Технопарк: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

шлагбаум надо ставить однозначно, т.к. улица уже стала платной. 

В отделе продаж сказали, что небольшое ограждение будет, так как и сейчас, если посмотреть как огорожена забором стройка - вся это земля в собственности застройщика, там планируется сделать двор, а под ним паркинг, скорее всего именно эта территория, которая принадлежит застройщику будет огорожена!
Объявления Все объявления

Как по мне, то шлагбаума будет достаточно, очень сомнительно что там будут "шнырять" нежелательный контингент, т.к. в целом там будут только БЦ-ы.

Разве что только на время их стройки, т.к. гостей из средней Азии может быть достаточно.

 

Добрый день.

 

Рассматриваем Технопарк для покупки, чтобы жить семей. Сейчас живем у метро котельники в новом комплексе панелек, построенном в 2012 году. Так вот, чтобы поставить заграждения вокруг территории мы писали жалобы в местную администрацию и только через 2,5 года они поставили за счет бюджета низкие заборчики, которые ограждают газоны (чтоб машины не парковались и не развозили грязь). УК нам ни в чем не помогала, только инициативная группа. Если бы у нас был создан совет жильцов и мы подали коллективную жалобу было бы это быстрее. но тк 50% сдают квартиры и плюют, что происходит в доме, то это не реально создать какой то орган управления многоквартирным домом. Шлагбаум только за счет жильцов.

 

Для справки так бились мы в МО, где администрация прогнила до корней и глубже. Я думаю в Москве будет как то поактивнее. 

Меня большее интересует как с парковкой дела, сколько парковочных мест вокруг домов. Хаотичная ли парковка рядом?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Исходя из имеющихся знаний в реализации проектов могу сказать что задел под это будет, а реализация будет зависеть скорее всего от самих жильцов.

Другими словами, прямой ограды (забор) ЖК с вероятностью 99.9% не будет, но возможность поставить шлагбаум никто не отменял. И судя по уже стоящим там бизнесцентрам, которые отгородились шлагбаумами (один из которых меня сильно смущает, т.к. препятствует круговому движению по кварталу), поставить его особого труда не составит.
Относительно охраны в подъездах, на сколько могу судить по планировке, есть задел под охранный пост, но кто там будет сидеть (представитель ЧОП или "божий одуванчик") и будет ли вообще, зависеть будет только от самих жильцов, при том каждого отдельного корпуса.

Сомнительно, что все эти опции застройщик или "девелопер" предложит самостоятельно.

Всем доброго вечера!

Мне почему-то кажется, что вопрос с ограждением придется решать все таки Застройщику.

Почему? - А потому, что Застройщику нужно не только завершить строительство, но и завершить продажи. На текущий момент практически проданы 2 и 3 корпуса, 4 корпус поступил в продажу не так давно. Корпуса 1 и 5 еще не продавались. Учитывая, что госкомиссия планируется уже в конце этого года, а  темпы строительства не вызывают беспокойства, видимо чудо все таки произойдет в этом году. Думается мне, что как минимум один корпус к концу года продан не будет.  Поэтому хочешь - не хочешь, а огораживать территорию придется... :D

Всем доброго вечера!

Мне почему-то кажется, что вопрос с ограждением придется решать все таки Застройщику.

Почему? - А потому, что Застройщику нужно не только завершить строительство, но и за<...>.  Поэтому хочешь - не хочешь, а огораживать территорию придется... :D

Вы же понимаете, что это только догадки) Я обычно ссылаюсь на имеющуюся практику. Т.е. ограды дворов в 9 из 10 случаев появляются после сдачи проекта, притом спустя очень длительное время и только усилиями самих жильцов, что подтверждает гость из Котельников. Повторюсь, в 9 из 10.

Обратите внимание

Видимо придется на деньги жильцов, самостоятельно устанавливать шлагбаумы и ставить либо заборчик, либо полусферы. Это не так дорого, как на самом деле кажется.

Если это не сделать, то вот это все, что на фото, с превеликим удовольствием поселится в наших дворах и на газонах.

56e7bc724727c_2.jpg

старые фото, теперь там нет машин, ибо парковка стала платной.

 

 

Видимо придется на деньги жильцов, самостоятельно устанавливать шлагбаумы и ставить либо заборчик, либо полусферы. Это не так дорого, как на самом деле кажется.

Если это не сделать, то вот это все, что на фото, с превеликим удовольствием поселится в наших дворах и на газонах.

Не думаю, что все жильцы скинуться на ограждение, это ведь дело добровольное и тут ни кого не заставишь, а платить за кого-то тоже ни кто не будет.)) В любом случае надо будет проводить общее собрание жильцов и голосовать кто ЗА и кто ПРОТИВ установки за свой счет ограждения. А там уже решать как поступить. 

Всем привет! вот и решился наш насущный вопрос про шлагбаум.

Была в пятницу на выставке в ЦДХ, разговаривала с менеджером. По последней информации, полученной от Застройщика:

- у 1 и 5 корпусов, будут установлены шлагбаумы. Въезд только для жителей.

- между всеми остальными корпусами, со стороны Проектируемого проезда будет проложен газон + зеленая полоса + тротуар. т.е. заехать на территорию домов - не получится

Недавно гулял там. Труба большая стоит близко и дымит. Вдоль домов мрачный забор. Кругом депрессивная промзона. Что нибудь будут с этим делать? Если все это безобразие вокруг приведут в порядок, то район станет получше. Есть уверенность, что это случится? Прошу знатоков прокомментировать.

 

 

Была в пятницу на выставке в ЦДХ, разговаривала с менеджером. По последней информации, полученной от Застройщика:

Спасибо за информацию Вика! Значит вопрос отпадает сам собой и я так понимаю что поставят будки с охраной у этих шлагбаумах, а иначе как они будут пропускать жильцов!?)

Недавно гулял там. Труба большая стоит близко и дымит. Вдоль домов мрачный забор. Кругом депрессивная промзона. Что нибудь будут с этим делать? Если все это безобразие вокруг приведут в порядок, то район станет получше. Есть уверенность, что это случится? Прошу знатоков прокомментировать.

 

Вы почитайте эту ветку выше, там вам ваши претензии все по пунктам разложат, что это отличнейшее место для покупки, а вы слишком мнительны и вообще неправы  :D

Недавно гулял там. Труба большая стоит близко и дымит. Вдоль домов мрачный забор. Кругом депрессивная промзона. Что нибудь будут с этим делать? Если все это безобразие вокруг приведут в порядок, то район станет получше. Есть уверенность, что это случится? Прошу знатоков прокомментировать.

Вот тут найдешь всю информацию о том, что там будет вокруг. Маленький кусок принадлежит ЖК Технопарк, остальное под "Остров Нагатино"))

Недавно увидела новость, что выдали разрешение на строительство этого парка развлечений,)

Видимо скоро должны начать его строить и после его возведения там планируют часть территории Наготитинской поймы превратить в цветущий сад.)

Это должно хоть чуть улучшить экологию, хотелось бы верить.)

Недавно увидела новость, что выдали разрешение на строительство этого парка развлечений,)

Видимо скоро должны начать его строить и после его возведения там планируют часть территории Наготитинской поймы превратить в цветущий сад.)

Это должно хоть чуть улучшить экологию, хотелось бы верить.)

Недавно вы видели, совсем давнюю новость. Парк уже начали строить :)
Тут, здесь и как раз недавно вы видели здесь.

Ну да, читала в новостях на сайте по последней ссылке,)) Пусть строят, мне главное чтоб наши квартиры быстрее строились, остальная инфраструктура потихоньку будет появляться.)

а вот и офф новость.

www.mos.ru/news/item/8680073

 

 

а вот и офф новость.

Спасибо Юрий за еще одну новость!))) На картинках выглядит все очень красиво и особенно как планируют сделать внутри, если так в реальности будет то и дня не хватит чтоб все рассмотреть в этом парке развлечений.) 

Добрый день,

 

у меня такой вопрос кто уже по опыту сталкивался с покупкой апартаментов и дальнейшем проживанием в них? Или может у кого друзья/ знакомые купили. Как я сейчас понимаю, что большой процент новостроек сейчас строится частично как апартаменты. Хотелось бы почитать/ услышать опыт из первых уст. Можете откликнуться или кинуть ссылку.

 

Я прочитала ссылки из жилищного кодекса и ФЗ на эту тему, поговорила с юристами и меня заволновал вот такой вопрос:

УК не обязана придерживаться такрифов и может устанавливать свои тарифы и правила. Те они могут нам вбабахать например 110 р за м2 на текущее содержание и например не пускать наших гостей на территорию комплекса после 21 без предварительной заявки(это примеры из жизни нашего дачного поселка, но они могут относится и к жилым комплексам гостиничного типа) А еще могут дописать доп услуги в платежку. Как с эти бороться.

 

Сейчас естет красиво все рассказывает, но как будет на самом деле?

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов