Детские садики

Здравствуйте, подскажите, застройщик планирует строительство детского сада своего? А то рядом вроде-бы садиков хватает (на скриншоте), но куда ни плюнь - везде очередь, все забиты. 

Либо может какой-то не сильно загруженный садик посоветуете? Буду очень признательна)55aea316e7dd2_.jpg

Я нашла на сайте информацию, что застройщиком заявлено о возведении в жилом комплексе  собственного детского садика на 95 мест с отдельным входом.  Правда не нашла сроки сдачи дет. сада. Думаю что стоит  позаботиться о том чтоб записать своего малыша в ближайший садик, так как новый не известно когда построят, да и мест в нем маловато для такого ЖК. Правда я пока еще не узнавала где очередей меньше и в какой садик лучше будет водить ребенка. Возможно, кто-то уже занялся этим вопросом и разъяснил для себя ситуацию по детским садам в этом районе. Прошу поделиться здесь информацией.

Объявления Все объявления

Недалеко от ЖК года два назад сломали старый детский сад (был № 64), поначалу стройка шла еле-еле, сейчас вроде пошустрее, будет больше, чем старый

Детские сады, которые построят в Москве в 2015 году За счет бюджета города: 

 Южный административный округ: Варшавское шоссе, вл. 49, корп. 2 (на 225 мест)
Подробнее: http://stroi.mos.ru/...kve-v-2015-godu

Расположен во дворе, тихо, спокойно, много зелени. Пешком минут 8. :)

Какая замечательная новость, Nika спасибо что поделились ею!

Будем надеяться что проблем в устройстве ребеночка в этот дет.сад не будет,

а то мало ли прописка их не устроит... и тогда придется искать другие садики

куда можно пристроить будет дитя.

А садик в нашем ЖК от застройщика скорее всего будет платным и поэтому

в нем толку ни какого, если цены будут ломовые...

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Пожалуйста, Rima! Только имейте ввиду, что у нас появился очень большой сосед, с большим количеством семей и соответственно детишек,  уверена, что они его тоже ждут. Когда я сюда водила дочку, проблем с местами не было, а перестраивать старый, скорее всего, и решили в связи с тем, что жильцов сильно прибавилось. Так что интересуйтесь местами пораньше. Хотя заработает он не раньше следующей осени, как мне кажется. А сдать должны были где-то год назад.

А вот на сад в нашем ЖК надеяться, наверное, не стоит. Застройщик только лишь построил помещение и выставил его на продажу, а вот купят или нет.....это вопрос. Ну и про цены я согласна с Вами, если и будет здесь детский садик, то цены будут немаленькими....

Недалеко от ЖК года два назад сломали старый детский сад (был № 64), поначалу стройка шла еле-еле, сейчас вроде пошустрее, будет больше, чем старый

Детские сады, которые построят в Москве в 2015 году За счет бюджета города: 

 Южный административный округ: Варшавское шоссе, вл. 49, корп. 2 (на 225 мест)
 

Расположен во дворе, тихо, спокойно, много зелени. Пешком минут 8. :)

 

А хорошая информация, полезная, не зря налоги платим то, вот еще детские садики где рядом.56542a7b0a863_1.jpg

Обратите внимание

 

 

А вот на сад в нашем ЖК надеяться, наверное, не стоит. Застройщик только лишь построил помещение и выставил его на продажу, а вот купят или нет.....это вопрос. Ну и про цены я согласна с Вами, если и будет здесь детский садик, то цены будут немаленькими....

Тут конечно будет печально, если придется ждать покупателя и потом окажется что он платный с непомерной ценой.((

Но неужели из всех садиков, что расположены в этом районе не найдется мест для наших деток?

По крайне мере хоть куда-то я надеюсь удастся записать и расстояния можно преодолеть на транспорте, главное чтоб дитё водить было куда! 

Ну разве среди этих детских садов не найдется мест?....

 

56581c3cb1a61_.jpg

Выставили на торги - значит точно частный будет сад. А частный - это денежки. И с другими садами тоже туговато будет - очереди, сами понимаете...

 

 

Выставили на торги - значит точно частный будет сад. А частный - это денежки. И с другими садами тоже туговато будет - очереди, сами понимаете...

Ну вот, чего так не хотели того и дождались...( Интересно какую в нем цену заломят, хотя дешевизны ждать нечего... А очередями нас не напугаешь, Проксима!  :)  Тут везде очереди и если вы знаете такой чудо садик без очередей, то была б благодарна за подсказку! ;)   

Ну придется ехать в садик №144 или "Колосок" и ставить своего дитя в очередь! Ни чего тут не попишешь! 

А может кто уже ездил, интересовался - большие там очереди?

 

Вот здесь очень много интересной информации и ответы на все ваши вопросы:

http://sch978u.mskob...y/vopros-otvet/

Вот например:

В городе Москве предусмотрена электронная регистрация заявления о записи ребенка в 1 класс на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru).  При регистрации заявления о записи ребенка в 1 класс Вам следует указать адрес регистрации ребенка в городе Москве в соответствии с документами, при этом Вы можете выбрать ГБОУ Школу № 978 из дополнительного списка.

В приеме в государственную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Для конкретного  рассмотрения вопросов о зачислении Вашего ребенка в 1 класс ГБОУ Школы № 978  в 2016-2017 учебном году Вам необходимо обратиться к  администрации школы ( тел.: 8(499) 611-53-62

 

Там же и нашла информацию о новом садике, про который уже писала: сдавать его будут в первом квартале 2016 года.

Здесь же есть ответы на такие вопросы, как "есть право на собственность но еще нет прописки".

Ключи то дадут, но прописку сразу не откроют, это тоже надо учесть.

Собственно говоря, никаких 64, 144, 1873 и т.д. номеров детских садов больше нет, это устаревшая информация, а есть дошкольные отделения при школах. Для нашего района это ГБОУ школы № 978 Адрес:  1-й Нагатинский проезд, д. 16

и её дошкольные учреждения :

ГБОУ Школа № 978 (здание № 7) бывш. детский сад № 1873    Адрес:  115533, г.Москва, ул.Нагатинская, д.13, к.3

ГБОУ Школа № 978 (здание № 6) бывш. детский сад № 104     Адрес:  Нагатинская ул. Дом- 11; Корп- 3

ГБОУ Школа № 978 (здание № 3) бывш. детский сад №2237    Адрес:  Нагатинская ул., д. 21, к. 1

ГБОУ Школа № 978 (здание № 4) бывш. детский сад №117    Адрес:  Варшавское шоссе, д. 53, к. 2 (самый ближайший)

ГБОУ Школа № 978 (здание № 5) бывш. детский сад №64     Адрес):   Варшавское шоссе, д. 49, к. 2 (тот, который достраивают)

Это все информация с этого же сайта, посмотрите, там много интересного.

А те мамы, которых знаю, водят в ближайший садик.

Так что с местами проблем не будет, я уверена.

А вот про садик "Колосок" я первый раз слышу, попыталась найти информацию, только в Подольске такой нашла)))). Далековато))).

Решила сегодня утром пройти мимо строящегося садика.

Мдааа, вот что значит строительство на бюджетные деньги.

Садик вроде готов, но все никак не сдадут.

Срок сдачи сдвинули на год. Был 2015 стал 2016. Ну что ж, посмотрим.

Нравится мне здесь. Здание расположено внутри домов, спрятано от дороги, и деревья по максимуму сохранили.

57dc01332366f_IMG_1521.jpg

 

57dc01445adba_IMG_1523.jpg

 

57dc01545a87d_IMG_1522.jpg

Нам прораб ещё в сентябре 2015 рассказывал,что до конца 2015 сдадут...не сдали...

А потом ещё пол года ниче на этой стройке не происходило, сейчас хоть какая то движуха пошла.

 

 

Нравится мне здесь. Здание расположено внутри домов, спрятано от дороги, и деревья по максимуму сохранили.

Да, месторасположение хорошее и за малышей не особо придется переживать что кто-то посторонний сможет забрести..

Когда говорят его сдадут?

Да, месторасположение хорошее и за малышей не особо придется переживать что кто-то посторонний сможет забрести..
Когда говорят его сдадут?

На плакате 2015 исправили на 2016, а там кто же их знает.....

На плакате 2015 исправили на 2016, а там кто же их знает.....

Ну тут до конца года осталось всего 3,5 мес., главное чтоб успели сдать и не переносили повторно сроки! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов