Инфраструктура вокруг

Добрый день. Предлагаю обсудить инфраструктуру вокруг жилого дома на улице Коминтерна. На мой взгляд, очень удачное расположение, район очень развит. Рядом много различных магазинов, парковок, школы, станция скорой помощи, садики и всего, что нужно для будущих жильцов.

 

55b239aa2d042_Kom.jpg

 

Расположение, можно сказать, идеальное с точки зрения развитой инфраструктуры района. Школа и садик, магазин, аптека - в радиусе 300 метров от жилого дома на ул. Коминтерна. И в целом, в Бабушкинском районе очень много всего необходимого, включая и городскую больницу и поликлиники. Тут очень удобно жить.

Объявления Все объявления

Вообще планируют на первом этаже свой садик отрыть, как я прочитала. Правда нигде не сказано на сколько детишек рассчитан будет, но квартир не много, думаю все желающие попадут.

Вообще планируют на первом этаже свой садик отрыть, как я прочитала. Правда нигде не сказано на сколько детишек рассчитан будет, но квартир не много, думаю все желающие попадут.

 

Это скорее всего будет что-то вроде частных яслей, максимум пару десятков детишек пустят туда. Думаю цена высокая будет. Но в ближайшей доступности от дома работают  три детских сада и две школы.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
А можно подробнее о школах? Я так поняла, рядом Школа для детей со сложным развитием? А для обычных детей? Есть ли лицей? Или посоветуйте школу посильнее, кто в курсе?

А можно подробнее о школах? Я так поняла, рядом Школа для детей со сложным развитием? А для обычных детей? Есть ли лицей? Или посоветуйте школу посильнее, кто в курсе?

 

Добрый вечер! Для обычных недалеко школа №309, можете по карте посмотреть. Вроде хвалят.

А почему именно лицей ищете?

Обратите внимание

ооочень очень тоже жду информацию про лицей. и что необходимо чтобы ребенка туда взяли

ЖД рядом никого не смущает?

ЖД рядом никого не смущает?

А что Вас в ней смущает?

все

ее наличие

постоянный шум и грохот

стыковка поездов

объявление станций

вокзал это же огромный минус, квартиру потом фиг продашь

вид из окон на вокзал - это что того стоит? заплатить кучу бабок и смотреть на поезда?!

даже сейчас дом уже почти готов, а продано всего 40 процентов квартир

по моему все очевидно, что спрос на этот ЖК очень низкий

 

от застройщика никаких акции не слышно и не видно, чтобы покупателей хоть как то заинтересовать

 

все

ее наличие

постоянный шум и грохот

стыковка поездов

объявление станций

вокзал это же огромный минус, квартиру потом фиг продашь

вид из окон на вокзал - это что того стоит? заплатить кучу бабок и смотреть на поезда?!

даже сейчас дом уже почти готов, а продано всего 40 процентов квартир

по моему все очевидно, что спрос на этот ЖК очень низкий

 

от застройщика никаких акции не слышно и не видно, чтобы покупателей хоть как то заинтересовать

Идеальное место найти очень сложно, а может и невозможно. То дорога рядом, то ЖД, то ЛЭП. От шума спасут хорошие окна. Может у вокзала квартиры хорошо сдаются посуточно?

Здравствуйте будущие соседи по району)

Так как живу тут не первый год, хочу добавить пару слов о станции.

1 Это все-таки не вокзал, а сортировочная станция.

2 Не смотря на станцию, почти нет бомжей и прочего подозрительного контингента.

3 Сортировочная находится на дальних путях и в сторону Мытищ, поэтому шум бывает, но не такой чтобы это вызывало сильный дискомфорт. (Утром в выходной можете сходить на пешеходный мостик, вот там Вы услышите шум. :) ) И кстати ощущение что основные составы идут именно в выходные, в будни вообще станцию не слышу (но может это привычка).

Скорее всего сортировочную слышно будет только на высоких этажах, т.к. не будет преград. У кого окна выходят во двор или на школу лучше даже на эту тему не беспокоиться))  

4 Если Вы большой любитель спать с отрытыми окнами летом, то может и будете слышать объявления станций и звук тормозов. Но как показывает практика, если вы способны уснуть под разговоры или телевизор, то станция Вам никак мешать не будет. Шума от нее не больше.

5 Шум от обычных электричек несильный, поэтому к нему очень быстро привыкаешь и не замечаешь.

6 При закрытых окнах никакого шума не слышно вообще, поэтому и Вы и ребенок можете спокойно спать хоть днем, хоть ночью, закрыв окно.

 

Для тех, чьи квартиры выходят на школу, хочу уточнить ещё один "шумный" момент, о котором тут вряд ли кто-то знает или подумал))

Между школой и домом находится футбольная площадка. Летом на этой площадке играют местные команды. Так вот, шума от них намного больше чем от станции. Они играют с 10 и до 22, как будто на Вашем балконе)))  И вот из-за них приходится закрывать окна. А Вы говорите: "Станция, станция" :)

 

Но не смотря на все это, я мечтала купить квартиру в этом доме, потому что это чудесный район, в котором есть все: 

"советский" хозяйственный магазин с нормальным выбором, нормальных товаров, если нужно что-то срочно (с обычной дешевой посудой, мебелью, люстрами, тазиками, инструментами и прочим);

станция на которой останавливаются 100% электричек;

конечная остановка большого количества автобусов, поэтому Вы всегда сможете сесть;

поликлиника рядом;

в радиусе 15 минут есть 90% сетевых продуктовых магазинов;

на станции северянин или в 10 минутах на машине есть ТЦ с гипермаркетом Окей и Косторама;

в соседнем доме сбербанк и круглосуточные банкоматы;

рядом дешевый рынок с хорошими овощами и зеленью.

 

Вы видите минусы незнакомого района, а я вижу только плюсы, потому что живу тут уже 5 лет.

Добро пожаловать к нам)

Но есть одна не очень хороша новость: соседние дома попадают под реновацию. Одна из стартовых площадок будет по адресу Коминтерна 12 (между новостройкой и ул.Коминтерна). Стартовая площадка уже обнесена, и видимо после всех процедур начнется стройка.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов