Технопарк: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Вот что есть на сайтеimg_56847_800x600.jpg

Спасибо! Кажись я это уже видел..

Есть новые фотки на сайте, там правда только внешние фасады показаны, но все корпуса становятся такими яркими, что у меня повеселело на душе...)

Объявления

На днях услышал по радио от специалиста, что ставка налога на недвижимость для аппартаментов будет 2%, а не 0.5 % ! Это, мол,  доплата за престижность, т.к. аппартаменты обычно строят в хороших районах с хорошей ифраструктурой...

Мало ли что по радио говорят! Доплата за престижность - это бред, в разных районах строят апарты! По закону МФК 2%, гостиничного типа - 0,5%
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

На днях услышал по радио от специалиста, что ставка налога на недвижимость для аппартаментов будет 2%, а не 0.5 % ! Это, мол,  доплата за престижность, т.к. аппартаменты обычно строят в хороших районах с хорошей ифраструктурой...

Может Вы не так что услышали, но врятли сделают в 2% доплату, это много!.. 

Да итем более с такими поборами люди почти перестанут покупать апарты, а значит спрос упадет

и они сами наступят на свои же грабли....

Хорошо, если так. Но мы, очевидно, все больше идем по западному пути в вопросах налогообложения, налоговой отчетности и т.д. А там во многих странах налоги на недвижимость очень высокие...

Обратите внимание

Хорошо, если так. Но мы, очевидно, все больше идем по западному пути в вопросах налогообложения, налоговой отчетности и т.д. А там во многих странах налоги на недвижимость очень высокие...

Ну что вы сравниваете, на до них еще как до звезды... Тем более что там принято арендовать жилье на которое налоги не маленькие, а покупать не выгодно тоже - не дешево у них....

Не переживайте, будем надеяться что наши чиновники прежде чем принять такой закон о повышении налогов, сопоставят реалии дохода населения...

Всем привет! Хочу поделиться информацией по реиновации промзоны ЗИЛ. Новости от 14.07.2016, возможно не самые свежие и даже повторяющие предыдущие, но, как мне показалось, достаточно подробно описывающие что же будет на территории завода.

stroi.mos.ru/news/proiekt-rienovatsii-promzony-zil-zaviershitsia-k-2024-ghodu-sobianin

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в апартаментах ни зарегистрироваться, ни прописаться нельзя?
Сейчас нет такого понятия как прописка! Либо временная регистрация либо постоянная регистрация - два вида! В апартаментах возможна временная регистрация на 5 лет'

Еще можно аппары перевести в жилое помещение и тогда возможна постоянная регистрация, но дело это очень хлопотное, затратное и почти не возможное... 

Так что кому нужна регистрация проще покупать квартиру! 

Сегодня в группе в контакте увидела обзор, до этого читала много форумов и порталов, очень много расхождений в информации, подскажите, насколько она тут актуальная?! спасибо living.ru/review/taynyy-pokupatel/zhk-tekhnopark-mechta-fantasta-nedaleko-ot-tsentra/

Это сайт по обзору новостроек, довольно интересно написано.. А на оф.сайте жк были, там тоже много инфы и от застройщика, так сказать с первых уст?! 

Вас конкретно что интересует? Пишите вопросы, здесь нас соседей много, может чем и просветим;)

Ну что вы сравниваете, на до них еще как до звезды... Тем более что там принято арендовать жилье на которое налоги не маленькие, а покупать не выгодно тоже - не дешево у них....

Не переживайте, будем надеяться что наши чиновники прежде чем принять такой закон о повышении налогов, сопоставят реалии дохода населения...

ИМ плевать на население и его доход. Они пойдут по пути уменьшения площадей, что мы уже и наблюдаем. 28 кв.м - это для короткого срока проживания нормально, если по бизнесу скатался в Москву на неделю - две нефтяник какой-нить, то дааа, сдавайте - милости просим, как гостиничный номер, а если жить в таком наперстке, то это и жильём не назовешь, это как во времена Хрущева, когда квартира со смежными комнатами в 7 и 9 квадратов на семью из трех человек казалась раем на земле. Вот примерно так события уже поступательно и развиваются.    

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в апартаментах ни зарегистрироваться, ни прописаться нельзя?

Будет возможность временной регистрации сроком на 5 лет с возможностью бесконечного ее продления.

Добрый день.

Собираюсь покупать квартиру в ЖК, в целом все нравится, пожалуй, один из лучших вариантов, который сейчас есть на рынке,
НО
начал наводить справки. Знакомые, которые имеют отношения к прокладке коммуникаций к ЖК Технопарк, говорят, что в данном районе не произведена (а должна была быть) рекультивация земли. Если конкретно, говорят, что под землей лежат огромные пласты металла, которые фонят.

Вопрос: 1. У кого-нибудь есть информация по данному поводу?
2. Кто-нибудь из потенциальных жильцов или уже купивших делал замеры радиационного фона в районе ЖК?

Буду благодарен за любую информацию.

А вы что, простите, ожидали в бывшей промзоне за такие деньги увидеть, райские кущи и идеальную экологию?

Основное производство и цеха ЗИЛа были на территории Зиларт, а на острове ЖК Технопарк только сборка и судостроительный завод поэтому и не делали рекультивацию, если у кого есть возможность сделать замеры, будем признательны!

 Если конкретно, говорят, что под землей лежат огромные пласты металла, которые фонят.
 

Просто интересно, а зачем закапывать эти "огромные пласты металла" под землю и почему они при этом должны фонить? Радиационных могильников вроде там не было.

Я бы скептически относился к таким заявлениям. Есть карта загрязнений по районам Москвы, есть Радон, который мониторит ситуацию и выкладывает результаты в общий доступ. На мой взгляд, это более достоверные источники.

Я бы скептически относился к таким заявлениям. Есть карта загрязнений по районам Москвы, есть Радон, который мониторит ситуацию и выкладывает результаты в общий доступ. На мой взгляд, это более достоверные источники.


Есть информация по результатам обследования территории в районе Технопарка Радоном? Направьте ссылку, пожалуйста, я не нашел.

Очень смелое заявление по радиационным листам, я вроде перед покупкой ни какой инфы не обнаружил на эту тему, но если она есть то с удовольствием почитал источник...

Ждём от Вас ссылки или скринов, Leroj!

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов