Ипотека

Добрый день соседи, присматриваюсь к данному ЖК, но вот теряюсь, к кому лучше обратиться для ипотеки?

Кредитуют банки "Возрождение", "Трасткапитал", и "Балтика". 

На сайте ест-а-тета даже калькулятор специальный есть для расчета

Но только вот толку с него мало. Вопрос тем, кто реально имел дело с какими-то из этих банков? У кого по итогу брать выгоднее получается?

Спс за конструктив.

Ставки невероятные, вряд ли кто-то будет кредитоваться по таким, самая маленькая это 13,5 у Возрождения. Пока не появятся нормальные банки с условиями - "ипотека с господдержкой" говорить не о чем.

А мне кажется что судя по этапу строительства это будет не скоро. Хотя продали уже достаточно апартаментов.

Объявления

Да уж, проценты и впрямь грабительские. Ну эст-а-тет обычно сотрудничает с теми-же гигантами- Сбербанком и ВТБ24, у них обычно должно быть от 12 до 12,5%, + адекватная господдержка. По идее с ними должны наладить сотрудничество, как только руки дойдут. Думаю, имеет смысл немного подождать, если не горит, т.к. в любом случае к тому времени должны и банки с нормальными процентами аккредитовать, и если всё распродадут - дополнительную жил. площадь на продажу выставить - а как показывает практика, так обычно и делают, когда основную часть допродают.

Подождать то можно, да вот только может не оказаться нормальных вариантов квартир к тому времени, да и цены как обычно подскочат, это как пить дать. Придется покупать или в тридорога или у перекупщиков. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Подождать то можно, да вот только может не оказаться нормальных вариантов квартир к тому времени, да и цены как обычно подскочат, это как пить дать. Придется покупать или в тридорога или у перекупщиков. 

Согласен. Даже сейчас покупают, и довольно быстро, особенно если ЖК очень удачный и стройка быстро и качественно идет. Присматриваться-то надо, конечно, и внимательно надо это делать, но вот долго размусоливать не стоит. Как говорится, в большой семье клювом не щелкают.

Подождать то можно, да вот только может не оказаться нормальных вариантов квартир к тому времени, да и цены как обычно подскочат, это как пить дать. Придется покупать или в тридорога или у перекупщиков. 

Цена уже сильно подскочила, но а что тут можно сделать в такой ситуации, только ждать...

Такова проблема первички банки не аккредитовывают до определенного состояния готовности дома или показателей.

Обратите внимание

Сбербанка здесь не ждите, мне это в эстатете сразу сказали - он не любит с апартаментами работать. Кроме того, на аккредитацию у нового банка уходит почти 3-4 месяца, не ждите новых банков в краткосрочной перспективе. 

все такие на данный момент аккредитацию по ипотеке дают следующие банки:55faa8e6ad3de_1.jpg55faa8eaea59e_2.jpg55faa8f21929e_3.jpg

  • Роботофил это нравится

Спасибо Spaderman за выложенную информацию о аккредитации банках. Мы ужу некоторое время присматриваемся к этому ЖК и решили покупать здесь квартиру, хоть и цены поднялись однако что тут сделаешь... Наверное банк Балтика нам подойдет для оформления ипотеки, так как на первоначальный взнос надо всего лишь 10%, которые только и есть у нас. Правда проценты здесь грабительские... Может стоит еще подождать или уже других банков не будет в этом ЖК?

  • Роботофил это нравится

Спасибо Spaderman за выложенную информацию о аккредитации банках. Мы ужу некоторое время присматриваемся к этому ЖК и решили покупать здесь квартиру, хоть и цены поднялись однако что тут сделаешь... Наверное банк Балтика нам подойдет для оформления ипотеки, так как на первоначальный взнос надо всего лишь 10%, которые только и есть у нас. Правда проценты здесь грабительские... Может стоит еще подождать или уже других банков не будет в этом ЖК?

 

Берите лучше у Банка Москвы, они и солиднее и репутация у них лучше, правда первоначальный взнос 30%, но лучше сейчас подкопить либо занять чтобы купить квартиру)560bae979145a_.jpg

Спасибо за подсказку Borat, может вы и правы.. Судя по предложениям банков которые аккредитовались в этом ЖК, то самый низкий процент при первоначальном взносе в банке Балтика, однако в Банке Москва не самый большой процент - 30% есть и побольше - ВТБ банк берет 50% на первый взнос... Это космос.... Надо обдумать вариант золотой середины, так как может и лучше будет сейчас заплатить 30% без накрутки процентов, а остальную сумму будет легче выплачивать так как её будет меньше и соответственно % тоже. Тем более что, сроки выплаты в банке Москва до 50 лет, хотя мы планируем выплатить намного раньше.

Спасибо за подсказку Borat, может вы и правы.. Судя по предложениям банков которые аккредитовались в этом ЖК, то самый низкий процент при первоначальном взносе в банке Балтика, однако в Банке Москва не самый большой процент - 30% есть и побольше - ВТБ банк берет 50% на первый взнос... Это космос.... Надо обдумать вариант золотой середины, так как может и лучше будет сейчас заплатить 30% без накрутки процентов, а остальную сумму будет легче выплачивать так как её будет меньше и соответственно % тоже. Тем более что, сроки выплаты в банке Москва до 50 лет, хотя мы планируем выплатить намного раньше.

 

А ВТБ24 еще один вариант ипотеки предлагает оказывается, я незнаю почему его сюда не выложили вместе со всеми, первоначальный взнос от 30% и ставка всего 13,75%, вот даже рассчитал на калькуляторе вариант для однушки, нормальная ежемесячная сумма выходит если на 20 лет брать.

561e30b61b1f9_1.jpg561e30b9accfb_.jpg

Просто ВТБ сейчас поменяли чуть условия и снизили ставку, а так их выкладывали в этой теме в самом начале. У нас загвоздка по первоначальному взносу, ну ни как мы не можем выложить 30% стоимости квартиры сразу, еще на 20% согласились бы... Хорошо что можно оформить в банке Балтика всего с 10% первого взноса, правда проценты там грабительские - 14-15% но это только до оформления права собственности, а там чуть ниже  - 13,5% годовых. В общем будем брать кредит в этом банке и потихоньку платить.

Я бы наверное на вашем месте влез в долги и заплатил 30% сначала, а потом переплачивал бы меньше. Хотя, конечно, я вашей ситуации целиком не знаю, поэтому это только мое мнение.

 

 

Я бы наверное на вашем месте влез в долги и заплатил 30% сначала, а потом переплачивал бы меньше. Хотя, конечно, я вашей ситуации целиком не знаю, поэтому это только мое мнение.

Ага, мы уже так и сделали Луиджи, только долги + кредит нас чуть поддушивают.))) Ну что поделаешь когда другого выхода не видишь как лезть в ипотечную кабалу...

А я смотрю в ЖК еще один банк появился - некий Енисей с 14% - 15% годовых, зато первый взнос 10%... А что это за банк, я первый раз о нем слышу - какая у него репутация, может кто сталкивался с ним?

Всем привет! Вчера звонили в офис по банкам спрашивали, у кого какие ставки в этом году (родня тоже решила здесь квартиру брать, помогаем), так вот - мне сказали, что аккредитовался в ЖК банк Дельтакредит с процентной ставкой от 14% годовых при 20%м первоначальном взносе, но есть там условия и по 2м документам тогда проценты выше и половину стоимости надо сразу вносить.. 

Вот родня не знает что делать, а я отговариваю, ведь в этом банке проценты башенные... :blink:   

Соседи, видела новостную статью что проценты по ипотеке скоро снизятся, правда не намного вроде где-то на 0,1-0,5%,

если не напутала..

Ну так каждый банк может то снижать, то повышать %-е ставки в индивидуальном порядке для своих клиентов... Не вижу здесь ни чего ахавого!

втб 12 дает сейчас

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов