Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 11 из 54
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

ФЗ 214 :

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ в часть 2 статьи 6 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Это проектная декларация. там в пункте 2.17 предполагаемое время ввода в эксплуатацию стоит декабрь 2015 г

 

Я тоже полностью прочитала проектную декларацию. Но, в этом документе каждый раз предполагаемое время сдачи проекта переносится на более поздний срок и они пишут об этом дополнениях к декларации. Поэтому, мне кажется, гарантом это выступать не может...( 

Т.к., сначала предполагаемое время ввода в эксплуатацию было намечено на декабрь 2015-го, потом 16-го, теперь 17-го

Объявления

Все-таки реальные сроки на сег день указаны тут: Договор № МФ-2 от «05» августа 2013 года .

 

Если хотим в итоге спросить за срывы сроков с Мортона, нужен срочно копия этого договора, особенно страничка где сроки стоят!

Они этот договор на руки не дают. Видимо воизбежании таких случаев. Только предлагают смотреть в офисах Мортон.

Там его можно и сфоткать под видом нового клиента в офисе.

Также у кого есть на руках договора по данному объекту не забывайте о таком моменте. Что судиться мы будем в случае чего в их конкретном "прикормленном" суде, который они указывают. Это их свой суд. Но мой юрист также говорит, что оспаривать все-равно можно и в других по практике, несмотря на то, что у них указан этот "своячный" коммерческий судец..

Вот так!..

Осталось найти нового клиента)) Но, я думаю, они его не дадут сфоткать

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Осталось найти нового клиента)) Но, я думаю, они его не дадут сфоткать

Кого то из родственников можно послать, кого не видели еще) сфоткать на телефон могут дать , поскольку документ требует изучения, а на руки не дают.

Если в договоре не прописан срок сдачи, то сомневаюсь, что можно будет что то отсудить у застройщика, так как они уже на этом собаку съели и найдут тысячу отмазок и отговорок, и практически невозможно будет что либо доказать. Ведь для того они и составили такой договор, чтобы обезопасить себя от дольщиков, чтоб как говориться на все случаи жизни он работал. Попытаться конечно можно, но мне кажется, услуги юриста Вам обойдутся дороже, чем Вы сможете отсудить.

Обратите внимание

Если в договоре не прописан срок сдачи, то сомневаюсь, что можно будет что то отсудить у застройщика, так как они уже на этом собаку съели и найдут тысячу отмазок и отговорок, и практически невозможно будет что либо доказать. Ведь для того они и составили такой договор, чтобы обезопасить себя от дольщиков, чтоб как говориться на все случаи жизни он работал. Попытаться конечно можно, но мне кажется, услуги юриста Вам обойдутся дороже, чем Вы сможете отсудить.

Наш договор он привязан к тому, который я указала, где есть сроки сдачи. То есть это тоже самое , что указано у нас в договоре. Поэтому все возможно..

Кого то из родственников можно послать, кого не видели еще) сфоткать на телефон могут дать , поскольку документ требует изучения, а на руки не дают.

 

И даже копию не дадут снять? Странно, что такая секретность, мы же не просит оригинал на руки, чтобы домой отнести и почитать на досуге.

И даже копию не дадут снять? Странно, что такая секретность, мы же не просит оригинал на руки, чтобы домой отнести и почитать на досуге.

Копию должны дать сделать. В ней посмотрим сроки..

Копию должны дать сделать. В ней посмотрим сроки..

 

Если копию дадут, то тогда нужно в ближайшее время съездить туда и взять её обязательно. наверное в сентябре только смогу, никто не будет там в ближайшее время?

Привет народ. Ну что удалось выяснить, какие сроки прописаны в новом договоре? Все таки, как не крути, но Мортон очень уж старается себя обезопасить. Везде ДДУ, как ДДУ, есть и сроки сдачи и сроки выдачи ключей, а здесь нет ни  того, ни другого.Чтобы добится выплаты неустоки, это сам по себе то сложный процесс, а вот с такими оговорками, на мой взгляд вообще не реально.

Обошел вчера вечером стройку. Тишина, никого нет работ не ведется никаких.

Обошел вчера вечером стройку. Тишина, никого нет работ не ведется никаких.

Видимо все свои силы, они кинули на свои другие объекты, так как там нужно создать видимость активной деятельности, чтобы у людей не возникало сомнений и глядя на то, что ведется активное строительство, покупали побыстрее там квартиры, как только большее количество квартир, там будет продано, у них стройка так же встанет, так как Мортон к тому времени, начнет строительство еще нескольких объектов и уже туда кинет всю свою активность, а достраивать комплексы, где уже проданы почти все квартиры, они могут по пять-шесть лет

Видимо все свои силы, они кинули на свои другие объекты, так как там нужно создать видимость активной деятельности, чтобы у людей не возникало сомнений и глядя на то, что ведется активное строительство, покупали побыстрее там квартиры, как только большее количество квартир, там будет продано, у них стройка так же встанет, так как Мортон к тому времени, начнет строительство еще нескольких объектов и уже туда кинет всю свою активность, а достраивать комплексы, где уже проданы почти все квартиры, они могут по пять-шесть лет

Тоже так думаю, они сейчас проект Новорижский запускают, поле только забором обнесли, а уже офис поставили и продают во всю )))) 

 

Тоже так думаю, они сейчас проект Новорижский запускают, поле только забором обнесли, а уже офис поставили и продают во всю )))) 

И самое что интересное, это то, что люди как зомби идут и покупают у них жильё, знают что это уже попахивает пирамидой, но видимо наш народ ничем не пробиваем. Пока Мортон не лопнет окончательно, до последнего будут ему верить. Хотя я уже минимум как год, понял, что судьба этого застройщика, а так же судьба их дольщиков в точности повториться, как и у дольщиков СУ155. Те тоже долгое время держались на плаву и ту же самую политику вели, нагоняли на новый объект технику и строителей, начинали продажи, вкладывали эти деньги в другие объекты и тут тоже самое.

Привет народ. Ну что удалось выяснить, какие сроки прописаны в новом договоре? Все таки, как не крути, но Мортон очень уж старается себя обезопасить. Везде ДДУ, как ДДУ, есть и сроки сдачи и сроки выдачи ключей, а здесь нет ни того, ни другого.Чтобы добится выплаты неустоки, это сам по себе то сложный процесс, а вот с такими оговорками, на мой взгляд вообще не реально.


Опа, ну тут уже ваша огромная ошибка, представляете сколько бы вы смогли сейчас получить денег за просрочку сроков, вы бы наверное половину стоимости квартиры окупили бы.


Надо ехать не в Мортон ,а к застройщику,которым по документам является "Московская конфедерация..." В документах есть адрес:Новый Арбат ,дом 21. Если по факту там такой компании нет,то это значит очередная "компания под объект" Мортон,вот тут можно писать сразу и в Прокуратуру и в Следственный комитет. Тем более те кто покупал квартиры в 2014 году и ранее, имеют на руках "волшебные" документы из Фондсервисбанка, вряд ли Мортон понравиться,что эти документы попадут в Прокуратуру.
Есть закон,Московская конфедерация обязана предоставлять нам , как дольщикам ,всю документацию и информацию по строительству,в том числе и по задержке подключения к коммуникациям из-за прокладки линии метро...у них должно быть официальное письмо либо от Московского метрополитена,либо от правительства Москвы.

Есть у кого новые свежие фотографии? А то совсем давно не было обновлений, что там вообще творится, скажите мне хоть на словах.

Есть у кого новые свежие фотографии? А то совсем давно не было обновлений, что там вообще творится, скажите мне хоть на словах.

пару дней назад ехала видела большой кран работал.. но тихо как то..

Есть у кого новые свежие фотографии? А то совсем давно не было обновлений, что там вообще творится, скажите мне хоть на словах.


Да ничего там не творится, стройка 2 месяца стоит

Да ничего там не творится, стройка 2 месяца стоит

Обидно то, что еще ни один месяц простоит, так как Мортон опять начал новый проект, и могу Вас огорчить , так как по моему мнению движуху Вы сможете наблюдать никак не раньше, чем весной, так как в зимнее время у Мортона руки не стоят на стройку, зимой у них практически все стройки стоят, ну так иногда только появляется движение на пару дней, а потом опять все затихает, делается это видимо для того, чтобы усыпить бдительность дольщиков. Зимой если и будут строить, то только Новорижский, чтобы продажи там пошли.

  • Назад
  • Страница 11 из 54
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов