Ход строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ха, наивные вы люди! Застройщик не успевает в сроки!

 

 

Вот кстати и нет, дом 4 сдают в 4 квартале 2017 года, дом 6 сдают в 4 квартале 2016 года, а вот как раз тот самый дом 8 сдают в 3 квартале 2016 года. Так что успеют сдать его, почти год еще есть

 

Я вас огорчу. Срок сдачи 8-го дома перенесен на 4 квартал 2016 года. На официальных сайтах можете посмотреть. 

  • Castlewania это нравится

Где-то выше уже говорили вроде, что сроки перенесены, странно, что люди не читают форум, прежде чем писать... Хоть бы поиском пользовались тогда...

Объявления

всего то на один квартал сроки сдачи перенесены, не так уж и критично, это же не на несколько лет или неопределенный срок.

Да, к тому же даже за эти пару месяцев просрочки особо рьяным можно и неустоечку запросить в случае чего. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Народ, а никто не боится, что самолет в один прекрасный день свалится на голову? Расположение не самое удачное на мой взгляд, самолеты над головой заставляют меня нервничать. На этом фоне беспокойства на счет переноса строительства на один квартал как то незначительны  :huh:

всего то на один квартал сроки сдачи перенесены, не так уж и критично, это же не на несколько лет или неопределенный срок.

 

Ну да, ну да, всего-то на один квартал... И это за год до планируемой сдачи, заметьте. Лиха беда начало. А потом будет: "Всего то на полгода перенесли, подумаешь". Я на вас тогда посмотрю.

 

 

Да, к тому же даже за эти пару месяцев просрочки особо рьяным можно и неустоечку запросить в случае чего. 

 

Ага, попробуйте. Потом нам расскажете что из этого вышло.

Обратите внимание

Магикан, я и не говорил, что сам собираюсь судиться. Но если, как вы говорите, будет задежка на больший срок, тогда другой вопрос. Там и посмотрите, как надо выбивать пеню.

Народ, а никто не боится, что самолет в один прекрасный день свалится на голову? Расположение не самое удачное на мой взгляд, самолеты над головой заставляют меня нервничать. На этом фоне беспокойства на счет переноса строительства на один квартал как то незначительны  :huh:

Нет, никто не боится, потому что все знают, что самолеты заходят на посадку не над Лобней. 56653094ae7e5__.png

В этом плане сходненцам не повезло - у них на взлет как раз идут самолеты в основном. И прям над Сходней А нам только в бинокль наслаждаться самолетами можно - расстояние даже для шума приличное.

Вот фотки с сайта застройщика

5668422e4da1b_IMG_3688.jpg56684232164aa_IMG_3690.jpg566842354be74_IMG_3693.jpg5668423911b8b_IMG_3696.jpg5668423c4ff66_IMG_3699.jpg5668423fcc96f_IMG_3701.jpg

Вот о чём я и говорил! Сравните теперь эти фото с октябрьскими. Ну что, намного корпуса выросли?!

 

 

Магикан, я и не говорил, что сам собираюсь судиться. Но если, как вы говорите, будет задежка на больший срок, тогда другой вопрос. Там и посмотрите, как надо выбивать пеню.

 

Нет уж, спасибо! )) Это уж как-нибудь без меня. ))

Нет, ненамного, зато отделка идет, остекление. Я не говорю, что они ударными темпами работают, так хотябы работают. Вы посмотрите вокруг, много строек вообще встали. А тут хоть какое-то копошение есть.

  • ОлегСуханов это нравится

А я согласен с Магиканом, стройка продвигается черепашьими шагами, не ровен час вообще остановится. Не знаю, кто с такой динамикой согласится еще тут купить.

Слава богу что вообще работают, пусть небыстро, но зато прогресс есть. Согласен с Demiurg, стройки повсеместно останавливаются, нельзя сказать, что дела у нас идут хуже, чем у большинства компаний.

Есть много примеров хороших темпов, не буду перчислять, при желании сами найдете. Многие из таких это новые проекты, которые вышли за пару месяцев из нулевой стадии и быстро возводятся, а остальные это проекты, которые выходили примерно в одно время с этим, и давно уже перегнали его по общему прогрессу.

ЖК уже строится около года. Два дома из трёх сдаются в 16 году: д. 8 ориентировочно в июне. Темпы строительства хорошие. Строят и в выходные и в праздники. Я там живу и смотрю стройку почти каждый выходной. Многи тут рассуждают о темпах, ориентируясь на фотографии и не представляя даже, где этот ЖК находится. Такое ощущение, что один и тот же человек сам с собою обсуждает ЖК.

А где вы там живете? Ну просвятите тогда, если я не прав. То, что я не могу физически находится на объекте круглые сутки, как-то не делает меня хуже других. Я опираюсь не только на фото, но и на свои пусть иредкие но визиты на сройплощадку и на мнения (подкрепленные доказательствами) других дольщиков. Почитайте выше, если не верите, есть тут солидарные со мной люди.

А где вы там живете? Ну просвятите тогда, если я не прав. То, что я не могу физически находится на объекте круглые сутки, как-то не делает меня хуже других. Я опираюсь не только на фото, но и на свои пусть иредкие но визиты на сройплощадку и на мнения (подкрепленные доказательствами) других дольщиков. Почитайте выше, если не верите, есть тут солидарные со мной люди.


Я живу в г. Лобня. И купил в этом ЖК квартиру, поэтому периодически хожу и смотрю как идёт строительство. Ознакомившись с форумом, понял, что половина ответов просто ни о чем. Уже и судиться собирается кто-то, каким-то образом по фотографии увидели задержку в строительстве и перенос сроков. Строительство реально идёт без выходных и праздников. Информация по дому 4: сентябрь - возведение 13-го этажа, в прошлые выходные отливали 19-ый этаж, ведется кладка наружных стен. За три месяца 6 этажей возвели. По два этажа в месяц. Это хорошие темпы. По дому 6: сейчас возведены все 23 этажа, ведётся установка окон и кладка наружных стен. По дому 8: ведутся фасадные и внутренние работы, даже по фото видно, что возводятся внутренние перегородки, сделана разводка отопления, сделана стяжка пола, установлены конвекторы отопления. Кроме того, в настоящее время строится здание новой котельной, к которой будут подключены эти дома. Все сроки сдачи указаны в ДДУ, они соответствуют указанным на официальном сайте и они не переносились. По информации застройщика 8-ой дом ориентировочно будет сдаваться в июне (раньше срока).

Так вот и я о чем говорю. 2 этажа в месяц - это не самый лучший показатель, но хороший. Стройка идет, не понимаю тех, кто говорит, что  все плохо. Здесь писалось ранее, что силы основные брошены на 8-й дом, но остальные тоже продолжают строить. Хоть я и не живу близко к ЖК, однако есть представление, что работа идет, никто ничего не бросает. Плюс, отделка и остекление тоже ведутся и отнимают определенное кол-во ресурсов трудовых. 

А где вы нашли про собирающихся судиться? 

И раз уж вы местный, позвольте попросить ответить на мой вопрос в тем транспортной доступности насчет дорого отремонтированных. Я так понял, тут из посетителей местных нет почти, так вот вы моя последняя надежда))))

Так вот и я о чем говорю. 2 этажа в месяц - это не самый лучший показатель, но хороший. Стройка идет, не понимаю тех, кто говорит, что  все плохо. Здесь писалось ранее, что силы основные брошены на 8-й дом, но остальные тоже продолжают строить. Хоть я и не живу близко к ЖК, однако есть представление, что работа идет, никто ничего не бросает. Плюс, отделка и остекление тоже ведутся и отнимают определенное кол-во ресурсов трудовых. 

А где вы нашли про собирающихся судиться? 

И раз уж вы местный, позвольте попросить ответить на мой вопрос в тем транспортной доступности насчет дорого отремонтированных. Я так понял, тут из посетителей местных нет почти, так вот вы моя последняя надежда))))

С транспортной доступностью и пробками можно ознакомиться в режиме онлайн на всем известных интернет-сервисах. Для проверки качества дорожного полотна на дорогах, прилегающих к ЖК, необходимо просто приехать на объект. Это ЖК практически в центре города, а не дачный поселок на отшибе, чтобы переживать по поводу качества ремонта дорог.

Факт вброса для обсуждения информации о переносе сроков, возможности требовать неустойку и судиться по этому поводу был. Для чего? Ведь переноса сроков и задержек в строительстве нет. Видимо для поддержания интереса к форуму. Или это конкуренты стараются? Мне этого не известно. Но потенциальных дольщиков, не вникающих в суть вопроса, такие вещи отпугивают.

Факты - это информация, подтвержденная объективными средствами контроля. Это то, что я написал, увидев своими глазами. А значительная часть комментариев (но не все), представленных в этой ветке это предположения и домыслы, основанные не на фактах, а на чем-то другом, обсуждение ради обсуждения.

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов