Плюсы и минусы

Предлагаю в этой ветке обсудить плюсы и минусы этого комплекса. Как понимаю, это проект для уютной семейной жизни, ну примерно как на этой презентации --

АРхитектура здесь отличная, потолки высокие, вся инфраструктура под боком в принципе. И еще окна панорамные, всегда о таких мечтал. Про парковку скажу, что 700 мест, но мне все равно - я хронический пешеход)))

Объявления Все объявления

Блин, все здесь хорошо - и расположение, и архитектура, да только вот статус апартаментов меня смущает. По налогам там вообще повеситься можно, да еще жить на птичьих правах - они ж не считаются жилим фондом

Ну и что, что апартаменты не относятся к жилому фонду? Какие недостатки лично вы в этом находите? А по налогам - ну тут раз на раз не приходится. Конечно, максимальна ставка по апартаментам больше, чем по квартире, но если подумать, то ничего страшного нет. Теми же деньгами, сэкономленными на покупке апартаментов(которые, безусловно, дешевле) можно еще уйму лет платить налоги.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Вам все перечислить? В апартаментах мало того, что нельзя прописаться, так еще вам ни застройщик, ни городские власти ничего не должны. А это значит: застройщик не обязан строить объекты инфраструктуры и социальной значимости (детские сады, поликлиники, школы и пр. - все по желанию застройщика); на апартаменты не распространяются нормы САНПИН(это значит, что вы можете в некоторых особых случаях слышать, как сопит сосед на свою жену, хлюпающую чай, и это при том, что они это делают тремя этажами выше) Если у вас в апартаментах нет даже временной регистрации(а такие тоже бывают), то никакой вам поликлиники, никих детских садов для вашего ребенка( просто не сможете поставить в очередь, т.к. живете не по месту регистрации) И еще много нюансов, которые  довольно ощутимо натирают мозг, когда о них задумываешься.

Регистрироваться можно временно. На 5 лет выдается такая регистрация. Да и вообще, сейчас московские власти решили предоставить части апартаментов статус жилья. Проводят сбор информации, хотят классифицировать все существующие объекты, чтобы понять, "кто достоин". Дальше уже будут прямые распоряжения.

Обратите внимание

Регистрироваться можно временно. На 5 лет выдается такая регистрация. Да и вообще, сейчас московские власти решили предоставить части апартаментов статус жилья. Проводят сбор информации, хотят классифицировать все существующие объекты, чтобы понять, "кто достоин". Дальше уже будут прямые распоряжения.

Да это все вилами по воде писано. Разговоры об этом еще с 14-го года ведутся. Да и не факт, что наж комплекс попадет под эту "классификацию"

Ну указание от замглавы столицы поступило уже. Работает комиссия над этим вопросом. А со вторым утверждением, что шансы наши невелики, вынужден согласиться. Неясно, по каким критериям будет проводиться классификация, поэтому нельзя сказать наверняка. Будем надеяться, что попадем под амнистию)))) Можно будет хорошо нагреться на таком событии))))

Говорят, уже сейчас начинают продажу апартаментов по новым ценам и новым документам - как жилую площадь уже. Я так понял, это касается тех комплексов, где окрылись продажи совсем недавно, в районе публикации того самого указания. Иначе вообще странные вещи могут случиться - половина апартаментов в одном доме нежилые, за них люди повышенный налог платят, а , допустим, на следующем этаже или даже на том же собственник уже как за обычную квартиру платит. И брал за большие деньги, соответственно))

Я вот не видел предложения такого рода пока. Может, в офисах говорят, что уже перевели в жилой фонд, и продают с наценкой. Не совсем понимаю механику такого рода преобразований - застройщику приходится добирать бумаги на разрешение на строительство или нет? Ведь там совсем другие статьи получаются, по жилому фонду там требования по строительству социальных объектов есть, нужно согласовывать с администрацией эти вопросы же. 

Я вот тоже не заметил в нашем районе ни в одном ЖК с апартаментами поднятия цен или указания, что продают уже жилую площадь. Хотя, это же надо половину сайта переписывать наверное. Работы тоже много занимает. Хотя, я склоняюсь к тому, что просто никто не хочет заниматься бумажной волокитой - и так покупают эти апартаменты, так что смысл зря напрягаться - деньги и так заработают.

И вправду, помониторил предложения неделю почти - ничего такого не обнаружил. Хотя на уровне слухов новости поддерживаются. Может, это пиар-ход такой, чтоб быстрее раскупали - это ж если купить апартаменты, а затем они станут жилым фондом, получается квартиры дешевле достались. И по налогам сразу легче выходит. Вот и расчет, что народ поведется.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов