У ГРАС проблемы

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Т.е. ГРАС планирует назначить своего арбитражного управляющего?


Думаю, что да. Полагаю, Грас не хочет, чтобы иски по Сочи как-то повлияли на достройку Флотилии. Обьект в хорошей стадии готовности, его будут достраивать.

То есть цель Граса в конечном итоге расчитаться с кредиторами, не останавливая деятельность. Это возможно, если компания сама будет управлять банкротством

Думаю, что да. Полагаю, Грас не хочет, чтобы иски по Сочи как-то повлияли на достройку Флотилии. Обьект в хорошей стадии готовности, его будут достраивать.

То есть цель Граса в конечном итоге расчитаться с кредиторами, не останавливая деятельность. Это возможно, если компания сама будет управлять банкротством

 

Я придерживаюсь такой же точки зрения.

Именно поэтому иск от Монолита зачастую на других форумах называют техническим. 

Объявления

Т.е. ГРАС планирует назначить своего арбитражного управляющего?

 

По поводу схем не специалист, но знаю, что они существуют. Возможно есть знающие люди на форуме.

Насколько мне известно, арбитражный управляющий должен назначаться от независимой и некоммерческой структуры, во избежание заинтересованных методов организации работы компании-должника. Наверняка есть способы назначить собственного управляющего, но при хорошей осведомленности, кредиторы могут обжаловать назначение. Конечно, если не будет какой-то подковерной договоренности между Грасом и банками о подобной схеме выплаты долгов. Пока сложно сказать, намерены ли грасовцы сами управлять своим банкротством, хотя это и будет в их интересах.

Пережив падение банка "Павелецкий", несколько банкротств контрагентов, в данный момент у нас под банкротством наш арендатор "центробувь", хочу сказать, что всегда так и начинается...я читаю форум и дежавю...- "не слышали", "не знаем", "нас не коснулось"...
Нас спасает, возможно, высокая степень готовности объекта, но ситуация выглядит хуже, чем в утесове. Кому мы будем нужны с нашими "офисниками". В утесове жилье и их "подберут" быстрее, если грас кончится.
Остановка работ по спорткомплексу считаю негативным сигналом.
Завтра пообщаюсь с юристом, но выглядит все более чем печально.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Остановка работ по спорткомплексу считаю негативным сигналом.

 

Они остановились в марте прошлого года.

Караван идет...

Обратите внимание
Я редко бываю в своем родном городе Москве, один раз был на нашем доме. по какой причине остановили спорткомплекс есть инфа?
Кто-нибудь планирует до заседания о банкротстве Граса подавать иск на признание собственности в объеке незавершенного строительства? Чтобы "если что" встать в очередь перед основными кредиторами
"Кто-нибудь планирует до заседания о банкротстве Граса подавать иск на признание собственности в объеке незавершенного строительства? Чтобы "если что" встать в очередь перед основными кредиторами "
 
Договора с МФС-1 заключались по 214 ФЗ и если АС суд начнет строить вертикаль должников ,то он запросит реестр инвесторов по объекту и Вас уведомит о необходимости присутствии на заседании.
Может не прав тогда поправьте..
 

Флотилия для ГРАС может стать выходом из проблемы

Срок сдачи не просрочен 

есть что продавать

Начинаем увеличивать темпы строительства 1 очереди (может и ТРЦ отморозить)

Гибкая политика цен и убеждение в успехе приведет к притоку денег

и могут проблемы уйти

Дай им................... завершить  начатое.

Там как раз фишка в том, что если заранее подать заявление в суд, то процесс банкротства в этом случае идет уже без нашего участия, т.к. это уже собственность не застройщика, и она не может попасть в дележку
Хорошо, а потом вы за свои достраивать будете конкретно вашу квартиру?
Я не знаю пока механизм, но если придет (от города или еще как) застройщик и продолжит дело граса, он дом будет доделывать и предложит вам по своим расценкам достроить и вашу долю (квартиру)?
С этим как быть,?
И не повредит ли в будующем, ведь вы лишний раз через суд подтвердите статус незавершенного нежилого помещения, не квартиры

Кто-нибудь планирует до заседания о банкротстве Граса подавать иск на признание собственности в объеке незавершенного строительства? Чтобы "если что" встать в очередь перед основными кредиторами

Для признания права собственности в объекте незавершенного строительства надо как минимум иметь доказательство факта неисполнения застройщиком своих обязательств. по крайней мере так сказано в судебной практике, на которую ссылаются сильные юристы, размещающие свои рекламные объявления. В случае с Флотилией данного факта в настоящий момент времени нет. 

Но подавать такие иски запретить никто не может - обратитесь к тем юристам - они вам и исковое составят, и в судебном заседании поучаствуют.

Кто-нибудь планирует до заседания о банкротстве Граса подавать иск на признание собственности в объеке незавершенного строительства? Чтобы "если что" встать в очередь перед основными кредиторами

Я вообще пока думаю, что не стоит лишний раз трепыхаться. Риск незавершения корпусов минимален, пусть доделают уже. Потом посмотрим, если будут проблемы со сдачей из-за СК, там можно будет требовать передачи в собственность, чтобы не ждать у моря погоды. Если на сами корпуса ресурсов еще может хватить, то СК мне кажется уже не достроят.

Я вообще пока думаю, что не стоит лишний раз трепыхаться. Риск незавершения корпусов минимален, пусть доделают уже. Потом посмотрим, если будут проблемы со сдачей из-за СК, там можно будет требовать передачи в собственность, чтобы не ждать у моря погоды. Если на сами корпуса ресурсов еще может хватить, то СК мне кажется уже не достроят.

 

Если не сложно, можете пояснить, какие теоретически проблемы могут возникнуть со сдачей из-за СК? Мне говорили, что сдача будет только 1 очереди, а это 4 корпуса (и так действительно указано в проектной декларации), и на нас СК вообще никак не влияет. 

Может, есть какие-то нормы по приемке, и возникает зависимость от недостроя под окнами? Пока не устранят? Я просто не в курсе совсем... а очень интересно) 

Если не сложно, можете пояснить, какие теоретически проблемы могут возникнуть со сдачей из-за СК? Мне говорили, что сдача будет только 1 очереди, а это 4 корпуса (и так действительно указано в проектной декларации), и на нас СК вообще никак не влияет. 

Может, есть какие-то нормы по приемке, и возникает зависимость от недостроя под окнами? Пока не устранят? Я просто не в курсе совсем... а очень интересно) 

В теории никаких проблем возникнуть не должно, но вы же понимаете, что теория у нас частенько расходится с практикой :wacko: Поэтому я и говорю, что особо сейчас мутить воду не стоит, просто по-тихому консультироваться с юристами, проверять ход дела о банкротстве Граса, чтобы наш комплекс там не дай бог не проскочил каким-то боком.

В теории никаких проблем возникнуть не должно, но вы же понимаете, что теория у нас частенько расходится с практикой :wacko: Поэтому я и говорю, что особо сейчас мутить воду не стоит, просто по-тихому консультироваться с юристами, проверять ход дела о банкротстве Граса, чтобы наш комплекс там не дай бог не проскочил каким-то боком.

Согласна. Так и делаем  B)

Пугает активность инициативной группы Утесова, которые коллективные заявления подают на Ген.дира ГРАСа и пишут письма во все инстанции. Мне кажется, от этого только хуже, и штрафовать компанию будут еще больше, потому что своими гневными письмами они инициируют, прежде всего, проверку объекта. Ведь пока строят же, что паниковать-то  :D  :D  :D

Будущие соседи. Сейчас для строителей довольно трудные времена. Проблемы у очень многих застройщиков. ГРАС и МФС стройку таки, может не спешно, но все-таки ведут, не смотря на все сложности с продажами. Почти достроен 4 корпус, который даже не выставлялся на продажу, но финансировался за счет инвесторов. Давайте наберемся терпения и дадим НАШЕМУ застройщику исполнить свои обязательства. Давайте не булем топить того, кто кует наше благополучие.

  • Старый это нравится

Я вообще пока думаю, что не стоит лишний раз трепыхаться. Риск незавершения корпусов минимален, пусть доделают уже. Потом посмотрим, если будут проблемы со сдачей из-за СК, там можно будет требовать передачи в собственность, чтобы не ждать у моря погоды. Если на сами корпуса ресурсов еще может хватить, то СК мне кажется уже не достроят.

Согласен и поддерживаю позицию - "не трепыхаться лишний раз". Что касается СК - как мне кажется (не претендуя на истину в последней инстанции) - не строят поскольку, возможно, часть оборудования (и весьма дорогого) можно запихать внутрь комплекса, когда в нем нет крыши (например какое-то оборудование для бассейна). Учитывая снижение продаж апартаментов купить и установить это оборудование можно на кредитные деньги. Деньги сейчас жутко дорогие, о мерах поддержки строителей в виде компенсации ставок по кредитам (как для машиностроителей и с/х производителей) я не слышал. Вот и будут покупать и устанавливать это оборудование в самый последний момент, чтобы минимизировать затраты на уплату процентов. Чтобы убрать краны со стройплощадки перед самой сдачей корпусов под апартаментами.

Это как одна из версий "заморозки" стройки на СК. Может быть и слишком оптимистичная - но да, я оптимист.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов