом свою порцию негатива. И спать они спокойно еще долго не смогут, пока наконец не поймут то, что должны понять и сделать...

Но слава богу, что добрых, светлых, порядочных, искренних людей гораздо больше. Трудные ситуации помогают нам понять, кто есть кто. Кто твой друг и единомышленник, а кто только искусно притворяется им, используя тебя до поры, до времени в своих целях, а за спиной злословит, плетет интриги и сплетничает. Такие любители грязных сплетен обсуждают всех и все, одним людям говорят плохо про других, и наоборот. Это обычный и привычный стиль их жизни, любимое занятие. По другому они жить не могут. Еще они жалеют себя любимых, называя при этом сами себя изгоями. И даже пишут об этом на своих страничках в соцсетях, и обсуждают открыто других. И кайфуют, когда в результате сплетенных ими интриг, люди ссорятся или просто перестают общаться.

Не будем больше говорить о плохом. Я уже закругляюсь. Только хочу сказать. Никогда не клевещите на людей. Берегите свою порядочность, свое доброе имя и не трогайте доброе имя других. Клевета на людей не пройдет бесследно, хорошие люди рано или поздно поймут, что к чему, и отвернутся от вас.

И не падайте духом, если вас оклеветали. Правильный выход всегда можно найти, главное успокоиться, хорошенько подумать и тогда уже действовать. И если вам роют яму, не мешайте тому, кто это делает. Из этой ямы потом можно сделать маленький бассейн, а может быть даже и большой пруд.

Время все расставляет на свои, правильные места. Ложь сама утопит того, кто лжет. Главное не раскисать и продолжать верить в то, что доброта спасет мир. Делай, что должен и будь что будет!

И тебе, Тань, всего хорошего. 

И тебе, Тань, всего хорошего. 

 


Застройщик бесплатно выделил землю, бесплатно покосил борщевик. А жители скинулись деньгами на забор, и скоро его установят.

Вы в предыдущем посте написали, что застройщик БЕСПЛАТНО выделил землю, вы можете предоставить право собственности на эту землю где бы было написано, кто собственник этого участка , а именно жители ЖК Мечта , а не УК которую не выбирали?

 

И еще чужую землю жители должны облагородить за свой счет, а потом взять у УК в аренду ее? И почему земли под дорогами принадлежат Юрлицу это противозаконно! И потом если вы здесь представитель застройщика, то все Ваши слова несут официальный характер, т е то что вы сказали предоставлено бесплатно вы иными словами сделали официальный договор-оферта. Значит жители имеют право требовать этот участок земли в общедолевую собственность.

 

Я не являюсь жителем ЖК Мечта можете не искать меня в списках жителей и пакостить, я собственник в другом поселке с такими же самоназначенным УК. Вы даже уже не замечаете, что люди становятся сильно юридически подкованными, а вы до сих пор остаетесь на том старом уровне и говорите везде и всем одно и то же.

 

Главное под копирку у всех, по всем направлениям Московской области и не только. Хватит уже людей дурить!!! Просто пора уже сесть (не присесть) лет так на 10 минимум!

Одного не могу понять что ж Вы Андрей так зад вылизываете вот этому собственнику самоназначенной УК (у нас в поселке тоже такие есть, унижаются за свои же деньги, прикольно смотреть со стороны (очень противно правда), как же себя надо не уважать!). Может из за работы? Но стоит ли работа таких унижений? Детей тоже по этому принципу воспитываете?


 

Ну прекрасный тут у нас диалог получается. Добра вам, Екатерина.

Расскажу, что произошло за последние несколько месяцев.

 

Школа.

Школу, как и планировалось передали в собственность Дмитровского муниципального района. Теперь есть уверенность, что через несколько лет на территории Мечты будет муниципальная школа. Когда конкретно сказать пока сложно, но есть надежда, что в 2019-2020м году. 

Собачья площадка.
 

На собачьей площадке инициативные собаководы установили забор при помощи, а управляющей компании. С застройщиком существует договорённость об аренде земли на 5 лет. На настоящий момент это соглашение заключено между собственником земли и клубом собаководов, действующего в рамках общественной организации. При необходимости этот договор можно перезаключить, если клуб собаководов организуется в рамках какого-то юридического лица.

Школа Позитив.

Как и планировалось, на территории Мечты с 1-го сентября работает школа позитив, 1-й и 2-й классы. Родители довольны. 

 

И ещё из свежих новостей. 

Достроено новое здание КПП на три полосы, одна из которых будет оснащена автоматическим безконтактным контроллером смарт-карт, въезд будет как на М11 по транспондеру. 

 

В подъездах МКД начали оформлять стены в виде картин. Первым стал 4-й  подъезд дома 10. 

В 10м квартале за этот год сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома. Там же обустроено три новых площадки: для малышей, для школьников и спортивный воркаут с уличными тренажерами. 

Ну это все новости на сегодня. 

Всем удачи и терпения!

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов