Местоположение жк - Даниловский район

Район сам по себе неплохой - не очень шумный, хоть рядом и находятся магистрали. Достаточно много парков. Расположен на обоих берегах Москвы-реки- единственный район в Москве.

 

Довольно интересный район, на самом деле. Здесь соседствуют элитные жилые комплексы и здания из 19 века, промышленные предприятия и церкви, для любителей истории - есть что посмотреть...Для жизни - один из самых подходящих районов Москвы, по моему мнению.

Расположение конечно отличное, тут даже и достопримечательности свои имеются - знаменитый стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова и конструктивистский жилой комплекс на Восточной улице, который был построен в конце 1920-х годов, 4 православных храма в районе. Правда вблизи места застройки располагается реконструируемая промышленная зона «ЗИЛ». Про её влияние на окружающую среду не могу сказать, может быть кто-то знает?
Объявления
Понятно, что соседство с промзоной особо не радует, хотя и заявлено производство безвредным. Но, например, если коммерческие объекты будут находиться ближе к производственным, а жилые — ближе к развлекательным комплексам и зеленым зонам, квартиры будут пользоваться спросом.
Проект реорганизации ЗИЛа сам по себе серьезный. Планируется улучшить и транспортную, и экологическую ситуацию (предполагается рекультивация, строительство набережной, транспортные пересадочные узлы и т.д.)

По последним данным производства на зиле совсем не будет (там планировалась сборка машин, но контракт сорвался) и город думает отдать эту землю под офисы. Ну а основную часть зила выкупил лср и скоро начнет застройку жильем комфорт-класса.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

ЛСР со своим зилартом конечно все там застроят, уже вся Москва в плакатах, если видели, правда они еще пока ничего там не делают, я звонил, они мне сказали что ближе к концу года, сайта толком нету...

А по-моему правильно наконец обратить внимание на берег Москвы-реки, столько территорий недоступных. Или дороги, или промзоны, как здесь. Уж лучше застройку в этих местах начать, хоть благоустроят речной берег. Ну а будущим жителям можно только позавидовать с таким расположением дома.
Обратите внимание

Как для нас - это подходящее месторасположение жилого комплекса. Мы даже не сомневались в покупке здесь квартиры, так как близость реки Москва уже располагает и вокруг много зеленых парковых зон. На пром зону "ЗИЛ" мы как-то не особо обратили внимание так как для нас это не значительный минус - чистой экологии нет ни где в наше время. Думаю это для жизни.

До 2026 будут строить ЗИЛ-ЮГ, на которые смотрят окна из Технопарка, перспективы развития района уже конкретизированы! realty.interfax.ru/ru/news/articles/66810/

До 2026 будут строить ЗИЛ-ЮГ, на которые смотрят окна из Технопарка, перспективы развития района уже конкретизированы! 

Конкретики в статье нет, кроме сроков застройки и то всё это, как вы написали, в перспективах развития..... Так что пока не начнут реализовывать стройку по социальным объектам, не чего обольщаться... имхо!

Сейчас рано о чем-то говорить, тк проект застройки ЗИЛ-ЮГ на согласовании, а строительство начнется только в 2017 году! realty.interfax.ru/ru/news/articles/64878/  Но это уже хоть что-то! Есть тренд на застройку ЗИЛА, а это уже хорошо, на мой взгляд!

Сейчас рано о чем-то говорить, тк проект застройки ЗИЛ-ЮГ на согласовании, а строительство начнется только в 2017 году! realty.interfax.ru/ru/news/articles/64878/  Но это уже хоть что-то! Есть тренд на застройку ЗИЛА, а это уже хорошо, на мой взгляд!

Ну да, раз готовят проект планировки ЮГ-Зил значит ЛСР настроены его застраивать... Амбициозные они ребята, взялись за Зиларт - тоже масштабный и долгоиграющий проект и еще одно строительство планируют на будущий год развернуть... Хватило бы им только сил и бабла все это достроить...

А с другой стороны, такие шикарные земли у реки и у центра Москвы пустуют уже много лет, это даже странно! Когда все застроят должно быть круто!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов