Интересующие вопросы

Народ, меня знаете очень интересует вопрос, сколько квартир в этом комплексе уже продали? Хочу уточнить, интересует именно продажа, а не бронь. Так как прошёл слух, что квартир здесь продано буквально единицы, а вот под бронью находятся около 75% квартир. Мне вот интересно, почему это скрывают, если продажи идут, какой в этом смысл? А если продажи здесь такие маленькие, то неизвестно, откуда они будут брать деньги на то, чтобы продолжить строительство и всё достроить?

Татьяна, не совсем понятны ваши сомнения. Тем более, когда они основываются на слухах. Достоверно знать сколько квартир продано может только отдел продаж Застройщика, но чтобы что-то скрывать, я не вижу в этом смысла. Мне лично цифра "75% под бронью" ни о чём не говорит, даже если это и так. Может оптовик какой-то скупить решил, мало ли. Новостройки финансируются не обязательно за счёт средств дольщиков, Застройщик и кредит может взять в банке, нет проблем. И строят же, чего вы переживаете, один корпус вывели, ещё два корпуса начали: https://pronovostroy...ото-жк-донской/

Объявления

Вот-вот, тем более хотят вообще скоро убрать понятие, как долевое строительство. Застройщикам запретят продавать квартиры людям, пока не достроят. А строить будут не за счёт средств людей, а за счёт средств банков. 

И правильно, я поддерживаю такое решение. Чтобы не было потом обманутых дольщиков.

Посмотрел за эту новостройку на сайтах, довольно интересный проект. В первом корпусе межкомнатные перегородки монтируют, из газосиликатных блоков. А почему не из кирпича?

 

560c05c5ae9ba_.jpg

 

И подскажите, а какая высота потолков в квартирах?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А зачем кирпич? Это уже архаизмом считается, он в основном на облицовку идёт. А внутренние перегородки почти везде из газобетона делают. Он экологичнее, дешевле и лучше с точки зрения шумопоглощения и тепла.

Потолки в квартирах 2,8 метра будут.

Вот-вот, тем более хотят вообще скоро убрать понятие, как долевое строительство. Застройщикам запретят продавать квартиры людям, пока не достроят. А строить будут не за счёт средств людей, а за счёт средств банков. 

И правильно, я поддерживаю такое решение. Чтобы не было потом обманутых дольщиков.

 

А сейчас Застройщики при всём желании не могут продать квартиры людям, ни одно ДДУ регпалата не регистрирует с начала октября без страховки. А страховщики почти все с рынка ушли, после ужесточающих по отношению к ним законов. Так что, тема затронутая здесь актуальна как никогда. Могут все новостройки заморозиться.

Обратите внимание

Я слышал о такой ситуации. Ну, пока что я не заметил, что это как-то отразилось на ЖК "Донской". Тем более, если верить отделу продаж, то к примеру в первом корпусе уже все квартиры распроданы почти, может две-три остались. 

Я думаю, что скоро ситуация нормализуется, что-то придумают сообща. Я имею в виду застройщики, страховщики, правительство и все, кто в этом заинтересован.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас квадратный метр стоит реально в этом комплексе? На сайте Застройщика (это я так поняла) висит цена в 60 тысяч - это правда, так и есть? Во всех квартирах? 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас квадратный метр стоит реально в этом комплексе? На сайте Застройщика (это я так поняла) висит цена в 60 тысяч - это правда, так и есть? Во всех квартирах? 

 

Привет Сивка. Буквално вчера общался с отделом продаж данного ЖК на эту тему... 

Поясню, сами планируем покупку квартиры в Сергиевом Посаде... как вариант, рассматриваем данный ЖК... малоэтажка, центр города.. доступность к Столице хорошая ( экспресс часто ходит, электричка и ты в центре Столицы), своя инфраструктура, детский сад... вроде одни плюсы...

Так вот вчера, я звонил по новостройкам С.Посада... и я Вам скажу, что я нашел у них квартиру где цена за метр 55 000 тысяч! Правда это двушка, на невысоком этаже...но она имеется! Правда, видимо я, не успею ее купить (((((((  

Тут есть те, кто уже покупал у них квартиру? Может кто подскажет на что стоит обратить внимание... где они своих "скелетов" прячут? =))

 

Пы.Сы. Кто ищет, тот всегда находит! ;)

Радон_1, спасибо! Ну, по 55 тысяч в двушке - это вообще прелесть, мне кажется. Не ожидала, что где-то сейчас такую цену можно найти в новостройках Посада.

Надо, в общем, на место ехать и там смотреть, разговаривать, я так поняла.

Вот-вот, тем более хотят вообще скоро убрать понятие, как долевое строительство. Застройщикам запретят продавать квартиры людям, пока не достроят. А строить будут не за счёт средств людей, а за счёт средств банков. 

И правильно, я поддерживаю такое решение. Чтобы не было потом обманутых дольщиков.

Ага. Останутся только обманутые покупатели. Не говорите ерунды, если вас хотят кинуть - кинут и без долевого строительства, только это сааавсем другие деньги будут. Готовое жилье в разы дороже. Никто долевку убирать не собирается пока. Хотя, я бы ЖСК и ЖНК убрал - вот где кидалово чистой воды.

Всем привет! Я тоже захотела в Донском квартирку купить, но видимо поздно спохватилась раз на сайте в продажах только студии, двушки и трешки.( А однакомнатные, что все разобрали!? Если так то мне не повезло, хотела для себя купить.)

А цены здесь обсуждают, какие-то очень низкие, мне кажется уже таких в помине нет!

Чем вам студии не нравятся? Метраж ненамного меньше, да и цена норм. Однокомнатные в 5 корпусе три штуки забронированы, подождите, может снимут, если кто откажется покупать. И там же 7 студий свободно еще. Советовал бы присмотреться.

Мы являемся счастливыми ( может уже и не такими счастливыми, какими мы были на момент заключения договора) обладателями квартиры состоящей из двух комнат в этом жилом комплексе Донской в корпусе два.

Когда мы начинали выбирать жилой комплекс, мы не были ограничены в сроках переезда и продавцы дали следующую информацию: начало строительных работ по вашему корпусу начнется во втором квартале 2015 года и ключи нам обещали, так же во втором квартале 2016 года. И каждый корпус будет сдаваться отдельно от остальных и к конце 2015 - началу 2016 году будет функционировать наша котельная.

Когда мы заключали договор, в нем указаны сроки передачи не позднее 27 ноября 2017 года! На что, продавцы нас убеждали, что это сроки сдачи всего проекта, но каждый корпус будет передаваться отдельно!

 

Мы не раз звонили застройщику для уточнения как идет стройка нашего дома?

Застройщик не раз переносил сроки начала строительства, следовательно уже не  раз переносил сроки сдачи!

 

1. То есть, что бы нам застройщик  не говорил, они ранее чем 27 ноября 2017 года, корпуса сдавать не собираются! Это прописано в договоре!

2. Как они собираются сдавать поочередно корпуса, если к ним не подведены коммуникации? Со слов продавцов, в нашем жилом комплексе, планируется своя котельная. Вначале котельная, потом тепло. Ведь так? Нет котельной - нет тела, нет горячей воды, нет жизни!

 

К сожалению, мы не проживаем  в России и у нас нет возможности самим приехать и оценить что происходит на строительной площадке. На данном форуме, может есть те кто так же приобрел квартиру в Донском в корпусе два, поделитесь, посоветуйте, что Вы будете делать в данной ситуации? Будете ждать 27 ноября 2017? 

Всем привет! Я тоже захотела в Донском квартирку купить, но видимо поздно спохватилась раз на сайте в продажах только студии, двушки и трешки.( А однакомнатные, что все разобрали!? Если так то мне не повезло, хотела для себя купить.)

А цены здесь обсуждают, какие-то очень низкие, мне кажется уже таких в помине нет!

Могу предложить в корп.№1 этаж 3-й однушка 34 кв.м с видом на лавру. Квартира по переуступке прав ...

пишите на почту forest409@yandex.ru

Мы являемся счастливыми ( может уже и не такими счастливыми, какими мы были на момент заключения договора) обладателями квартиры состоящей из двух комнат в этом жилом комплексе Донской в корпусе два.

Когда мы начинали выбирать жилой комплекс, мы не были ограничены в сроках переезда и продавцы дали следующую информацию: начало строительных работ по вашему корпусу начнется во втором квартале 2015 года и ключи нам обещали, так же во втором квартале 2016 года. И каждый корпус будет сдаваться отдельно от остальных и к конце 2015 - началу 2016 году будет функционировать наша котельная.

Когда мы заключали договор, в нем указаны сроки передачи не позднее 27 ноября 2017 года! На что, продавцы нас убеждали, что это сроки сдачи всего проекта, но каждый корпус будет передаваться отдельно!

 

Мы не раз звонили застройщику для уточнения как идет стройка нашего дома?

Застройщик не раз переносил сроки начала строительства, следовательно уже не  раз переносил сроки сдачи!

 

1. То есть, что бы нам застройщик  не говорил, они ранее чем 27 ноября 2017 года, корпуса сдавать не собираются! Это прописано в договоре!

2. Как они собираются сдавать поочередно корпуса, если к ним не подведены коммуникации? Со слов продавцов, в нашем жилом комплексе, планируется своя котельная. Вначале котельная, потом тепло. Ведь так? Нет котельной - нет тела, нет горячей воды, нет жизни!

 

К сожалению, мы не проживаем  в России и у нас нет возможности самим приехать и оценить что происходит на строительной площадке. На данном форуме, может есть те кто так же приобрел квартиру в Донском в корпусе два, поделитесь, посоветуйте, что Вы будете делать в данной ситуации? Будете ждать 27 ноября 2017? 

Мы тоже во втором корпусе, у нас однушка. Нам тоже рассказывали о раздельной сдаче корпусов. Но, думаю это нереально. По ДДУ - 27.11.2017г. В декабре на месте 2 корп. был котлован. После этого там не был, с отделом продаж не общался, поэтому о ходе строительства сказать не могу. 

Мы тоже во втором корпусе, у нас однушка. Нам тоже рассказывали о раздельной сдаче корпусов. Но, думаю это нереально. По ДДУ - 27.11.2017г. В декабре на месте 2 корп. был котлован. После этого там не был, с отделом продаж не общался, поэтому о ходе строительства сказать не могу. 

 

Это всем говорят. Но я, кстати, думаю, что это реально. Почему нет? Из-за котельной вы считаете? Так что её там строить, было бы желание...

Это всем говорят. Но я, кстати, думаю, что это реально. Почему нет? Из-за котельной вы считаете? Так что её там строить, было бы желание...

Не только из-за котельной. Единая стройплощадка, корпуса стоят в непосредственной близости друг к другу... Хотелось бы, чтобы это было реально.

Не только из-за котельной. Единая стройплощадка, корпуса стоят в непосредственной близости друг к другу... Хотелось бы, чтобы это было реально.

А-а-а, ну так это нормальная практика почти для всех новостроек. Первые вселяющиеся потом несколько лет живут можно сказать на стройплощадке, пока не достроят и не сдадут остальные очереди. Но это в лучшем случае, пусть хотя бы так.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов