Технопарк: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Экология жопа
Транспортная доступность жопа
Социальная инфраструктура жопа
Налоги и коммуналка жопа 
20 квартир на этаже как в общаге жопа 
 
я что-то пропустил?

1) Где экология не жопа с такой близостью к центру? БОльшей жопы по экологии чем в ЦАО нигде нет, кроме Капотни! ЗИЛ простаивает уже 25 лет, там одни склады остались!

2) Транспортная доступность на перспективу прекрасная, Симоновскую набережную продлят, можно будет доехать до ТТК по набережной, Варшавка, Каширка, Андропова, ТТК близко, метро Технопарк в 2 минутах пешком!

3) В пешей доступности ТЦ Мегаполис Гипермаркет Карусель 24ч, банки, аптеки, кинотеатр! Школы, детсады, поликлиника - все новое построят на острове Лидер-Инвест в рамках нового жилого проекта на данном участке! После запуска Диснейленд вся инфраструктура заиграет новыми красками - рестораны на набережной, яхтенный клуб и школа, магазины и тд

4) Часть квартир возможно будет перевести в жилой фонд при желании, это не МФК, налог не 2%, а 0,5%, в коммунальных платежах не будет статьи кап ремонт, которая довольна внушительная! 

5) На этаже 10 квартир, разделенных по 5 дверьми перед лифтами, поэтому ощущения скопления людей не быть должно! Каждый дом - это отдельный подъезд! Ощущения муравейника при таком раскладе быть не должно! 

Сейчас Правительство Москвы делает ставку на это направление, возле м Коломенская строится МХАТ им Чехова, в Нагатинской пойме - огромный красивейший парк Диснейлэнд - все это будет готово к 2018 году к ЧМ по футболу! Реконструкция ЗИЛа идет полным ходом и быстрыми темпами! Уже построен Парк Легенд - ледовый дворец, строится дворец водного спорта и многое другое в перспективе, в 2016 году откроется огромный ТРЦ "Ривьера" на ТТК и набережной Москвы-реки, полным ходом идет строительство Зиларта - это будет красивый и модный район со своей дополнительной инфраструктурой 3 школы и 12 детских садов, музей Эрмитаж, театры и тд Это направление с колоссальным потенциалом развития, если подробно вникнуть, а не по верхам смотреть!

Объявления

Не, ну то что Мария написала это в перспективе. А пока гость выше прав - жопа))). И хорошо что гость пока прав, потому что цены на недвижимость еще не так велики. В будущем цены будут расти. Это как купить доллар в начале 2014 г. по старому курсу.

Согласна, что цена будет только расти! По поводу того, что сейчас это "жопа" не совсем согласна! Даже сейчас там можно вполне комфортно жить!  

I. Действующая инфраструктура: 

1) м. Технопарк - уже введен в эксплуатацию, 2-5 мин пешком от ЖК Технопарк 

2) Близость к ТТК, Каширке, Варшавке, Андропова, Нагатинской набережной, Нахимовскому проспекту 

3) парк-музей Коломенское 

4) ТЦ Мегаполис - 5 мин пешком: 92 известных бренда, в тч 24 часа работает гипермаркет "Карусель", "Перекресток Экспресс" до 22/00 в 2 минутах от ЖК Технопарк

5) Поликлиника на ул Высокая, там есть платный Медицинский Центр в Коломенском, а есть муниципальная поликлиника № 67 old.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a677?OpenDocument Обе эти клиники находятся через мост около м Коломенская 

6) Детские сады: в Нагатинском затоне 17 шт www.vsesadiki.ru/Nagatinskiy-zaton/ и в Нагатино-Садовники 18 шт www.vsesadiki.ru/Nagatino-Sadovniki/

7) Школа № 505 Даниловского района, а так же школы Нагатинского Затона и Нагатино-Садовники В том числе физ-мат школа № 463

8) Весной 2016 открывается Торгово-развлекательный центр "Ривьера" - Гипермаркет Ашан, кинотеатр, кафе, магазины, развлечения для детей 

9) Ледовый дворец "Парк Легенд" парк-легенд.рф

10) Рядом красивый и современный бизнес-центр Нагатино айлэнд, охраняемый круглосуточно, от метро ходить по его территории безопасно!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

II Перспективы развития: 

1) 2018 Масштабный проект "Остров Мечты" парк Dreamworks, застройщик "Регионы"

2) 2018 МХАТ им Чехова 

3) Лидер-Инвест, входящая в АФК Систему, планирует застроить 3-4 очередь Nagatino i-land жильем и построить социальную инфраструктуру, предположительно, напротив ЖК Технопарк расположатся два детских сада, одна школа и поликлиника 

4) 2021 первая часть ЗИЛА уже застраивается в рамках проекта Зиларт 

5) 2025 Вторая часть ЗИЛа ЗИЛ-ЮГ будет застраиваться совместно ЛСР и АФК Системой 

6) Развитие транспортной инфраструктуры - продление набережной, новые мосты и тд

мы планируем жить здесь с семьей. Что понравилось:

- безопасность в вечернее время. Дорога от метро через территорию БЦ, попробовали пройти сами,  пока шли все время находились в поле зрения охраны, которая находится на территории БЦ. Шли порядка 4 минут.  Ввиду того, что ребенок подросток и пользуется метро, для нас это крайне важно.

- отсутствие хлам домов в округе с соответсвующими обитателями

- перспективы развития района, о котрых крайне подробно написала Мария (спасибо :D)

- развитие района однозначно повлечет за собой рост цен

- ну и то, что мои апартмаенты выросли в цене с момента покупки, тоже не может нерадовать

- А самая лучшая экология -  км в 150 от МКАДа :P

Обратите внимание

Район конечно перспективный для жизни, но прошу заметить, что когда вся заявленная инфраструктура начнет строиться, то к тому времени ЖК уже будет заселяться. А жильцов будет не мало и все будут пользоваться действующей социалкой +с учетом тех кто уже там живет, так  что можно представить что будет твориться.. 

Тему экологии не трогаю и так понятно что не айс. :)   

 

Вы на метро за эту одну станцию до кольца попытайтесь втиснуться в вагон с 7 до 9 утра, а потом вылезти из вагона с 6 до 7 вечера... потом напишите о впечатлениях.
То, что пока не построено, это всего лишь влажные мечты строителей коммунизма, а жить надо здесь и сейчас.

для апртаментов не предусмотрена никакая социалка от слова совсем. Никаких квот в детских садах, школах и поликлиниках. Так что жопа. Крекс, фекс, пекс.

Гость, поищите квартиру где-нибудь около МКАД, там вы точно первым сядете в вагон метро! Что это за аргументы?! Этот ЖК расположен близко к центру, до Кремля 15 минут!

 до Кремля 15 минут!

 

мне это крыть просто нечем  :D

мне это крыть просто нечем  :D

Вы знаете я ошиблась - 12 минут до Кремля!)) Карта Яндекса уточнила https://metro.yandex...8&to=29&route=0 от м Технопарк до м Театральная - 12 минут без пересадок)) 

Мда, видимо гость не местный, что ему метро в час пик кажется большим минусом.  :D  Ну каждому свое, а в столице транспортная загруженность уже давно является нормой и к этому либо привыкают или велком за МКАД (хотя и там шоссе стоит).  :D

имхо

Гость коренной москвич и ему просто жалко доверчивых буратин, плохо знающих Москву и покупающих неликвид в этом месте. Впрочем, каждый имеет право на свои ошибки.

Гость коренной москвич и ему просто жалко доверчивых буратин, плохо знающих Москву и покупающих неликвид в этом месте. Впрочем, каждый имеет право на свои ошибки.

Ув. Гость, раз уж вы так подкованы в выборе жилья, прорекламируйте что-нибудь, адекватно более рациональное. А мы прикинем сколько минусов можно в них найти))
Каждый выбирает по своим приоритетам и никто не вправе осуждать или подвергать сомнению чужие приоритеты.

 

1) Экология. Проживая в городе (тем более в мегаполисе), любое место так или иначе не будет отвечать этим требованиям (где лучше в Марьино под боком у Капотни или в Крылатском с МКАДом за окном?).

Приоритеты.

 

2) Транспортная доступность. Метро остается метро. Замоскворецкая линия - не самая загруженная и проблем с "втиснуться" или "вытиснуться" в вагон в тот или иной промежуток времени на уровне Таганско-Краснопресненской линии (когда действительно мест нет уже начиная со станции Кузьминки) тут никогда не было. Как коренной москвич, не плохо бы это знать.

Относительно авто. Тем кто ездит через центр и так приходится стоять в этих пробках в центре, но если живешь уже на ТТК, то не нужно стоять в пробках до ТТК экономя дикое количество времени (в будни около 8 утра от станции метро Каширская до ТТК стоять в среднем 1,5 часа).

Но в случае как, допустим, у меня, когда мне не нужно ехать в сторону центра по Каширке до какого нибудь Нахимовского проспекта, если я живу на станции Технопарк (а не Красногвардейская, Братеево или Марьино), то в прайм тайм я буду ехать по свободной (более менее) дороге, т.к. мой путь будет уже из центра. Т.е. как минимум появляется вероятность в прайм тайм ехать "против" основного потока. А если вы живете на МКАДе, то удобно будет ездить только в случае если вы работаете в области, во всех остальных случаях - "добро пожаловать постоять со всеми". Грубо говоря, при выборе места работы, имея в приоритете удобство дороги, достаточно удобными становятся варианты не только в своем и смежных районах, но и более отдаленные в сторону "не центра".

Приоритеты.

 

3) Социалка. Поликлиника, детский сад и школа, по сути больше ничего обывателю не нужно. Этого нет в шаговой доступности, спорить не приходится, но люди и так не в ближние школы и детсады отдают своих детей, потому что "там лучше <%что-угодно%>". В том числе и я не планирую отдавать свое чадо в "среднюю" школу и в "местный" детсад.

Приоритеты.

 

4) Налоги. Тут все просто, если вам это дорого, то не берите. Вы же не будете говорить что чем больше л.с. у авто, тем она хуже, потому что за неё налог больше платить.

Приоритеты

 

5) "20 квартир на этаже". Ну я думаю вы уже поняли что погорячились с цифрой. Ну и вообще, что за показатель? Хоть 500 квартир, никто же в вашу не лезет.

Ну, к примеру, вот тут представлены дома которые стоят в Москве, во многих из них больше 4 кватир на этаже и люди в них адекватно живут. Не стоит делать из этого какую-то индивидуальную отрицательную составляющую для этого ЖК.

Приоритеты.

 

 

ЗЫ. простите за многобуквенный пост. Просто какое-то сомнение в адекватности данного персонажа.

 

 

ЗЫ. простите за многобуквенный пост. Просто какое-то сомнение в адекватности данного персонажа.

Ну что поделаешь, когда приходиться все разжевывать.  :D Кстати, хорошо получилось и добавить не чего, только ЛАЙК.  :rolleyes:

Всем Привет!

Интересует следующее,будет ли вокруг жк технопарк территория огорожена,и будут ли в подъездах охрана? 

Всем Привет!

Интересует следующее,будет ли вокруг жк технопарк территория огорожена,и будут ли в подъездах охрана? 

Исходя из имеющихся знаний в реализации проектов могу сказать что задел под это будет, а реализация будет зависеть скорее всего от самих жильцов.

Другими словами, прямой ограды (забор) ЖК с вероятностью 99.9% не будет, но возможность поставить шлагбаум никто не отменял. И судя по уже стоящим там бизнесцентрам, которые отгородились шлагбаумами (один из которых меня сильно смущает, т.к. препятствует круговому движению по кварталу), поставить его особого труда не составит.
Относительно охраны в подъездах, на сколько могу судить по планировке, есть задел под охранный пост, но кто там будет сидеть (представитель ЧОП или "божий одуванчик") и будет ли вообще, зависеть будет только от самих жильцов, при том каждого отдельного корпуса.

Сомнительно, что все эти опции застройщик или "девелопер" предложит самостоятельно.

А разве это не от УК будет зависить какой охранный пост и кто сидеть там будет, ведь это в их компетенции.

Ограждения придется самим ставить, скорее всего УК на это не подпишется и надо будет собирать собрание жильцов и путем голосования решать надо оно или проще шлагбаумы поставить. :rolleyes:

А разве это не от УК будет зависить какой охранный пост и кто сидеть там будет, ведь это в их компетенции.

УК в целом может заняться этим вопросос. Более того, на сколько я знаю, в случае самовольного решения жильцов, нужно будет согласовать его с УК.
Однако, в индивидуальном порядке УК может поставить и содержать охрану в подъездах только за свой счет (что оооочень мало вероятно), т.е. не будет иметь право требовать с жильцов за это деньги, если это не было с ними согласовано. Как-то так, но могу ошибаться. Так что без жильцов это решаться точно не будет.

 

Ограждения придется самим ставить, скорее всего УК на это не подпишется и надо будет собирать собрание жильцов и путем голосования решать надо оно или проще шлагбаумы поставить.  :rolleyes:

Как по мне, то шлагбаума будет достаточно, очень сомнительно что там будут "шнырять" нежелательный контингент, т.к. в целом там будут только БЦ-ы.
Разве что только на время их стройки, т.к. гостей из средней Азии может быть достаточно.

Ну возможно и шлагбаума хватит, думаю этот вопрос надо уже смотреть по месту когда все заселяться и будет видно соседей.  :)

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов