У ГРАС проблемы

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 216
23 октября 2012 - 16:08

Мы купили во Флотилии квартиру или как сейчас это называют апартамент, и вот сегодня нашла статью что у них проблемы.... я в шоке... нас обманули?

30 октября 2012 - 19:22
уже есть опровержения, многие сайты сняли эту статью. Говорят, что это проделки конкурентов, каждый борется своими методами
02 декабря 2012 - 20:18
чтобы знать правда или нет можете в реальном времени смотреть за стройкой, на сайте флотилии установлена веб-камера, все в реальном времени
24 апреля 2015 - 15:09

Мне кажется, это всё конкуренты! Судя по веб-камере стройка идёт по плану. Просто комплексов сейчас много, а распространять слухи по интернету - милое дело! Это совсем просто стало. А если речь идёт о круглых суммах, то и напугать народ не сложно. Любое пятно на репутации компании сразу вызывает много вопросов.

30 июля 2015 - 12:39

Наверняка конкуренты раздули. Да, были некоторые нюансы по началу продаж в ЖК "Утесов", но сейчас там все ок. Да и компания слишком мощная, самый важный показатель -- партнер по стройке -- "Сбербанк", тут много говорить не надо.

12 августа 2015 - 16:37

Сейчас надо больше переживать за наш ЖК. Темпы сильно упали, говорят, строителям сильно урезали зарплату, работники уходят со стройки. Еще разговор идет про грунтовые воды(но вопрос неоднозначный - смотрите в соседней теме)

12 августа 2015 - 22:58

Гардемарин не раздувайте слухи :huh: , которые нам с Вами кстати так и не подтвердили в соседних ветках, а где то и запутались в показаниях  B)

Замедления тоже не вижу, особенно когда часть работ уже не видна снаружи, то как об этом вообще можно судить.

Могу тоже вкинуть пару слухов: Сбербанк активно финансирует строительство и заинтересован в реализации проекта не меньше ГРАСа, продажи в 4-м корпусе начнутся позже и апартаменты там будут только с отделкой, но и соответствующей ценой готового объекта, соответсвенно если бы им срочно нужны были деньги, то продажи ликвидных квартир там уже бы открыли на каких то сладких условиях.

13 августа 2015 - 10:56

Гардемарин не раздувайте слухи :huh: , которые нам с Вами кстати так и не подтвердили в соседних ветках, а где то и запутались в показаниях  B)

Замедления тоже не вижу, особенно когда часть работ уже не видна снаружи, то как об этом вообще можно судить.

Могу тоже вкинуть пару слухов: Сбербанк активно финансирует строительство и заинтересован в реализации проекта не меньше ГРАСа, продажи в 4-м корпусе начнутся позже и апартаменты там будут только с отделкой, но и соответствующей ценой готового объекта, соответсвенно если бы им срочно нужны были деньги, то продажи ликвидных квартир там уже бы открыли на каких то сладких условиях.

Я не раздуваю, просто хочу, чтобы охват аудитории побольше. Может, люди не заходят в другие темы, не интересуются вопросами. Да и хочется побольше мнений по этому поводу послушать. А там уже чисто статистически можно выяснить, где собака зарыта.

13 октября 2015 - 11:35

Откуда информация, что 4 корпус принадлежит ГРАС и будет с отделкой?

19 октября 2015 - 08:12

Откуда информация, что 4 корпус принадлежит ГРАС и будет с отделкой?

А что, у вас, Константин, другая информация? Почему вы так удивлены тому, что все 4 корпуса, которые строит ГРАС, принадлежат именно им? Или вы знаете что-то, чего не знаем мы? Контраргументируйте, пожалуйста!

19 октября 2015 - 14:37

А что, у вас, Константин, другая информация? Почему вы так удивлены тому, что все 4 корпуса, которые строит ГРАС, принадлежат именно им? Или вы знаете что-то, чего не знаем мы? Контраргументируйте, пожалуйста!

На сколько я знаю, ГРАС принадлежит первый и третий корпус. По поводу 4-го не в курсе, но второй продают инвесторы и владельцы земли. Могу конечно ошибаться, но второй корпус раньше точно продавали ребята, к ГРАС отношения не имеющие. У них была своя схема и оформление мутное, соответственно ценник был ниже.

21 октября 2015 - 08:49

А, так получается, что ГРАС на чужой земле все это дело строят? Потому что именно так и поступают обычно - отдают часть жилья в собственность владельцам земли и инвесторам. Если это так и есть, тогда вопрос снимается с повестки. Только вот вы сами говорите, что про 4 корпус мутно, тогда возникает вопрос, кому же они могли отдать его? И что за схемы? По переуступке что-ли?

21 октября 2015 - 10:12

Да, это нормально, владельцам земли и инвесторам пошли квартиры.

Про 4 корпус не в курсе, надо в ГРАС спросить. Схема была да, переуступка. В дальнейшем они вроде как даже ДДУ открыли на свой объем.

23 октября 2015 - 00:03

Самое отвратительное, что я встречал в долевом строительстве - это переуступка. Даже ЖСК ни в какое сравнение с ней не идет. Слава богу, что перешли на ДДУ. Да и хорошо, что сам комплекс строится и достраивается. А то огребли бы проблем с такими договорами.

04 декабря 2015 - 18:12

Друзья соседи! Слухи про проблемы ГРАС это совсем не слухи! Для тех, кто не верит на слово, прошу в тему обсуждения ЖК "Утесов", где подробно уже все описано, не буду пересказывать. От себя скажу, что было полной неожиданностью увидеть такую разницу в отношении к дольщикам, как в этих двух объектах. У нас все норм, стройка идет, а у них, простите, полная ж@па.

07 декабря 2015 - 06:54

Я даже не знаю, с чем это может быть связано. У нас благополучно все строится, все "проблемы" оказались надуманными или их решили до того, как кто-то успел убедиться в их реальности, а что у них не заладилось, даже представить не могу.

07 декабря 2015 - 14:40

Да достроят этот Утесов, что они там переполошились. Какая-то неадекватная паника, спровоцированная самим застройщиком. То, что будут задержки в нынешней экономической ситуации ни у кого сомнений не вызывало. Лишь бы достроили. В Москве я бы не беспокоился. В регионах да, могут кинуть.

В 2008 году брал квартиру по пред договору (вообще бумажка ниочем) тоже задержали на 2 года. Но не помню паники, строили потихоньку, все просто ждали, рады были что краны стоят.

08 декабря 2015 - 01:47

Сейчас больше паника наверное не от того, что перенос сроков, а потому, что ситуация стремная - компании закрываются, перепродаются и еще всякие штуки с ними происходят. В такой атмосфере любая мелочь как красная тряпка для дольщиков. Все и так на нервах, а тут такая подача.

11 декабря 2015 - 13:05

Друзья соседи! Слухи про проблемы ГРАС это совсем не слухи! Для тех, кто не верит на слово, прошу в тему обсуждения ЖК "Утесов", где подробно уже все описано, не буду пересказывать. От себя скажу, что было полной неожиданностью увидеть такую разницу в отношении к дольщикам, как в этих двух объектах. У нас все норм, стройка идет, а у них, простите, полная ж@па.

Коллеги, я дольщик ЖК Утесов. Последние 3 месяца стройка практически стоит, на объекте по нашим подсчетам не более 20-30 чел. Это мало.Читал Ваш форум, кто-то из дольщиков Флотилии связан с Грасом. Может поделитесь информацией, если конечно знаете, о причинах застоя в Утесове. Мы встречались и с президентом Грас, и с вицепрез., но реальную информацию нам не озвучивают. Менеджеры тоже правду не скажут.

Надеемся на Вашу помощь.

14 декабря 2015 - 06:41

Сергей, да, тут были люди с инсайдерской информацией, надеюсь, не пройдут мимо вашей проблемы, отпишут по существу. Я тоже попытаюсь что-то узнать по своим каналам, если будут результаты, отпишу обязательно.

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить

Еще про ЖК «Флотилия»