Флотилия имеет статус апартаментов

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Эх, не оказаться бы на месте валютных ипотечников. Те тоже экономили и считали, что риски минимальны...
Надежда на авось и нашу власть видимо передаётся в геноме нашего человека))
Очень хочется верить, что грас одумается, переведёт землю и прочее. Но что если у граса тупо нет денег на постройку необходимой инфраструктуры: детсада, школы и тд?!
Коллеги, мне нравится идея с переводом здания из административного в гостиничное, а Вы уже узнавали про процедуру перевода? Во сколько это обойдётся? Нужно ли согласие всех дольщиков и застройщика? Опять же можно ли перевести отдельные апарты в составе здания в категорию гостиницы?
  • AndreyD это нравится

Насчет отдельного перевода сразу отвечу, что нет. Потому что для гостиничных апартов нужна УК со специальным сертификатом, и земля должна соответствовать. Для перевода всего здания естественно нужно согласие всех дольщиков/жильцов. Надо пробить будет, если честно, пока не занимался этой темой вплотную. Если что-то откопаю, хотябы прецеденты такого перевода, выложу.

Объявления

Народ, а есть тут кто из 1,3 корпусов? Или мне одной так повезло? Когда покупали апарты, никто даже не намекнул о разных типах корпусов. И в приложении к Договору назначение моего нежилого помещения - для временного проживания, что соответствует статусу апартамента.  :blink: Поэтому и вопросов не возникло. Однако, на мои попытки убедить ГРАС в несоответствии информации в ДДУ и ПД, они меня убеждают в том, что в корпусах административно-делового назначения (1,3) можно проживать как в корпусах с реальными апартаментами, и это, мол, одно и то же... слабо верится, честно говоря. Проживать-то, может, и можно, но что в Свидетельстве потом напишут, тоже большой вопрос..

По этой же причине я сейчас очень сильно раздумываю брать или не брать! Смотрите сообщения выше, обсасывали тему, но пока четкого ответа не найдено.

 

Сводится все к следующим вариантам:

1) Оптимистичный: у Граса находятся деньги на инфраструктуру, всё благополучно достраивается, переводится земля в жилой фонд и все дольщики вне зависимости от назначения корпусов радостно переводят свои апарты в квартиры (если конечно оные подходят по нормам инсоляции)

2) Реалистичный: Грас достраивает кое-как все 4 корпуса, задерживает стройку спортивно-развлекательного центра, не переводит землю в жилой фонд. Тогда каким-то образом жители 1 и 3 корпуса сообща переводят свои оба здания в здания гостиничного типа. Видимо для этого потребуется привлечь УК со специальным сертификатом.

3) Пессимизьму добавлять не хочется, достаточно посмотреть ветку ЖК "Утесов"

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Естественно читала.

Не очень тогда понятно, что делать с несоответствием инфы в ДДУ и Проектной декларации, ибо назначение у них по ДДУ - для временного проживания.

Есть ощущение, что для СУДа это может стать основанием для расторжения ДДУ по моей инициативе. 

 

В ЖК Водный, например, по декларации 3 типа объектов: апартаменты, квартиры и нежилые помещения, не относящиеся к апартаментам (1-2 этажи). Вопросов вообще не возникает, что конкретно ты купил.   

У кого апарты во 2 корпусе, скажите, пожалуйста, что у вас указано в прил.3 к ДДУ? Тип объекта и назначение. Заранее спасибо  :)

Обратите внимание
По 2 корпусу написано в дду 'нежилое помещение для временного проживания '.
Других терминов там нет

У кого апарты во 2 корпусе, скажите, пожалуйста, что у вас указано в прил.3 к ДДУ? Тип объекта и назначение. Заранее спасибо  :)

У меня написано "Нежилое помещение в спортивно... для временного проживания". 2й корпус, ДДУ, апрель 2015г.

По 2 корпусу написано в дду 'нежилое помещение для временного проживания '.
Других терминов там нет

Это в пункте 3.2 договора? Когда покупали?

 

Народ, а есть тут кто из 1,3 корпусов? Или мне одной так повезло? Когда покупали апарты, никто даже не намекнул о разных типах корпусов. И в приложении к Договору назначение моего нежилого помещения - для временного проживания, что соответствует статусу апартамента.  :blink: Поэтому и вопросов не возникло.

Я из 3 корпуса, в п. 3.2 написано "нежилое помещение непроизводственного назначения". В приложении "нежилое помещение для временного проживания".

Я так понимаю, что "для временного проживания" - это и есть гостиничного типа, юристы ГРАС просто не исправили приложение для 1 и 3 корпуса.

Это в пункте 3.2 договора? Когда покупали?

 

Я из 3 корпуса, в п. 3.2 написано "нежилое помещение непроизводственного назначения". В приложении "нежилое помещение для временного проживания".

Я так понимаю, что "для временного проживания" - это и есть гостиничного типа, юристы ГРАС просто не исправили приложение для 1 и 3 корпуса.

 

Все верно, нежилое помещение для временного проживания - это апарты, и оно все непроизводственного назначения (и апарты, и офисы) - мне так разъяснил мой юрист.

 

Только вот ГРАС ничего исправлять и не должен. Как они поясняют, изначально планировалось отдать 1,3 корпусы исключительно под офисы (отсюда инфо в проектной декларации), но когда стартовали продажи, стало понятно, что продавать будут как апарты все 4 корпуса, именно поэтому появилось назначение помещения в прил.3 "для временного проживания", а вот проектную декларацию не исправили. И у нас еще есть шанс, что перед сдачей дома скорректируют и наши корпусы.

Как это ГРАС изначально планировал 1 и 3 корпуса под офисы, если проект домов жилой?) Офисные здания строят по - другому. Здесь явно другая причина.

Очень хочется надеяться на лучшее, особенно в високосный год... 

2 корпус, покупал в 15 году:

3.Описание Объекта: Нежилое помещение для временного проживания:
Тип объекта: Нежилое помещение;
Назначение: для временного проживания;
Проектная площадь объекта недвижимости является предварительной. Контуры внутренних перегородок выполнены на поэтажном плане объекта недвижимости для обеспечения технологии проведения обмеров органами технической инвентаризации.

3 корпус, покупали в январе этого года

 

нежилое помещение непроизводственного назначения

3 корпус, покупали в январе этого года

 

нежилое помещение непроизводственного назначения

Интересно, что Вам менеджеры говорили про налог и перевод в жилье)

Интересно, что Вам менеджеры говорили про налог и перевод в жилье)

про перевод в жилье сказали, что неизвестно, но все может быть. Про налог то же самое, что во всех обзорах - будет дороже, но типа выгоднее, потому что даже за несколько лет оплаты не выйдешь на те миллионы, которые за квартиру надо переплатить. Но, если честно, нас этот вопрос не сильно волновал. Нам нужно было жилье, прописка необязательна и платить квартплату и налог больше мы были готовы. Очень понравилось место, потому что до этого мы присматривались к Водному и сбежали оттуда, сверкая пятками, несмотря на то, что там можно было взять квартиру.

А чем вам Водный так неугодил?

А чем вам Водный так неугодил?

темные квартиры, ЛЭП прямо перед окнами, грязная станция метро под носом, гаражи тоже, кладбище это в довершение. Короче общее впечатление отвратное. 

Я бы не сказал, что в Водном темные квартиры. А вот сам райончик это беда... Гаражи так и не убрали(шикарно смотрятся, кстати, рядом с офигенными корпусами в стиле хай-тек, или как там его) Рядом отделение полиции. Кладбище меня лично не беспокоит, но вот ТЦ прям под боком напрягает. 

По поводу того, что изначально планировали под офисы, по-моему как-то совсем не сходится. Действительно, планировалось бы здание по-другому.

Уже март на дворе, а про новый закон о статусе апартпментов ничего не слышно. Кто-нибудь спрашивал грасовцев про перевод? До НГ говорили, что к весне будет информация
  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов