ЖК «Хорошевский» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Судя по всем научным исследованиям жить вообще вредно!))) Завязывайте уже выдумывать страшилки, тут выше уже аргументировано объяснили про эту тэц. Давайте лучше обсудим близость к метро - вот где ужас то - как известно рядом с выходами из метро зачастую обитают всякого рода маргиналы, а это, бывает, не безопасно для здоровья, особенно если возвращаться поздно домой!)


Объяснили значит объяснили ))

Ну странная тема для обсуждения, не возвращайтесь поздно если опасно вот и все. Это в вашей власти. А вот плохое влияние экологии не в нашей, потому все и нервничают

Москва не для нервных, во всех смыслах...Волнует экология, велкам в глушь-Саратов так сказать и то не факт, что там не будет какого-нибудь мусоросжигательного или асфальтового заводика - вот ужас так ужас, там зона вредоносного покрытия километрами исчисляется.
Объявления

Знаю это место. Сказал бы так, расположение и инфраструктура нормальные, все есть. Такой, эталонный середняк - ничего особо хорошего сказать нельзя, но и плохого тоже. Единственно, ТЭЦ - это объективно серьезный минус.

 

"Среди многообразия загрязнителей, поступающих в воздушный бассейн в результате работы ТЭЦ, наиболее распространенными являются твердые частицы, диоксид серы, оксиды азота и угарный газ. Количество и соответствующая структура выбросов зависит от вида топлива и типа котла.

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.

Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.

Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м."

 

Все эти разговоры о том, что в Москве с экологией везде плохо - это либо от представителей, так сказать, заинтересованной стороны, либо от состоявшихся покупателей, которые занимаются самоуспокоением. По факту в Москве тысячи объектов с приличной экологией. Что, кто-нибудь считает экологию в коттеджах Серебряного Бора плохой?  

Опять же, есть масса домов в припарковых зонах, но... везде свои минусы. Можно взять сравнительно недорогую квартиру с хорошей экологией, но это окажется какой-нибудь люмпенский район с плохой транспортной доступностью. Есть и вне парковых зон, но вдали от магистралей и в хорошо озелененных районах. Короче, разные ситуации. Н утверждать то, что в Москве экология везде плохая - это откровенно глупо. 

 

В общем, в ситуации с Хорошевским просто нужно понимать, что именно в этом месте экология потенциально плохая и, скорее всего, ничего хорошего вашему здоровью не несет. Лично я принимал бы решение только после химического анализа воздуха.

  • tautvidas это нравится

Кстати да. Тогда понятно почему нет балконов. Выйти вечерком покурить с видом на дымящие трубы и вкурить то ли сигарету то ли трубу ТЭЦ. Ничесе бызнес-класс. И кондиционирование небось центральное. То есть главное чтобы жители не особо болтались с наружи.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я купил здесь квартиру еще осенью. ТЭЦ видел, свое мнение о ней высказал. Допустим, как вы считаете, я занимаюсь здесь самоуспокоением.

 

Вы-то что тут делаете, многочисленные гости-доброжелатели? Глаза нам отрываете, жизнь и здоровье наше спасаете? Слабо верится. 

Я купил здесь квартиру еще осенью. ТЭЦ видел, свое мнение о ней высказал. Допустим, как вы считаете, я занимаюсь здесь самоуспокоением.

Вы-то что тут делаете, многочисленные гости-доброжелатели? Глаза нам отрываете, жизнь и здоровье наше спасаете? Слабо верится.

Спасают, что же ещё им тут делать!?))) И кровные заодно отрабатывают, кризис в стране - ни чем не гнушаются...и информация про безопасное расстояние и про современный энерноблок им не указ)) Собаки лают, как говорится - караван идёт)
Обратите внимание

Я считаю, что негативная информация тоже информация, пусть пишут. Все равно умные люди сделают свой собственный вывод 

Да пусть пишут что хотят, это свободный форум. 

Я просто хотел узнать с какой целью заходят на форум каждый день эти "гости", которые не планируют брать в этом ЖК квартиру и которые пишут только негативные отзывы о этом ЖК. 

 

Если цель именно написание негативных отзывов, то собственно вопросов у меня больше к ним нет.

Надо еще радиоцентр обсудить, около 600 м от жк до основной антенны.

Надо еще радиоцентр обсудить, около 600 м от жк до основной антенны.

 

Давайте обсудим, чтоб не обсудить. Есть шанс, что радио будет работать хорошо? или наоборот плохо?

Надо еще радиоцентр обсудить, около 600 м от жк до основной антенны.

 

А что радиоцентр несет какой то вред жителям жк? На мой взгляд это довольно безопасное сооружение или как? 

Надо еще радиоцентр обсудить, около 600 м от жк до основной антенны.

Негативное влияние радиоволн на организм человека пока не доказано. Но, чтобы не повредить человеку с кардиостимулятором, в мире введено пороговое значение, которое запрещено превышать любому радиопоредатчику. Да и что, по сути, такое радиоволны? Это радиомагнитное излучение, и самый яркий пример такого излучения это электромагнитное поле земли. Так что ничего такого, с чем бы мы не жили с самого рождения.) 

Негативное влияние радиоволн на организм человека пока не доказано. Но, чтобы не повредить человеку с кардиостимулятором, в мире введено пороговое значение, которое запрещено превышать любому радиопоредатчику. Да и что, по сути, такое радиоволны? Это радиомагнитное излучение, и самый яркий пример такого излучения это электромагнитное поле земли. Так что ничего такого, с чем бы мы не жили с самого рождения.)


А ещё у земли есть естественный уровень радиации, а в атмосфере и в пище - естественный уровень вредных веществ.

Вот только есть предельные уровни которые нельзя нарушать.

Негативное влияние радиоволн на организм человека пока не доказано. Но, чтобы не повредить человеку с кардиостимулятором, в мире введено пороговое значение, которое запрещено превышать любому радиопоредатчику. Да и что, по сути, такое радиоволны? Это радиомагнитное излучение, и самый яркий пример такого излучения это электромагнитное поле земли. Так что ничего такого, с чем бы мы не жили с самого рождения.) 

 

Согласна, мне кажется из всего, что тут перечисляли, радиоволны самое безопасное. Открыты они уже давно, и если до сих пор ничего не обнаружили, значит влияния либо нет, либо оно маленькое. 

Кстати разговоры про опасность или нет очень забавны. или про уровень загрязнения.

Если вас волнует состояние воздуха - закажите анализ.

Цена по сравнению с ценой квартиры копеечная.

Например - http://www.ecospace.ru/price/.

Насколько я знаю основной загрязнитель в Москве - это все-таки автомобили, а с этим тут в целом лучше (достаточно далеко до крупных магистралей.)

ТЭЦ конечно есть, и она конечно выделяет продукты горения газа, но  я бы не стал драматизировать ситуацию. По границе данного ЖК стоит много жилых домов, если у кого есть статитстика повышенного уровня заболеваний - прошу в студию.

Кстати разговоры про опасность или нет очень забавны. или про уровень загрязнения.
Если вас волнует состояние воздуха - закажите анализ.
Цена по сравнению с ценой квартиры копеечная.
Например - http://www.ecospace.ru/price/.
Насколько я знаю основной загрязнитель в Москве - это все-таки автомобили, а с этим тут в целом лучше (достаточно далеко до крупных магистралей.)
ТЭЦ конечно есть, и она конечно выделяет продукты горения газа, но я бы не стал драматизировать ситуацию. По границе данного ЖК стоит много жилых домов, если у кого есть статитстика повышенного уровня заболеваний - прошу в студию.


По поводу автотранспорта. В проекте развития района улицу Берзарина должны соединить с 3-й песчаной улицей.
Всем привет! А слышали ли вы, что при переводе договора с ЖСК на ДДУ срок сдачи дома (я про 15 корпус) оттянули на один год. Вместо 2 квартала 2017 года в договоре ДДУ будет указан 2 квартал 2018 года. Я про Хорошевский. Слышали про это?

Всем привет! А слышали ли вы, что при переводе договора с ЖСК на ДДУ срок сдачи дома (я про 15 корпус) оттянули на один год. Вместо 2 квартала 2017 года в договоре ДДУ будет указан 2 квартал 2018 года. Я про Хорошевский. Слышали про это?

Обычная практика, подстраховаться. Поскольку по ДДУ же неустойка выплачивается в случае задержки более чем на 2 месяца сдачи ГК.

Ну так теоретически они же могут задержаться?

Всем привет! А слышали ли вы, что при переводе договора с ЖСК на ДДУ срок сдачи дома (я про 15 корпус) оттянули на один год. Вместо 2 квартала 2017 года в договоре ДДУ будет указан 2 квартал 2018 года. Я про Хорошевский. Слышали про это?

 

А это вообще законно? Почему это сроки должны быть другие? Люди покупали под один срок, а теперь на тебе другой

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов