У ГРАС проблемы

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А что, в МФС сейчас другой директор? Раньше директор в Грасе и МФС был один и тот же - Мажаров А.С.)

 

В МФС-1 на данный момент директор Мажаров А.С.

Сведения из ЕГРЮЛ

В МФС-1 на данный момент директор Мажаров А.С.
Сведения из ЕГРЮЛ


Ну тогда разговаривать придётся с одним и тем же персонажем.
Очень надеюсь что акции МФС они убрали с Граса, ибо это актив банкротящейся компании.
Объявления

Нам главное пообщаться с МФС, узнать, как и что у них там происходит и как сказывается ситуация с грасом на них и на нас более конкретно. А там уже будем думать, что делать дальше.

Чтобы МФС вдумчиво готовило ответ о темпах строительства и предполагаемом сроке сдачи, нужно обращаться от лица ИГ, но на этом форуме не более 10-15 человек бывает.

 

После майских попрошу юриста подготовить личное официальное письмо, что мол имею сомнения в стабильности МФС в связи с замедлением темпов стройки и т.д. Она у меня спец досудебные поэмы писать))) Буду держать в сведении.

 

Выложу сюда рыбу письма, чтобы желающие тоже отправили. Одно письмо можно похерить, а 10 геморрой. 

Чтобы МФС вдумчиво готовило ответ о темпах строительства и предполагаемом сроке сдачи, нужно обращаться от лица ИГ, но на этом форуме не более 10-15 человек бывает.

 

После майских попрошу юриста подготовить личное официальное письмо, что мол имею сомнения в стабильности МФС в связи с замедлением темпов стройки и т.д. Она у меня спец досудебные поэмы писать))) Буду держать в сведении.

 

Выложу сюда рыбу письма, чтобы желающие тоже отправили. Одно письмо можно похерить, а 10 геморрой. 

Было бы неплохо, ждем с нетерпением. 

Почему вы считаете, что даже силами форумчан не создать ИГ. Можно хотябы попробовать, не говоря уже о том, что найти и привлечь остальных дольщиков сильно много труда не составит.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Было бы неплохо, ждем с нетерпением. 

Почему вы считаете, что даже силами форумчан не создать ИГ. Можно хотябы попробовать, не говоря уже о том, что найти и привлечь остальных дольщиков сильно много труда не составит.

 

Я только за, но лично у меня в рабочее время нет свободного времени, как и у большинства форумчан. Создание ИГ сложный процесс растянутый по времени.

Я только за, но лично у меня в рабочее время нет свободного времени, как и у большинства форумчан. Создание ИГ сложный процесс растянутый по времени.

У кого-то обязательно найдется, это не повод ничего не делать. Если у нас нет возможности как-то регулировать вопросы с застройщиком, давайте искать людей, которые не меньше нас обеспокоены сложившимся положением и готовы заниматься полезным делом.

Обратите внимание

У кого-то обязательно найдется, это не повод ничего не делать. Если у нас нет возможности как-то регулировать вопросы с застройщиком, давайте искать людей, которые не меньше нас обеспокоены сложившимся положением и готовы заниматься полезным делом.

Зачем? Какие вопросы с застройщиком, которые не урегулированы договором, у Вас есть?

Какое такое положение вещей сложилось, что надо быть обеспокоенным?  Да еще поискать каких-то людей, которые тоже им должны быть обеспокоены?

Самая большая проблема сейчас (с моей точки зрения) - как раз наличие сильно и непонятно чем обеспокоенных людей. И чем больше таких людей и чем больше они обеспокоены  - тем больше проблема может быть. 

Какое такое положение вещей сложилось, что надо быть обеспокоенным?

 

Крайне медленный темп работ и отсутствие новостей на сайте. Последняя новость, в которой хоть что-то сказано о внутренних работах датируется 15 февраля. Чтобы сдать в срок, уже должны делать благоустройство и заканчивать МОПы. Плюс ситуация с Утесовым, который если сдадут, то как минимум на 1,5 года позже означенного в договоре срока.

Морячок сказал(а) 20 Апр 2016 - 14:06:snapback.png

Здравствуйте! Вот как раз по Грасу есть вопрос. У нас на этом ресурсе есть форум дольщиков ЖК "Флотилия", так вот, мы обеспокоены всем происходящим вокруг нашего застройщика. Уже идут слухи о том, что арбитражный управляющий будет "своим", банкротство управляемым, а по нашим апартаментам ничего не ясно. При всем этом строительство(точнее отделка) худо-бедно продолжается. Учитывая, что на Грасе еще Утесов висит и проблемы с Сочи, какие бы вы посоветовали действия по защите своей будущей собственности дольщикам Флотилии, и насколько велики риски потерять этот объект? Я постараюсь довести все ваши мысли до моих потенциальных соседей, или просто приведу их в эту тему, если вас не затруднит ответить и на их вопросы. Заранее спасибо.

 

Поскольку официальным застройщиком по ЖК "Флотилия" является не Грас, а МФС-1, в отношении которого не подано заявление о признании банкротом, вопрос о наступлении рисков, указанных в нашем предыдущем сообщении на сегодняшний день не стоит.

Однако, Грас является владельцем 100% акций МФС-1, соответственно лицом контролирующим финансовые потоки и имеющим права отдавать обязательные для исполнения распоряжения МФС-1.

Кроме того, в картотеке арбитражных дел, значится 4 дела о взыскании с МФС-1 денежных средств в связи с неисполнением обязательств по гражданско-правовым договорам. Точная сумма требований неизвестна, так как не во всех судебных актах размещенных в картотеке указаны суммы требований.

По одному из дел решение о взыскании денежных средств уже вступило в законную силу.

Учитывая вышеизложенное велика вероятность того, что финансовые трудности МФС-1 напрямую связаны с несостоятельностью Граса и следующим логичным шагом кредиторов МФС-1 может быть подача заявления о банкротстве такового, что является достаточно распространённым способом взыскания задолженности.

Таким образом, указанный в https://pronovostroy...ве-застройщика/ способ нивелирования рисков, связанных возможным банкротством застройщика в полном объёме актуален и для дольщиков, ЖК "Флотилия", у которых заключены договоры с МФС-1

 

Морячок сказал(а) 20 Апр 2016 - 14:06:snapback.png

 

Поскольку официальным застройщиком по ЖК "Флотилия" является не Грас, а МФС-1, в отношении которого не подано заявление о признании банкротом, вопрос о наступлении рисков, указанных в нашем предыдущем сообщении на сегодняшний день не стоит.

Однако, Грас является владельцем 100% акций МФС-1, соответственно лицом контролирующим финансовые потоки и имеющим права отдавать обязательные для исполнения распоряжения МФС-1.

Кроме того, в картотеке арбитражных дел, значится 4 дела о взыскании с МФС-1 денежных средств в связи с неисполнением обязательств по гражданско-правовым договорам. Точная сумма требований неизвестна, так как не во всех судебных актах размещенных в картотеке указаны суммы требований.

По одному из дел решение о взыскании денежных средств уже вступило в законную силу.

Учитывая вышеизложенное велика вероятность того, что финансовые трудности МФС-1 напрямую связаны с несостоятельностью Граса и следующим логичным шагом кредиторов МФС-1 может быть подача заявления о банкротстве такового, что является достаточно распространённым способом взыскания задолженности.

Таким образом, указанный в https://pronovostroy.ru/to способ нивелирования рисков, связанных возможным банкротством застройщика в полном объёме актуален и для дольщиков, ЖК "Флотилия", у которых заключены договоры с МФС-1

 

Спасибо за ответ! Хотя он все равно ничего не решил, нам, как и до этого, остается мониторить ситуацию, а там уже решать, принимать меры или нет. 

ОСТОРОЖНО!!!

ГрилВил и Лебедев адвокаты и юристы без моральных принципов, фирма не гнушается ничем с целью наживы. Услуги предоставляемые фирмой очень сомнительны и дорогостоящие. Мы имели с ними дело и никому их больше не советуем. всю информацию Вы можете найти на сайте www.tsj.ru

))) стандартная ситуация!
И стандартный уже ставшим привычным ответ.
Эти негативные отзывы оставляют представители недобросовестных застройщиков, как только наша работа начинает мешать нарушать права дольщиков.
Под каждым из таких отзывов есть реальные отзывы наших клиентов, в том числе и дольщиков, чьи интересы мы прежставляли и представляем.
Тот озыв, который процетировали Вы дотируется если нам не изменяет память 2011 годом. Тогда мы не допустили нарушения прав дольщиков ЗАО "МЭНИ", которое пытался обанкротить ФСК "Лидер". Отзыв руководителя инициативной группы дольщиков ЗАО "МЭНИ" Чекункова Александра Георгиевича есть у нас на сайте, там же указан и его телефон,кому интересно можете ему позвонить и узнать информацию из первых рук

Спасибо за ответ! Хотя он все равно ничего не решил, нам, как и до этого, остается мониторить ситуацию, а там уже решать, принимать меры или нет.

К сожалению на данной стадии это так. Кроме мониторинга, есть ещё возможность защиты прав путём признания права собственности на объект незавершенного строительства, но многи такая страховка может показаться преждевременной.

К сожалению на данной стадии это так. Кроме мониторинга, есть ещё возможность защиты прав путём признания права собственности на объект незавершенного строительства, но многи такая страховка может показаться преждевременной.

В отношении МФС-1 дела о банкротстве нету!!!
Заявления о банкротстве за неделю не рассматриваются, мониторинг - дело не сложное. В суд общей юрисдикции всегда иск подать можно

Для дольщиков Флотилии сейчас важно не по судам бегать, а застройщика письмами, требованиями, встречами и отчетами замучать. Берите пример с Утесова

В отношении МФС-1 дела о банкротстве нету!!!
Заявления о банкротстве за неделю не рассматриваются, мониторинг - дело не сложное. В суд общей юрисдикции всегда иск подать можно

Для дольщиков Флотилии сейчас важно не по судам бегать, а застройщика письмами, требованиями, встречами и отчетами замучать. Берите пример с Утесова


Одно другому не мешает, для любых обращений в органы власти, администрауи и т.д. установленные вступившими в законную силу судебными решениями факты нарушения застройщиком законодательства и прав дольщиков только "+", не дающий возможности спустиь дело "на тормоза".

Мне кажется это форум людей, имеющих какое-то отношение к ЖК Флотилия, а не площадка, где юристы меряются своей "Юриспруденцией".

Или я что-то спутал?

Мне кажется это форум людей, имеющих какое-то отношение к ЖК Флотилия, а не площадка, где юристы меряются своей "Юриспруденцией".
Или я что-то спутал?


Вы совершенно правы!
Но суть не в том, что юристы "меряются", а в том получают ли дольщики полезную для них информацию или нет

Почему вы считаете, что даже силами форумчан не создать ИГ. Можно хотябы попробовать, не говоря уже о том, что найти и привлечь остальных дольщиков сильно много труда не составит.

Я за создание ИГ. Только надо создавать в соцсетях ихмо. Там оперативнее. А сюда дублировать по ситуации.

Я за создание ИГ. Только надо создавать в соцсетях ихмо. Там оперативнее. А сюда дублировать по ситуации.

Разницы с соцсеятми нет никакой, если нет костяка потенциальной ИГ. Смысла в этом не вижу, т.к. даже здесь не набралось достаточно людей, чтобы обсуждать такие вопросы. Сначала пусть дольщики еще подтянутся, а там решать будем.

У кого-то есть опыт или информация как лучше создать ИГ?

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов