Инфраструктура

В этой ветке предлагаю обсудить вопросы инфраструктуры комплекса. Все-таки два корпуса на 328 квартир, это достаточно много людей будет. Поэтому хочется побольше узнать, как обстоят дела с садиками, школами, поликлиниками и т.п. Мне,как потенциальному дольщику это очень важно.

Застройщик планирует максимальное озеленение, строительство детских и спортивных площадок, различных зон отдыха. Плюс в самих Химках достаточное количество и детских садов, и школ и прочих социально значимых объектов. Многие из них находятся в пешей доступности, даже больше скажу - от 5 до 10 минут ходьбы.

Объявления Все объявления

Я бы не стал рассчитывать на озеление от застройщика, посмотрите на Журавлики - уже строят вторую очередь, но у первых двух башен практически ничего не растет - голый газон. Сады (3) и школы (2) в 5-ом микрорайоне есть, но учитывая старый фонд и количество новостроек на ул. 9 мая (ЖК Ленинградский, Журавлик 1-2, Родионово), эти учреждения будут достаточно сильно загружены.

Велика вероятность строительства развязки ул. Дружбы - ул. Репина (со стороны новых Химок развязка проектировалась на месте парковки между Леруа Мерлен и дилерскими центрами. Если ее построят, то не ранее 2018 г. В случае строительства, будет проще съезжать с ленинградки к ЖК Родионово, но в то же время увеличится поток машин на ул. Дружбы.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Велика вероятность строительства развязки ул. Дружбы - ул. Репина (со стороны новых Химок развязка проектировалась на месте парковки между Леруа Мерлен и дилерскими центрами. Если ее построят, то не ранее 2018 г. В случае строительства, будет проще съезжать с ленинградки к ЖК Родионово, но в то же время увеличится поток машин на ул. Дружбы.

Я не думаю, что нагрузка на улицу Дружбы сколько-нибудь критично увеличится. В крайнем случае, будет еще пара вариантов. Да я думаю, там поставят не простую развязку, а учтут местную транспортную обстановку, и будет у нас и въезд на шоссе удобный, и выезд из ЖК не будет перекрыт пробкой или еще чем.

Ну деревья уже вырубили. Расчищают место под развязку. А решение о строительстве было принято еще в марте 2014 года. Ну у нас как обычно, долго раскачивается администрация. За подробностями можно обратиться в пресслужбу администрации г. Химки по телефону 8 (495) 793-01-01. Там можно узнать, на какой стадии находится проект.

Обратите внимание

Пока на месте развязки опоры ЛЭП и платная парковка. Думаю ее сделали, зная, что она будет работать не менее 1.5-2 лет. Т.е. в ближайшие 1.5-2 года строительство не начнется. Сама развязка пока в проекте, инвестиционного решения пока не принято, насколько я знаю. 

Так там же парковка не на всем участке. Да и убрать её если что труда не составит. А вот насчет ЛЭП это вопрос, конечно. Как будут решать его, не ясно. 

ЛЭП никуда не денется. Либо поведут развязку так, чтобы не переносить столбы, либо закатают под землю, либо просто перенесут столбы на другие места. 

 

Пока на месте развязки опоры ЛЭП и платная парковка. Думаю ее сделали, зная, что она будет работать не менее 1.5-2 лет. Т.е. в ближайшие 1.5-2 года строительство не начнется. Сама развязка пока в проекте, инвестиционного решения пока не принято, насколько я знаю. 

Пока было только заявление, что разрабатывается план развязки. Будем ждать, когда анонсируют строительство, но вы правы, что скоро ждать не  надо - это точно надолго.

Так там же парковка не на всем участке. Да и убрать её если что труда не составит. А вот насчет ЛЭП это вопрос, конечно. Как будут решать его, не ясно. 

 

ЛЭП убирать не будут это 100%. И дорого, и лишний геморрой. По идее город должен убирать, но сами знаете, что будет спихивать на застройщика. А застройщику это тоже не нужно. Так и будут в пинг понг играть. Одна из причин, почему мы тут не купили в итоге. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов