Всем привет! Предлагаю в этой теме вместе следить за ходом строительства, обсуждать, делиться новостями и свежими фото со стройплощадки.
Стройка началась, на днях приступили к обустройству котлована. Застройщик обещает, что все работы будут вестись строго по графику, а мы будем следить за этим.
Будем следить, конечно. Пока, в принципе, обсуждать нечего, потому что вы правы, стройка только началась. Но техника работает с утра до вечера, смотрю иногда по вебкамере, которую установили. Надеюсь, что скоро будут свежие новости. На сегодня вот так всё выглядит:
Котлован уже вырыли, как я понимаю, на нужную глубину. Распорки в виде труб поставили какие-то. Что-то там вымеряют, возятся целый день. По идее, уже вот-вот начнут заливать фундамент.
Да нет, зачем там ещё сваи, не думаю. На сайте опубликовали в новостях, что с котлованом уже закончили, теперь приступают к монолитной подземной части корпуса. Вот что сейчас происходит на стройплощадке:
Есть свежие новости, народ. Сейчас активно формируют фундаментную плиту из арматуры. Также начали делать фундамент для башенного крана, подготовка к его монтажу.
Два подъездных пути сделают, чтобы одновременно заливать плиту фундамента бетононасосами с двух сторон. По идее, на следующей неделе начнут.
Да, плиту уже закончат к выходным. Молодцы, быстро очень подготовились и начали заливать. Правда, я смотрю подъезд бетоновозов только с одной стороны обустроили. Но нам какая разница! )))
Всем привет! Да, в отличие от других объектов здесь Застройщик на высоте. Очень активно строят, много рабочих, техники. Я по вебкамере смотрю. Вот, смотрите как уже наземная часть выросла:
Да, сейчас активно монолит первого этажа заливают, на следующей неделе я думаю закончат.
Даже в выходные много рабочих, техника работает, кран. В общем, молодцы. По-моему с опережением графика идут пока.
подождите зимы и настоящих холодов, тогда и посмотрим, какие они молодцы. из нулевого цикла более-менее выбрались, да только самое интересное впереди.
Что там может быть ещё интересного?! Они уже работы ведут на уровне третьего этажа, а их всего пятнадцать. Уже все идет по накатанной, так что сюрпризов ждать не стоит.
Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.
Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.
Вот давайте только не каркать. Иногда такое бывает, но не факт, что тут случится то же самое. Пусть строят как хотят, только бы все сделали вовремя и без косяков.
Темпы строительства к текущему моменту - рабочие, профессиональные, быстрее, чем у аналогов. Риски остаются средними по рынку и присущи любому проекту на стадии строительства.
Для повышения инвестиционной привлекательности проекта и компенсации возможных рисков Застройщик предложил Участникам Фонда Metropolitan Property специальные ценовые условия (см. пост #130 здесь). Срок действия предложения - до 25.12.2015 г. (включительно).
Опция гарантированного выкупа Застройщиком позволяет также снизить риски.
Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.
А какая разница когда строительство застопорится? Это в любом случае плохо.
А сейчас подумал, если на стадии возведения здания - это ещё хуже получается. Коробка то не готова, корпус начнёт разрушаться быстрее. Или я не прав?
А я по вебке часто смотрю. Её уже пора выше поднимать, скоро верхних этажей видно не будет. Много людей на объекте даже в темное время суток, всё ярко освещено, кран крутится. Сейчас идёт армирование перекрытий седьмого этажа.
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее