Приемка квартиры, БТИ

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день, соседи.

По поводу осмотра апартаментов и  приемки.

Смотрел сегодня свой 5 корпус. Написал замечания.

Обнаружил:

- по всем стоякам горячей воды - нет температуры. Есть стояки, где идет вода. НО ИМЕННО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ. Воды также нет и в некоторых стояках с холодным ВС. Вода, понятно, черная донельзя.

- понятно, что нет возможности проверить энергоснабжение и отопление.

- стекла окон, особенно рядом с батареями повреждены при сварке. Впопыхах можно не заметить - это черные точки сожженного металла на стекле, которые отрываются вместе со стеклом. Это настоящий дефект - стекла под замену. Смотрите внимательно, уверен, что никому не понравится смотреть в такие стекла, и подозреваю, что этот дефект в большинстве квартир.

Хорошо видно, если протереть влажной салфеткой и на фоне листа белой бумаги.

 

Акт подписан с обоих сторон, теперь мяч на стороне Застройщика. Его действия регламентированы 214 фз. Помните, с ключами вы получаете обязанность платить за коммуналку.

Замечания написали в осмотровом листе или в прямо в акте ПП? А-то мы тут слышали, что застройщик не подписывает акт с замечаниями.

Я не совсем понимаю, по договору п.3.1.6... Передаёт последнему по передаточному акту Апартаменты,КАЧЕСТВО КОТОРЫХ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ проектной документации.
Т.е. мы указывает замечания в акте осмотра ставим дату, с УК мы договор не подписывали еще (в Акте осмотра нет ссылок на договор, я так понимаю он не идёт как ПРИЛОЖЕНИЕ к акту ПП, в верху должно быть указано в углу "приложение к АКТУПП √ и дата) получается бумажка сама по себе, печать и подпись кого там стоит?
опять же в договоре про акт осмотра ничего нет :-(
Мысли в слух:-)
Объявления

Соседи, кто уже указал замечания по косякам застройщика в акте,

какие сроки для исправления Вам обещали?

Как скоро окна заменят и прочие неполадки устранят?

В соответствии с ч. 8.1 и 8.2 ст. 162 ЖК РФ вправе отказаться от услуг не устраивающей их УК и выбрать иную.

Сначала я так поняла принимаем их условия, а потом или с ними дальше живем и договариваемся, либо сначала отказываемся и выбираем другую. Смысла ковыряться и бодаться в их договоре сейчас не вижу, пока ремонты, разброд и шатание :-))
Если договор не подписан, платить ОБЯЗАНЫ по их тарифам с момента подписания АПП.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Притензии по территории к застройщику:
- тротуар не сделан до Декарта.
Территория не застройщика, на кадастровой карте хорошо видно, вопрос к властям.
- ограждение детской площадки и покрытие , вопрос к УК в дальнейшем, по проекту нет ограждения.
Это из того что обсуждалось раньше, об остальном не думала )))

Была в УК озвучили актуальную информацию по тарифам: 1) Содержание и обслуживание - 52,99 руб. за м.кв. 2) Охрана (ЧОП) та, которая сейчас охраняет 16,5 руб. за м.кв. 3) Контейнер для мусора - 146 руб за м.кв. - единовременная оплата, как объяснили в УК оплата бессрочная. 

  • Будующая соседка это нравится
Обратите внимание

Была в УК озвучили актуальную информацию по тарифам: 1) Содержание и обслуживание - 52,99 руб. за м.кв. 2) Охрана (ЧОП) та, которая сейчас охраняет 16,5 руб. за м.кв. 3) Контейнер для мусора - 146 руб за м.кв. - единовременная оплата, как объяснили в УК оплата бессрочная.

ПростоМария, скажите акт осмотра, застройщик подписывает?

Акт осмотра подписывает УК, с ним в est-a-tet, если нет нареканий, то в офисе подписываете Акт передачи апартов со своей стороны, далее он уходит по подпись к Застройщику! 

  • Будующая соседка и Reply это нравится
По Платежам я правильно понимаю за двушку 56:
-Охрана 924 в мес.
-Коммуналка 2968
Итого. 3892 без воды и э/э и отопления
-Единоразовый платёж за мусорный контейнер 8176, чтобы получить ключи.

Могут неточности быть в грамматике и в счёте, я пещерный человек мне простительно :-))

Акт осмотра подписывает УК, с ним в est-a-tet, если нет нареканий, то в офисе подписываете Акт передачи апартов со своей стороны, далее он уходит по подпись к Застройщику!

Огромное мурси ПростоМария ))
Вас поздравляю с ключами и за информацию Вашу спасибо, всего Вам самого хорошего и лучшего, пусть ремонт Ваш будет спокойным и красивым как морская гладь.
Удачи :-)

Спасибо за теплые слова, соседка:) И вам удачи во всем!

  • Будующая соседка это нравится

Спасибо за теплые слова, соседка:) И вам удачи во всем!


Спасибо :-)
  • Reply это нравится

Был сегодня на осмотре со своим бригадиром строителей. Все нормально. Дверь в лоджию снизу  перекошена не закрывается. Бригадир сказал можно настроить. Но я все равно буду менять это убожество и выводить порог на уровень пола..  Окна оставлю. Расчет на ремонт примерно 1,5 млн плюс дизайн. Думаю для двушки это минимум.  Всем успехов и исполнения желаний!

  • Будующая соседка это нравится
Никто не предупредил о возмещении застройщику услуг по БТИ, без этого акт не подпишут

Никто не предупредил о возмещении застройщику услуг по БТИ, без этого акт не подпишут

 

Нас сразу менеджер предупредил, когда только договор заключали

Никто не предупредил о возмещении застройщику услуг по БТИ, без этого акт не подпишут

Кто не подпишет? Застройщик? И какую сумму нужно возмещать? Если вы знаете информацию, поясните, пожалуйста подробней.
Смысл менять шило на мыло. Поживём увидим. Не было бы хуже. У нас в Анталии квартира и сменились за 11 лет более 5 управляющих компаний. И все они плохие. Одна хуже другой.

В соответствии с ч. 8.1 и 8.2 ст. 162 ЖК РФ вправе отказаться от услуг не устраивающей их УК и выбрать иную.
Сначала я так поняла принимаем их условия, а потом или с ними дальше живем и договариваемся, либо сначала отказываемся и выбираем другую. Смысла ковыряться и бодаться в их договоре сейчас не вижу, пока ремонты, разброд и шатание :-))
Если договор не подписан, платить ОБЯЗАНЫ по их тарифам с момента подписания АПП.

Кто уже платил застройщику за услуги БТИ? Сколько там денег надо?

за однокомнатную 36,8 примерно 2000 рублей.

В ДДУ п.3.2.3 Участники ВОЗМЕЩАЮТ Застройщика расходы, которые Застройщик понес при получении документов технического учёта БТИ.

Возмещаем в зависимости от квартиры.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов