Технопарк: плюсы и минусы

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Я не знаю на какую сумму увеличится цена! Сейчас цена не максимальная, цены растут и у конкурентов, строительная готовность Технопарка высокая, продажи идут активно, поэтому, повышение на 200 тыр вполне адекватно и не завышено! Напр, двушка в Технопарке стоит 8 млн 56 кВ м, на объектах, которые возводят в районе пусть даже квартиры той же площадью, но 30 мин пешком до метро - 13 млн руб! Технопарк на год - два быстрее сдадут,чем другие объекты, кот поблизости возводят! Цена в Технопарке будет расти и не на 200 тыр, по итогам готовности и ещё больше! Имхо В новостях пишут, что в конце 2016 примут закон о постоянной регистрации в апартаментах! Это вполне реально!

Свежая статья о ЖК Технопарк: 

Объявления

Мария, а где статья?

Нашла еще одну схему развития прилегающих территорий. В принципе - то же самое, что и раньше здесь прикрепляли - только больше подробностей. На схеме видно, что около воды перед Техгнопарком планируют возведение 13 этажных корпусов. Понятно, что все еще может меняться 10 раз, но пока больше оперировать нечем. В связи с этим хочу устроить блиц-опрос -

мы колеблемся между студией во 2м корпусе на 5 этаже и в четвертом корпусе на 7м.  Отличаются только видом из окна. Из той, что во 2м - сейчас видно симпатичные деревья и немного воды . В будущем - деревья (если не срубят) и фасады домов по бокам. Из той, что в 4м - сейчас - вода, непонятные остовы кораблей, немного деревьев и некрасивые крыши. В будущем - вода, симпатичные здания, хороший панорамный обзор. Но когда наступит это будущее - непонятно. Квартиру планирум сдавать или перепродать через пару лет. Как пойдет. Хочется понять - какую из квартир будет проще продать в будущем. Кто, что думает. а?

Приложение №3 к ЗД (эскиз застройки).jpg

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

не знаю, какой файл лучше просматривать

Прикрепленные файлы

Статью удалили, вот выдержки: «Основной возраст покупателей — 30-37 лет, — рассказывает руководитель проектов компании Est-A-Tet Светлана Викулова. — На втором месте — покупатели в возрасте от 20 до 25 лет, и наконец 20% занимают люди «за 37». Основная масса, тех, кто приобретает апартаменты в «Технопарке» — москвичи, как правило, прописанные на юге или юго-западе столицы. Они перебираются поближе к центру, расширяют площадь — у нас много клиентов, приобретающих по несколько студий. Часть покупает квартиры своим подрастающим или выросшим детям. Есть и небольшое количество иностранцев: немцев, англичан, греков. У нас крайне мало инвестиционных покупателей, основная часть берет апартаменты для жизни. Большое количество «стопроцентников» — за живые деньги жилье здесь покупает около 65%, по ипотеке — 30-35%». 

Читать полностью на: 

«Наш офис уже давно работает над темой «говорящих» зданий, — рассказывает Сергей Чобан. — В какой-то момент архитектура потеряла способность говорить о собственном содержании, быть «украшенной». Я придерживаюсь мнения, что фасады должны быть более «нарядными», отличаться чем-то уникальным. Архитектура фасадов должна взаимодействовать не только с формой здания, но с историей места, для которого эти проекты сделаны. История ЗИЛа в тесной степени связана с индустриализацией, когда на этом месте был создан, как бы сказали сейчас, «интеллектуальный кластер», где развивалось советское автомобилестроение. Мы хотели рассказать об этой истории языком орнаментов, мотивами 20-30-х годов».

  • Будующая соседка это нравится
Обратите внимание

Судя по схеме, на красных домиках указана этажность? Те у моста будут вышки в 20-26 этажей?! 

 

 

Хочется понять - какую из квартир будет проще продать в будущем. Кто, что думает. а?

Мое мнение, берите в 4-м на 7-м эт. - будет красивый вид через несколько лет и Вам проще будет её продать.. 

Ну конечно не со 100%-м утверждением, сами знаете что может все поменяться, так что решать все равно Вам!

Как определитесь, дайте знать - интересно на чем остановитесь..

Нашла интересную информацию по расчёту налога на квартиры и апартаменты - сравнительный анализ! Ставка налога на апартаменты - 0,5%, на квартиру ставка 0,1-0,3 % На примере Фили Град посчитали: кадастровая стоимость на квартиру - 180 975 руб за кВ м, для апартаментов -62 377 руб за кВ м То есть база для начисления налога для апартаментов в три раза меньше, чем на квартиры. Налоговый вычет для квартиры -20 кВ, для апартов такого нет! Квартира однокомнатная 48 кв м с учётом вычета 20 кв м налог будет начисляться только на 28 кв м, те (28х180 975)х0,1% = 5 067 рублей в год! В апартаментах налоговый вычет не предусмотрен, те (48х62 377)х0,5% = 14 970 рублей в год! Разница в цене между апартаментом и квартирой площадью 48 кВ м составляет 627 800, а налог на 9 903 руб выше у апартаментов, те 627 800 разделить на 9 903 = сэкономленных денег при покупке хватит для компенсации по налогам как минимум на 60 лет!
4 корпус - сегодня после дождя обсыпался зелёный утеплитель, который монтировали!

Мое мнение, берите в 4-м на 7-м эт. - будет красивый вид через несколько лет и Вам проще будет её продать.. 

Ну конечно не со 100%-м утверждением, сами знаете что может все поменяться, так что решать все равно Вам!

Как определитесь, дайте знать - интересно на чем остановитесь..

Решили брать на перспективу -  7 этаж 4 корпус. Тем более, что нам по блату сделали фотки с 7 этажа 3 корпуса - вроде вид ничего так

4 корпус - сегодня после дождя обсыпался зелёный утеплитель, который монтировали!

Вот печалька то :shok: . А если это как-то в будущем скажется?!

Разница в цене между апартаментом и квартирой площадью 48 кВ м составляет 627 800, а налог на 9 903 руб выше у апартаментов, те 627 800 разделить на 9 903 = сэкономленных денег при покупке хватит для компенсации по налогам как минимум на 60 лет! -

 

Для точности надо бы еще увеличенные коммунальные платежи для апартаментов добавить. Ну, лет на 30 все-равно хватит, наверное

Решили брать на перспективу -  7 этаж 4 корпус. Тем более, что нам по блату сделали фотки с 7 этажа 3 корпуса - вроде вид ничего так

Рад за Вас! Какой вид из сделанных фоток открывается, делитесь радостью!

 

Вот печалька то :shok: . А если это как-то в будущем скажется?!

Не скажется, уже новый прикрепили (судя по фоткам) и его закроют цветными фасадными плитами. Все будет Гуд! 

Делюсь видами из 3 корпуса 7 этаж -IMG-20160718-WA0011.jpg IMG-20160718-WA0012.jpg IMG-20160718-WA0013.jpg

о! пускаю в корпус?

 

 

 

Делюсь видами из 3 корпуса 7 этаж -

Марина, спасиб за фото! Как пробрались в квартиру, поделитесь секретом? меня не пускают...

И может есть фотки самой квартиры, хочется увидеть реальность изнутри?! 

Марина, спасиб за фото! Как пробрались в квартиру, поделитесь секретом? меня не пускают...

И может есть фотки самой квартиры, хочется увидеть реальность изнутри?! 

Это не я :smile: . Это один из агентов по продаже пробрался .Очень попросила :smile: . Фотки квартиры есть из первого корпуса, куда народ водят. Найду - выложу. Они все одинаковые внутри, я думаю. Коробка и коробка.

Марина, спасиб за фото! Как пробрались в квартиру, поделитесь секретом? меня не пускают...

И может есть фотки самой квартиры, хочется увидеть реальность изнутри?! 

Это не я! Это агент по продажам пробрался :smile: . очень попросила!

Это не я :smile: . Это один из агентов по продаже пробрался .Очень попросила :smile: . Фотки квартиры есть из первого корпуса, куда народ водят. Найду - выложу. Они все одинаковые внутри, я думаю. Коробка и коробка.

Ясно, понял! Есть свои связи налаженные с продажником, это хорошо...

Может он Вам еще какой новостной инфой поделился - реальные сроки, переносы или нет?.. 

По моему фотки 1го корп. здесь где-то есть...

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов