Строительство ЖК "Штаб-квартира на Мосфильмовской"

  • Назад
  • Страница 10 из 54
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А что конкретно то пугает? Ну убрали цены с сайта и что тут такого? У многих застройщиков цены на оф сайтах вообще не выложены и ничего, люди не паникуют. Ну позвоните Вы менеджеру, узнаете цену, и в этом плохого, он что Вам насильно квартиру впарит? Здесь есть намного серьёзнее вещи по поводу которых стоит переживать. Меня больше волнует то, что все свои силы Мортон сейчас кинул на другой объект, хотя явно понимает, что здесь есть отставание по графику, и нет чтобы исправить ситуацию и начать активнее работать он бездействует. А так же волнует, что сроки опять сдвинут и ключи в конце 2017 мы так и не получим. 

Считаю если будут сдвигать сроки можно "попросить" Мортон нам компенсировать этот неприятный момент.. Понятное дело без суда вряд ли получится ..

Считаю если будут сдвигать сроки можно "попросить" Мортон нам компенсировать этот неприятный момент.. Понятное дело без суда вряд ли получится ..

Ну да компенсация за срыв сроков выйдет приличная, особенно у тех, кто покупал тут квартиры с первоначальным сроком 4 квартал 2015 года, так как просрочка уже полтора года, и учитывая здешние цены, сумма будет внушительная. Только вот подавать в суд на застройщика желательно после того, как дом сдадут, иначе если сейчас все кинуться требовать у застройщика неустойку то ситуация на Вашей стройки еще больше может усугубиться. А можно будет попробовать договориться с застройщиком по любовно, чтобы сумма неустойки пошла в счет оплаты за лишние метры. 

Объявления

Ну да компенсация за срыв сроков выйдет приличная, особенно у тех, кто покупал тут квартиры с первоначальным сроком 4 квартал 2015 года, так как просрочка уже полтора года, и учитывая здешние цены, сумма будет внушительная. Только вот подавать в суд на застройщика желательно после того, как дом сдадут, иначе если сейчас все кинуться требовать у застройщика неустойку то ситуация на Вашей стройки еще больше может усугубиться. А можно будет попробовать договориться с застройщиком по любовно, чтобы сумма неустойки пошла в счет оплаты за лишние метры. 

Да, сейчас и нет прецедента просить у них что-то. Нарушение сроков будет после сдачи дома в 17и году.. в нашем случае.. ну или у тех у кого 2015 стоит- могут и сейчас уже вопросы о выплатах ставить..

Считаю если будут сдвигать сроки можно "попросить" Мортон нам компенсировать этот неприятный момент.. Понятное дело без суда вряд ли получится ..

Да всё это понятно, но мне не нужны их деньги, мне нужны мои ключи, а судя по темпам, мы их не скоро получим. Требовать неустойку, конечно будет большинство купивших, но совсем не обязательно, что суд присудит всю сумму в полном объеме, насколько я знаю неустойку очень срезают и от нее остается лишь малая часть от того, что положено. Конечно очень обидно, что застройщик даже не старается увеличить темпы и вписаться в график, работ не початый край, а на стройке никакой активности(((

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.

Да всё это понятно, но мне не нужны их деньги, мне нужны мои ключи, а судя по темпам, мы их не скоро получим. Требовать неустойку, конечно будет большинство купивших, но совсем не обязательно, что суд присудит всю сумму в полном объеме, насколько я знаю неустойку очень срезают и от нее остается лишь малая часть от того, что положено. Конечно очень обидно, что застройщик даже не старается увеличить темпы и вписаться в график, работ не початый край, а на стройке никакой активности(((

Некоторые стройки строятся даже вечером пока темно не станет. Вчера проезжала и в 20:00 все стояло(( хотя было очень светло..

Некоторые стройки строятся даже вечером пока темно не станет. Вчера проезжала и в 20:00 все стояло(( хотя было очень светло..

Люди, которые покупают жилье у Мортона, должны быть изначально готовы к огромным срывам сроков, так как это фишка Мортона, сдавать комплексы, как можно позже. Вы же наверняка наводили о нем справки, прежде чем купить у них квартиры? Назовите мне хоть один их объект, который они сдали в сроки? Нету таких, везде одни срывы. Ну ладно хоть пока все достраивали, а то получиться как у СУ155, вот тогда вообще беда будет. 

Обратите внимание

Получили информацию от менеджера,что возможен просмотр планировок на объекте (6 этаж). Несмотря на то, что фасадные работы еще не начаты, есть специальные ограждения и, по словам сотрудников, на площадке безопасно :smile:

Люди, которые покупают жилье у Мортона, должны быть изначально готовы к огромным срывам сроков, так как это фишка Мортона, сдавать комплексы, как можно позже. Вы же наверняка наводили о нем справки, прежде чем купить у них квартиры? Назовите мне хоть один их объект, который они сдали в сроки? Нету таких, везде одни срывы. Ну ладно хоть пока все достраивали, а то получиться как у СУ155, вот тогда вообще беда будет. 

Не драматизируйте, да бывают срывы у Мортона, но не критично обычно они задерживают всего на пару месяцев. Ии не надо сравнивать Мортон с СУ155, это совершенно разные конторы, у Мортона нет ни одного долгостроя, и строят они нормально, что нельзя сказать про СУ155

Не драматизируйте, да бывают срывы у Мортона, но не критично обычно они задерживают всего на пару месяцев. Ии не надо сравнивать Мортон с СУ155, это совершенно разные конторы, у Мортона нет ни одного долгостроя, и строят они нормально, что нельзя сказать про СУ155

Мортон начал строить этот объект в 2012 году.. в 2017 в конце планируют сдать - это уже 5 лет.. а с задержками это уже 6й год будет..... Можно его считать долгостроем будет в 2018 году смело

Еще интересный момент: на сайте убрали середину из объема квартир. То есть остались очень высокие и остались самые низкие этажи.. Видимо для равномерности распределения продаж. Это фишки продажников.. В принципе все правильно - нужно же стимулировать продажи как-то... Пробуют разные схемы люди..

Да, сейчас и нет прецедента просить у них что-то. Нарушение сроков будет после сдачи дома в 17и году.. в нашем случае.. ну или у тех у кого 2015 стоит- могут и сейчас уже вопросы о выплатах ставить..

 

Дело в том, что в договорах сроки сдачи дома не прописаны вообще. По крайней мере, у нас так. А покупали квартиру мы в сентябре 2014 с обещанным сроком сдачи в 2015-м. Поэтому, надеяться на возмещение денежных средств за срыв сроков тут вряд ли возможно :nea:

Не драматизируйте, да бывают срывы у Мортона, но не критично обычно они задерживают всего на пару месяцев. Ии не надо сравнивать Мортон с СУ155, это совершенно разные конторы, у Мортона нет ни одного долгостроя, и строят они нормально, что нельзя сказать про СУ155

Да о чем Вы говорите, какие два месяца, они минимум срывают сроки на два года, назовите объект, который они сдали с задержкой в два месяца? 

 

Дело в том, что в договорах сроки сдачи дома не прописаны вообще. По крайней мере, у нас так. А покупали квартиру мы в сентябре 2014 с обещанным сроком сдачи в 2015-м. Поэтому, надеяться на возмещение денежных средств за срыв сроков тут вряд ли возможно :nea:

Ничего себе, это что же за договор такой, где даже сроки не указаны? Ну с таким подходом у Мортона все карты в руках, тогда им торопиться  вообще смысла нету. Могут строить сколько пожелают. А вот у тех кто позже покупал, сроки указаны? Стоит в договоре, что срок сдачи 2 кв. 2017г? 

Дело в том, что в договорах сроки сдачи дома не прописаны вообще. По крайней мере, у нас так. А покупали квартиру мы в сентябре 2014 с обещанным сроком сдачи в 2015-м. Поэтому, надеяться на возмещение денежных средств за срыв сроков тут вряд ли возможно :nea:

 

Опа, ну тут уже ваша огромная ошибка, представляете сколько бы вы смогли сейчас получить денег за просрочку сроков, вы бы наверное половину стоимости квартиры окупили бы.

Да о чем Вы говорите, какие два месяца, они минимум срывают сроки на два года, назовите объект, который они сдали с задержкой в два месяца? 

 

Ничего себе, это что же за договор такой, где даже сроки не указаны? Ну с таким подходом у Мортона все карты в руках, тогда им торопиться  вообще смысла нету. Могут строить сколько пожелают. А вот у тех кто позже покупал, сроки указаны? Стоит в договоре, что срок сдачи 2 кв. 2017г? 

 

А вот давайте и спросим. Дорогие соседи, отпишитесь, пожалуйста, у кого в договоре указаны сроки окончания строительства!

Опа, ну тут уже ваша огромная ошибка, представляете сколько бы вы смогли сейчас получить денег за просрочку сроков, вы бы наверное половину стоимости квартиры окупили бы.

У себя про сроки в договоре тоже ничего не увидела((( только написано то, что в соответствии с 214 ФЗ. Скорее всего это у всех тут так..

А вот давайте и спросим. Дорогие соседи, отпишитесь, пожалуйста, у кого в договоре указаны сроки окончания строительства!

У меня нет(

вот что написано в 214 ФЗ:

 

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ в часть 2 статьи 6 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

У себя про сроки в договоре тоже ничего не увидела((( только написано то, что в соответствии с 214 ФЗ. Скорее всего это у всех тут так..

 

Я тоже думаю, что всех тоже самое...

Я тоже думаю, что всех тоже самое...

Юрист сказал что там ссылка идет на основной договор, где указаны сроки. вот что у меня идет по договору:

Договор № ....  

уступки прав требования

по Договору № МФ-2 от «05» августа 2013 года 

участия в долевом строительстве многофункционального комплекса.

 

Вот в договоре № МФ-2 от «05» августа 2013 года  - должны быть сроки.  надо его искать этот договор.

www.morton.ru/netcat_files/190/232/mosfilm_pd_061115_0.pdf

Это проектная декларация. там в пункте 2.17 предполагаемое время ввода в эксплуатацию стоит декабрь 2015 г

  • Назад
  • Страница 10 из 54
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов