ЖК «Москвич» отзывы

Хотел бы в этой ветке поговорить о плюсах и минусах этого весьма интересного комплекса. Если коротко, то уже известно, что в ЖК «Москвич» будет построено 4 жилых современных монолитных домов, которые, как пишут, зарекомендовали себя качеством, архитектурой, удобными планировками.  Всего в ЖК «Москвич» будет построено более 40 тысяч квадратных метров.
ЖК «Москвич» располагается в тихом центре г.Лобня, в шаговой доступности располагаются такие  социальные объекты первой необходимости как: школа, детский сад, детский дом творчества, магазины, дворец спорта, поликлиника. Прошу высказывать сое мнение.

Все вроде не плохо, но вызывает сомнение парковка на 700 мест еще и уличная. Хватит ли желающим места. Вот такой план парковок я нашла 55c4b7e048db8_9.jpg Не радует, что опять все дворы будут в машинах, а ведь уже есть проекты домов, где дворы свободны от стоянок, почему бы не сделать например подземную стоянку.

Объявления

Если посчитать, то квартир больше на 92 места всего, чем машиномест. Так что, по статистике, еще и места могут остаться. 

Комплекс все-таки не люксовый, чтобы парковка подземная была. Зато балконы застеклят витражами. Плюс спортивная площадка, детская площадка, зона отдыха будут. Еще порадовало, что застройщик планирует возведение детского дома творчества. Это тоже немаловажный момент.

Мы пока присматриваемся, но думаю, решение не за горами.

мне планировки понравились, они немного нестандартные, именно то, что надо, можно придумать что-либо креативное, оригинальное.

55cce38ebebad_Screenshot_11.jpg

 

55cce398f380b_Screenshot_12.jpg

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

мне планировки понравились, они немного нестандартные, именно то, что надо, можно придумать что-либо креативное, оригинальное.

55cce38ebebad_Screenshot_11.jpg

 

55cce398f380b_Screenshot_12.jpg

Действительно интересные планировки. Особенно та, что вверху. Меня только раздельный санузел смущает. Не очень-то удобно и негигиенично. Плюс сам туалет очень тесный получается.

Если посчитать, то квартир больше на 92 места всего, чем машиномест. Так что, по статистике, еще и места могут остаться. 

Комплекс все-таки не люксовый, чтобы парковка подземная была. Зато балконы застеклят витражами. Плюс спортивная площадка, детская площадка, зона отдыха будут. Еще порадовало, что застройщик планирует возведение детского дома творчества. Это тоже немаловажный момент.

Мы пока присматриваемся, но думаю, решение не за горами.

Ну если бы все жили и ржали согласно статистике, все было бы в этом мире гораздо проще, не так-ли? Хотя, при таком соотношении, велика вероятность того, что вы окажетесь правы. Но то, что парковка наземная, немного печалит. Надеюсь, хоть крытая будет.

Обратите внимание

Я надеюсь, вы хотели сказать "рожали"))) Парковка придомовая открытая, и многоярусная в небольшом отдалении от комплекса. 

Вопрос по Шереметьево. Суд, я так понимаю Монолит выиграл - штраф за неполучение согласования на строительство сняли. Но само согласование получено? При приемке на баланс города отказа из-за этого не будет? И потом у жильцов тоже не возникнет проблем?

Вопрос по Шереметьево. Суд, я так понимаю Монолит выиграл - штраф за неполучение согласования на строительство сняли. Но само согласование получено? При приемке на баланс города отказа из-за этого не будет? И потом у жильцов тоже не возникнет проблем?

Дома на баланс города не могут передаться никак, т.к. они строятся на деньги дольщиков, а не города. Такое может случиться, только если все дольщики откажутся от своих прав на квадратные метры, которые они приобрели, в пользу города. Думаю, что таких желающих не найдётся.

Вопрос по Шереметьево. Суд, я так понимаю Монолит выиграл - штраф за неполучение согласования на строительство сняли. Но само согласование получено? При приемке на баланс города отказа из-за этого не будет? И потом у жильцов тоже не возникнет проблем?

Могу предположить, что поскольку разрешения на строительства домов были получены, то все необходимые согласования и требования были выполненны.

Дома на баланс города не могут передаться никак, т.к. они строятся на деньги дольщиков, а не города. Такое может случиться, только если все дольщики откажутся от своих прав на квадратные метры, которые они приобрели, в пользу города. Думаю, что таких желающих не найдётся.

При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию в местной администрации и постановке на кадастровый учет могут возникнуть проблемы из-за отсутствия разрешения со стороны Шереметьево? Дольщики с этим будут разбираться? Или уже проблема решена застройщиком?

При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию в местной администрации и постановке на кадастровый учет могут возникнуть проблемы из-за отсутствия разрешения со стороны Шереметьево? Дольщики с этим будут разбираться? Или уже проблема решена застройщиком?

Если вы с определенной долей внимания читали обсуждение данной проблемы, то знаете, что разрешение само было таки получено. Фактически проблема была решена, если возникнет какая-то заминка по этому поводу, у Монолита есть судебное предписание и другие бумаги, подтверждающие право комплекса на существование.

При получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию в местной администрации и постановке на кадастровый учет могут возникнуть проблемы из-за отсутствия разрешения со стороны Шереметьево? Дольщики с этим будут разбираться? Или уже проблема решена застройщиком?

Насколько я себе представляю - постановка на кадастровый учет происходит уже после сдачи дома в эксплуатацию, а не до или во время получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

"Могут возникнуть проблемы", а могут и не возникнуть. Для того, что бы с чем-то разбираться дольщикам, это что-то должно существовать и быть проблемой. Пока вроде проблем нет. В чем разбираться?

Вам, наверно, лучше задать свои вопросы застройщику и городской и областной администрациям, которые выдавали разрешения на строительство. И лучше письменно - отправить заказным письмом с уведомлением о получении и описью содержимого. Тогда вам наверняка ответят полно и развернуто на все заданные вами вопросы. Думаю, что вышеуказанные инстанции больше осведомлены в этом вопросе и за профессиональным и аргументированным ответом, вам следует обратиться именно туда.

Насколько я себе представляю - постановка на кадастровый учет происходит уже после сдачи дома в эксплуатацию, а не до или во время получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

 

Постановка на кадастровый учет это, по сути, последний пункт "сдачи комплекса в эксплуатацию". В кадастровую палату, насколько мне известно, подается пакет документов с разрешением на ввод, результатами ГК и обмерами БТИ. Я тоже думаю, что проблемы нужно решать исключительно по мере их поступления, а над возможностями и вероятностями трястись смысла не вижу. В нашем конкретном случае риски минимальны, пока это все, что нужно знать и принимать во внимание.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов