ЖК "Клубный дом на Менжинского" отзывы

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

формально-неформально, работает, и хорошо. я был бы не против, если бы еще штуки три формальных трактора разрабатывали грунт))) к формальному котловану я тоже хорошо отношусь

формально-неформально, работает, и хорошо.

Да перестаньте. Какой там "работает".
На даче 3 рабочих выкопали котлован под септик 9-ку за 3(три) часа. Лопатами. Вручную. 4й был "на тачке". 
Так по объему выбранного грунта(а в нашем случае это была ещё и глина) это было больше чем тут трактор наработал за месяц

  • ПокупательБетона это нравится
Объявления

формально-неформально, работает, и хорошо. я был бы не против, если бы еще штуки три формальных трактора разрабатывали грунт))) к формальному котловану я тоже хорошо отношусь


Это не работа по строительству дома.

Ув Отдел Продаж,
Как там трактор поживает?
Очередная среда давно прошла. 

Мы волнуемся, не скучает ли там Одинокий Трактор?

  • ПокупательБетона это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ув Отдел Продаж,
Как там трактор поживает?
Очередная среда давно прошла. 
Мы волнуемся, не скучает ли там Одинокий Трактор?

Деньги закончились окончательно. «горячие новости» со стройки закончились:)

трактор сейчас либо стоит так, что его не видно, либо отогнали. мое мнение - он закончил свой этап работ, потому что перед заездом сму-9 он выполнял роль подготовителя, и соглашусь абсолютно со всеми - один трактор много не наработает. поэтому, по всей видимости, он изначально был туда определен на первичные небольшие задачи, которые ему были по силам, и которые он завершил. вопрос, когда будет новая техника.

 

я тут почитал новости насчет денег дольщиков и застройщиков в москве. скоро всех обязуют финансироваться в банке, и нельзя будет строить на наши деньги. возникла логичная мысль, а не затихли ли они как раз по этому поводу, что ищут/оформляют. потому что их пришвина точно также лето тормозил, а сейчас заглядываю к ним, там активно...профинансировали. возможно, следующий шаг - остальные их дома по очереди снабдить банковскими деньгами.

 

Тут еще вопрос, кого этот закон будет касаться и как. Если есть на форуме юристы, которые могли бы пояснить, как будет работать подобная система, которую хотят ввести, был бы очень признателен.

Обратите внимание

 

 

я тут почитал новости насчет денег дольщиков и застройщиков в москве. скоро всех обязуют финансироваться в банке, и нельзя будет строить на наши деньги. возникла логичная мысль, а не затихли ли они как раз по этому поводу, что ищут/оформляют. потому что их пришвина точно также лето тормозил, а сейчас заглядываю к ним, там активно...профинансировали. возможно, следующий шаг - остальные их дома по очереди снабдить банковскими деньгами.

 

Тут еще вопрос, кого этот закон будет касаться и как. Если есть на форуме юристы, которые могли бы пояснить, как будет работать подобная система, которую хотят ввести, был бы очень признателен.

Тут и без юриста известно - закон обратной силы не имеет. Те стройки, что уже идут или получили разрешение на строительство ДО введения закона в силу, будут строиться по старому, никаких изменений.

К тому же депутаты (видимо под действием жирного застройщицкого лобби) уже включили заднюю, и сказали что полной отмены ДДУ не будет, и в каком то виде это останется... Ну то есть очередной предвыборный популизм, не более. Так что думать на эту тему еще слишком рано.

Тут и без юриста известно - закон обратной силы не имеет. Те стройки, что уже идут или получили разрешение на строительство ДО введения закона в силу, будут строиться по старому, никаких изменений.

К тому же депутаты (видимо под действием жирного застройщицкого лобби) уже включили заднюю, и сказали что полной отмены ДДУ не будет, и в каком то виде это останется... Ну то есть очередной предвыборный популизм, не более. Так что думать на эту тему еще слишком рано.

Все равно рано или поздно что-то поменяется, только нас это уже вряд ли коснется.

да в предверии выборов ляпнули очередное недостижимое. Мне лично не понятен механизм действия, даже если закон примут.

 

Вот я хочу купить. На этапе котлована, подешевле. Но напрямую я деньги застройщику уже не плачу, открывается эскроу счет, деньги в банке, застройщик их получит, когда достроит. вроде все понятно, хорошо и просто. не достроил - деньги я забрал.

 

а дальше начинается неразбериха, если подумать. сколько я должен заплатить? если это котлован - то могу уложиться в 5 лямов за небольшую площадь (ну, предположим). Но застройщик то этих денег сразу не увидит. увидит, когда достроит, а что ему те 5 миллионов, если построенное стоит в 2 раза больше? Тогда ему вообще не выгодно так делать, выгодно продавать уже построенное и готовое в таком случае, открывать продажи на итоговом этапе. либо чтобы я платил за неговое по цене готового, он то деньги сразу не получит. тогда я вообще ничего купить не смогу, дорого. это тоже логично - с чего мне платить больше, если там только котлован? Обе стороны, получается, свою выгоду хотят, не вижу выхода, чтобы все довольны были, кроме как оставить существующую систему со всеми ее рисками

 

Или вот еще нюанс: вложился я в какой нибудь дом, попавший под закон, а его не достроили, и мне вернули спустя там ну 3-4 года мои 5 лимонов. Так пока они в банке лежат - никак не индексируются, я узнавал. банк ими пользуется, но накинуть за пользование % - нет. 5 положил, 5 забрал, никого не волнует, что рубль упал, и ты на эти 5 уже ничего не купишь, еще и прождал времени

 

Так что я сомневаюсь, что это нормальная действенная идея, с этим законом

да в предверии выборов ляпнули очередное недостижимое. Мне лично не понятен механизм действия, даже если закон примут.

 

Вот я хочу купить. На этапе котлована, подешевле. Но напрямую я деньги застройщику уже не плачу, открывается эскроу счет, деньги в банке, застройщик их получит, когда достроит. вроде все понятно, хорошо и просто. не достроил - деньги я забрал.

 

а дальше начинается неразбериха, если подумать. сколько я должен заплатить? если это котлован - то могу уложиться в 5 лямов за небольшую площадь (ну, предположим). Но застройщик то этих денег сразу не увидит. увидит, когда достроит, а что ему те 5 миллионов, если построенное стоит в 2 раза больше? Тогда ему вообще не выгодно так делать, выгодно продавать уже построенное и готовое в таком случае, открывать продажи на итоговом этапе. либо чтобы я платил за неговое по цене готового, он то деньги сразу не получит. тогда я вообще ничего купить не смогу, дорого. это тоже логично - с чего мне платить больше, если там только котлован? Обе стороны, получается, свою выгоду хотят, не вижу выхода, чтобы все довольны были, кроме как оставить существующую систему со всеми ее рисками

 

Или вот еще нюанс: вложился я в какой нибудь дом, попавший под закон, а его не достроили, и мне вернули спустя там ну 3-4 года мои 5 лимонов. Так пока они в банке лежат - никак не индексируются, я узнавал. банк ими пользуется, но накинуть за пользование % - нет. 5 положил, 5 забрал, никого не волнует, что рубль упал, и ты на эти 5 уже ничего не купишь, еще и прождал времени

 

Так что я сомневаюсь, что это нормальная действенная идея, с этим законом

Может этот закон специально под программу реновации придумали?

Может этот закон специально под программу реновации придумали?

 

почему Вы так думаете? мне кажется, врядли

Уважаемые дольщики. 

У нашего застройщика ООО "Капель+" совершенно нет денег на строительство.

 

Так, сейчас на рассмотрении в АСГМ дело по иску ООО "СУ-24" о взыскании с ООО "Капель+" задолженности по договору в размере 588 631, 63 руб.

(А40-226586/17)

Судебное заседание будет 15.01.2018г.

Отслеживайте в картотеке арбитражных дел.

 

Дальше:

по делу №А40-152430/17 по иску АО "Ариэль Металл" по договору поставки с нашего застройщика взыскано 1 449 518 руб. 20 коп.

(периоды поставки с 13.04.2017г. по 23.06.2017г.).

 

По делу №А40-147528/17 удовлетворено требование
ООО СПК "Зеленхоз"

о взыскании с ООО "Капель+" стоимости работ по устройству расширения проезжей части для остановки общественного транспорта

в размере

965 375,04 руб. с госпошлиной.

Работы были завершены 16.05.2016г., однако на дату вынесения решения - 21.11.2017г., так и не были оплачены.

 

Еще в рамках дела №А40-86878/17 Департамент городского имущества г.Москвы взыскал с Капель+ аренду за наш земельный участок за период с 2014г.

Так что даже за землю нечем платить((

 

Я думаю, до банкротства недалеко.

Всем внимание!

Не расторгайте в судебном порядке ДДУ!!!

Иначе у вас останется только денежное требование.

И поскольку застройщик может уйти в банкротство, шансы получить денежные средства минимальны.

Москва будет искать нового инвестора, чтобы достроили дом, и те у кого останутся ДДУ, получат свои квартиры.

 

Я после нового года займусь этим вопросом вплотную: пойду по инстанциям.

Смотрите картотеку арбитражных дел.

Как только появится дело о банкротстве, нам сразу нужно будет писать заявления о включении требований в реестр.

Я дам всем образцы.

 

И нужно создавать активную группу.

 

Предлагаю встретиться после нового года, обменяться телефонами и что то уже делать.

У нас однозначно долгострой, и это не приветствуется в правительстве Москвы.

Будем обращаться везде, писать.

Иначе эта стройка века никогда не закончится.

 

 

 

 

 

 

Уважаемые Дольщики и Покупатели!
 
Суды с субподрядчиками в процессе строительства – это нормальный рабочий процесс в хозяйственной деятельности. Работы не оплачивались по причине некачественно выполненной работы, а также существенных срывов сроков реализации работ подрядчиками. В настоящий момент с подрядчиками идут процессы переговоров по произведенным работам.
 
Упомянутые задолженности не влекут за собой финансовых затруднений и будут постепенно погашены по вступлению в законную силу принятых решений. 
 
Мы призываем наших Дольщиков внимательно относиться к агитации подобного рода и тщательно проверять информацию. Подобное приводит к дополнительным визитам Застройщика в проверяющие органы для опровержения недостоверной информации и к затягиванию процесса строительства, а также отсутствию привлекаемых средств посредством вхождения новых участников долевого строительства, и, как следствие, длительному поиску иных источников финансирования.
 
Обращаем Ваше внимание, что ООО «Капель+» не имеет намерений останавливать строительство и не собирается начинать процесс банкротства. 
 
На строительной площадке Клубного Дома на Менжинского сделано временное энергосбережение, проведен демонтаж существующих объектов, а также реализована «стена в грунте».
 
Задержки по строительству имели место быть, в частности, по причине недобросовестности подрядчиков, задерживающих сроки выполнения отведенных им работ, а также по причинам, не зависящим от Застройщика, а именно:
1) Ошибка Геотреста. Организация выдала неверные сведения о владельце кабелей, которые требовались перенести, предварительно согласовав перенос.
2) Задержались сроки согласования переноса остановки для прокладки канализации.
3) При переноске остановки были обнаружены электро-кабели, которых по документам ПОДД там не должно было быть.  Соответственно, происходил длительный временной процесс по выносу их с площади стоянки.
 
На данный момент проведены подготовительные работы для дальнейшей реализации котлованных работ, идут финальные согласования перед выходом подрядчика на объект для начала проведения нового этапа последующих земляных работ.
 
Мы поддерживаем политику открытости, общаемся со всеми дольщиками. Вы всегда можете задать все интересующие Вас вопросы по телефонам: +7(916)249-41-33 (клиентское сопровождение), +7(495)135-15-69 (менеджер объекта).

Суды с субподрядчиками в процессе строительства – это нормальный рабочий процесс в хозяйственной деятельности. Работы не оплачивались по причине некачественно выполненной работы, а также существенных срывов сроков реализации работ подрядчиками. В настоящий момент с подрядчиками идут процессы переговоров по произведенным работам.

 

А разве не вы должны быть истцом в такой ситуации? 
А вы просто решили "выкинуть" счета за некачественную, с вашей точки зрения, работу "в помойку"? И дождались справедливого паровоза исков...

И где, собственно, наш Одинокий Трактор? Жив ли?

Может ждали когда те работы нормально сделают, поругались. Либо они изначально знали, что в случае суда их обязуют заплатить, но меньше из за сорванных теми сроков, вот и не торопились. Тут вопросов нет, у больших физиков всегда набор судебных дел, иной раз выгоднее прождать.

Меня больше тоже трактор интересует. Одинокий, а лучше в компании себе подобных. Видел в камеру пару дней назад машину, не трактор, а именно машину грузовую. Не понял, что она делает.

Может ждали когда те работы нормально сделают, поругались. Либо они изначально знали, что в случае суда их обязуют заплатить, но меньше из за сорванных теми сроков, вот и не торопились.

Простите, Вы ерунду говорите. 

В данной ситуации ,со слов официального представителя, они столкнулись с недобросовестными подрядчиками.
За некачественную работу они деньги не перечислили.
И весь итог их корпоративных переговоров на настоящий момент это то, что недобросовестные подрядчики их по судам таскают.
А встречных исков к бракоделам что-то не видать...

Замечу, что пока речь идёт о работе с субподрядчиками при организации подготовительных работ. С таким менеджментом процесс возведения дома превратиться в чудесную комедию.

Если конечно процесс начнётся. Грузовик ведь мог украть Одинокий Трактор... 
 

В ответ на сообщение Застройщика сообщаю следующее.

Никакой недостоверной информации в моем предыдущем сообщении нет, и вы это прекрасно понимаете.

Поэтому так быстро среагировали.

Проверить информацию можно на сайте

https://kad.arbitr.ru/

Там мы действительно не видим ваших исков к "недобросовестным" подрядчикам.

И судами установлена недобросовестность ваша.

Вы пишите, что эти задолженности не влекут для вас финансовых затруднений - может для вас и не влекут.

Но вы НЕ СТРОИТЕ!!!

И в ответ на вашу фразу "ООО "Капель+" не имеет намерения останавливать строительство" мы можем возразить: "Так оно остановлено!".

Это же очевидно!

Все каждый день смотрят в веб камеру. И ищут один несчастный трактор.

При том, что разрешение на строительство выдано 21.05.2014г.

Может по-вашему, это и строительство многоквартирного дома в Москве.

Но у дольщиков другое мнение.

И данный долгострой дольщиков не устраивает.

Резюмэ такое.

У застройщика и у дольщиков разные цели и задачи.

Ваша - непонятна.

Наша - получить готовые квартиры как можно быстрее.

Поэтому теперь каждый сам за себя.

Вы и так довольно долго испытывали наше терпение.

И все входили в ваше положение.

Никто никуда не обращался, не писал, никто ничего не требовал.

Так что подумайте. Или начинайте строить, или после нового года нас достроит кто-то другой.

 

 

 

 

 

Уважаемые Дольщики и Покупатели!
 
Если у Вас возникают вопросы касательно строительства - специально для удобства будущих жителей Клубного Дома существует Единая Служба Сопровождения Клиентов ИСГ АЛВЕК, которая предоставит ответы. Номер: +7 (916)249 -41-33
 
Вы всегда можете лично задать все интересующие вопросы и пообщаться с менеджером по телефону +7(495)104-51-36. Наши сотрудники с удовольствием ответят на вопросы, касающиеся Вашего жилья, будущего ремонта, хода строительства, помогут разобраться в планировке.
 
Мы также будем рады Вашему визиту в Отдел Продаж по адресу: г. Москва, ул. Новгородская, д.1, стр. "Г". 

На площадке Клубного Дома на Менжинского ведутся работы по переустройству въезда на площадку. Работы по демонтажу внутреннего ряда форшахты стены в грунте завершены. 

5a44b695a6e35_28.png
 
 

 

5a44b973ccb0d_50427fe4c82145ea81319d0b7d60975a.jpg

Уважаемые Дольщики и Покупатели!
 
Если у Вас возникают вопросы касательно строительства - специально для удобства будущих жителей Клубного Дома существует Единая Служба Сопровождения Клиентов ИСГ АЛВЕК, которая предоставит ответы. Номер: +7 (916)249 -41-33
 
Вы всегда можете лично задать все интересующие вопросы и пообщаться с менеджером по телефону +7(495)104-51-36. Наши сотрудники с удовольствием ответят на вопросы, касающиеся Вашего жилья, будущего ремонта, хода строительства, помогут разобраться в планировке.
 
Мы также будем рады Вашему визиту в Отдел Продаж по адресу: г. Москва, ул. Новгородская, д.1, стр. "Г". 
На площадке Клубного Дома на Менжинского ведутся работы по переустройству въезда на площадку. Работы по демонтажу внутреннего ряда форшахты стены в грунте завершены. 5a44b695a6e35_28.png
 
 
 
5a44b973ccb0d_50427fe4c82145ea81319d0b7d60975a.jpg

Слово строительства здесь лишнее.

Уважаемые дольщики! 
Я вчера отвезла обращение по нашей стройке в Правительство Москвы на имя Собянина С.С.
Они должны расписать поручение в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и объектов долевого строительстваТимофееву К.П.
Именно они занимаются обманутыми дольщиками.
Также передадут обращение на рассмотрение в нашу управу.
В течение месяца будет ответ.

Ваше мнение о  том, чтобы встретиться и познакомиться друг с другом, обменяться телефонами и создать группу для дальнейших действий.
Иначе так и будем сидеть, ждать у моря погоды.

Я могу в выходные в любое время. Предлагайте.

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов