У ГРАС проблемы

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый день,

Нашла интересную статью.

http://www.irn.ru/news/106171.html

Монолит - аффилированная с ГРАС компания, эта история еще с прошлого года тянется. 

Монолит - аффилированная с ГРАС компания, эта история еще с прошлого года тянется. 

Да и по другим искам тоже отстрелялись они вроде как. Насчет ВТБ не знаю, но с Монолитом у них просто внутренние терки, эти иски больше как инструмент давления, чем реальное желание обанкротить отделение Граса и не получить всей суммы задолженности.

Объявления
Монолит - 100% аффилированная структура, там нет внутренних тёрок. ). Грас давят по сочинскому объекту, поэтому Грас решил через свои аффилированные структуры запустить банкротство, чтобы назначить своего управляемого Арбитражного управляющего )

Монолит - 100% аффилированная структура, там нет внутренних тёрок. ). Грас давят по сочинскому объекту, поэтому Грас решил через свои аффилированные структуры запустить банкротство, чтобы назначить своего управляемого Арбитражного управляющего )

И два банка такие: А давайте мы вам поможем стать банкротами, ведь это нам тоже так выгодно!

Если нет терок, тогда пруфы за самобомжевание и за то, что Грасы окончательно ссучились. Банкротиться сейчас им нет смысла, с Флотилии идут деньги, а про Сочи я вообще впервые от вас слышу, что там за проблемы у них?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

вопрос- но ведь иски  ГРОСу банки могут  подать по другим кредитам компании, это же многопрофильная компания. Если пор Флотилии  застройщиком является Мосфундамент и он брал кредит и договор на аренду земли  у него, причем тут Грас?  И еще я читала форум по корпусам. В проектной декларации четко есть разделение по корпусам 2-4 помещения для временного проживания , а 1-3 офисно- деловые помещения.  В нас. время 4 корпус не продают, но видела рекламу о продаже. Может сам сбербанк через  риэлторов продавать свои залоговые апартаменты? Может это его апартаменты? 

вопрос- но ведь иски  ГРОСу банки могут  подать по другим кредитам компании, это же многопрофильная компания. Если пор Флотилии  застройщиком является Мосфундамент и он брал кредит и договор на аренду земли  у него, причем тут Грас?  И еще я читала форум по корпусам. В проектной декларации четко есть разделение по корпусам 2-4 помещения для временного проживания , а 1-3 офисно- деловые помещения.  В нас. время 4 корпус не продают, но видела рекламу о продаже. Может сам сбербанк через  риэлторов продавать свои залоговые апартаменты? Может это его апартаменты? 

Грас - девелопер проекта и связан с ним напрямую. Сбер ничего продать не может потому, что это залог, то есть банк этими апартами фактически не владеет.

Обратите внимание
Коллеги, вся информация по искам доступна на kad.arbitr.ru, там удобный поиск. Застройщик и подрядчик по Флотилии НЕ банкротятся, это можно легко проверить.

Коллеги, вся информация по искам доступна на kad.arbitr.ru, там удобный поиск. Застройщик и подрядчик по Флотилии НЕ банкротятся, это можно легко проверить.

И я там мониторю. Пока дело оставили без движения, причем по инициативе Монолит Центра. Видимо, в связи с тем, что ВТБ пока не подает, а только заявляет о намерениях, и то от декабря 2015 г.: http://www.fedresurs...7407B38822B77F 

И я там мониторю. Пока дело оставили без движения, причем по инициативе Монолит Центра. Видимо, в связи с тем, что ВТБ пока не подает, а только заявляет о намерениях, и то от декабря 2015 г.: 

Ссылка не работает, пишет, ошибка в приложении. Расскажите, как найти эту информацию самостоятельно, плиз!

Ссылка не работает, пишет, ошибка в приложении. Расскажите, как найти эту информацию самостоятельно, плиз!

 

fedresurs.ru

В поиске забиваете "МФК ГРАС", появится карточка юридического лица, внизу сообщения. Если зайти в первое сообщение от Сбера, там же прикреплено сообщение об отзыве. Как-то так.

 

И на сайте арбитража тоже забиваете в поиск МФК ГРАС, и погнали.

  • Сергей У это нравится
В моем понимании МФК юридически не имеет прямого отношения к Флотилии. Застройщик - МФС-1, генподрядчик - МонолитЦентр. Их никто не банкротит.

В моем понимании МФК юридически не имеет прямого отношения к Флотилии. Застройщик - МФС-1, генподрядчик - МонолитЦентр. Их никто не банкротит.

Еще как имеет, это детище ГРАС

Я тоже скорее за то, что никто никого не обанкротит. Правда есть такая мысль. У МФС-1 на 100% учредитель Грас. Если будут банкротить Грас, то все имущество уходит кредиторам. А это как раз и есть МФС-1 вместе с нашей Флотилией. Я где-то не прав? Очень бы хотелось.

Кстати знает кто, что АПБ Дарвик подали в суд на МФС-1? Аж на 3 млн. Не думаете ли вы, что эта тяжба связана с остановкой стройки на СК? Я краем уха еще прошлым летом слышал от строителей, что СК остановили по причине какой-то загвоздки в проекте. Помусолим эту тему?

У МФС-1 на 100% учредитель Грас. Если будут банкротить Грас, то все имущество уходит кредиторам. А это как раз и есть МФС-1 вместе с нашей Флотилией. Я где-то не прав? Очень бы хотелось.

100% согласна. И юрист мой примерно такую же схему рисует. 

 

Про Дарвик и МФС-1 тоже глянула на арбитраже. 2 дела на общую сумму около 3,5 млн. По одному слушания назначены на конец апреля, по другому на середину мая. 

 

Я склонна считать, что стройку СК приостановили, чтобы сдать 1 очередь (4 корпуса) в сроки. И да, я - оптимист)))

Кстати знает кто, что АПБ Дарвик подали в суд на МФС-1? Аж на 3 млн.

Дарвик - это генеральный проектировщик Флотилии. 3 млн - это мизер для такого проекта. Как вариант переделывали/дорабатывали проект и возник спор о доп оплате.

100% согласна. И юрист мой примерно такую же схему рисует. 

 

Про Дарвик и МФС-1 тоже глянула на арбитраже. 2 дела на общую сумму около 3,5 млн. По одному слушания назначены на конец апреля, по другому на середину мая. 

 

Я склонна считать, что стройку СК приостановили, чтобы сдать 1 очередь (4 корпуса) в сроки. И да, я - оптимист)))

Вероятнее всего так и будет. Кто-то уже высказывал похожую точку зрения здесь, что решили сначала за жилье отстреляться, а потом уже делать СК....

Для инфо.

 

ВТБ все-таки не ограничился намерением и 29.03. подал иск. 

Но, как и говорилось ранее, первично будет рассмотрено дело от Монолита.

 

56fcc30b7489d_.png

Ситуация конечно стоит внимания, но все-же есть несколько моментов.

 

ООО "Монолит Центр" является генподрядчиком и Утесова и Флотилии. Ранее совместно с компанией Эко Пром, которая 100% является аффилированной с ГРАС компанией они подавали заявление на банкротство, основанное на решении третейского суда. В итоге Эко Пром не пропустили.

 

Монолит Центр успешно строит Флотилию, о чем периодически указывает на своем сайте. И вообще, кроме ГРАСовских у них объектов нет. Единственный учредитель - физ. лицо, некто Филлипов И.В. тут тоже есть подозрения в тесной взаимосвязи с ГРАС.

 

Как я понимаю, вся эта история с банкротством тянется из Сочи, именно там принимали в проектах ГРАС участие и Монолит Центр и Банк ВТБ.

 

На мой взгляд здесь три варианта - первый это преднамеренное банкротство (не сильно вяжется, т.к. строительство продолжается), второй - Монолит и ВТБ просто хотят стрясти денег, а ГРАС тянет до стадии наблюдения. Третий - корпоративная финансовая схема, не секрет, что банкротство зачастую используется в этих целях.

 

В любом случае интересно было бы узнать сумму требований истцов, тогда многое прояснится.

Я думаю, что Грас с помощью иска от Монолита хочет защититься от других кредиторов (хочет сам управлять своим банкротством).

Константин, а что подразумевается под корпоративной финансовой схемой?

Ситуация конечно стоит внимания, но все-же есть несколько моментов.
 
ООО "Монолит Центр" является генподрядчиком и Утесова и Флотилии. Ранее совместно с компанией Эко Пром, которая 100% является аффилированной с ГРАС компанией они подавали заявление на банкротство, основанное на решении третейского суда. В итоге Эко Пром не пропустили.
 
Монолит Центр успешно строит Флотилию, о чем периодически указывает на своем сайте. И вообще, кроме ГРАСовских у них объектов нет. Единственный учредитель - физ. лицо, некто Филлипов И.В. тут тоже есть подозрения в тесной взаимосвязи с ГРАС.
 
Как я понимаю, вся эта история с банкротством тянется из Сочи, именно там принимали в проектах ГРАС участие и Монолит Центр и Банк ВТБ.
 
На мой взгляд здесь три варианта - первый это преднамеренное банкротство (не сильно вяжется, т.к. строительство продолжается), второй - Монолит и ВТБ просто хотят стрясти денег, а ГРАС тянет до стадии наблюдения. Третий - корпоративная финансовая схема, не секрет, что банкротство зачастую используется в этих целях.
 
В любом случае интересно было бы узнать сумму требований истцов, тогда многое прояснится.

Я думаю, что Грас с помощью иска от Монолита хочет защититься от других кредиторов (хочет сам управлять своим банкротством).

Константин, а что подразумевается под корпоративной финансовой схемой?
 

 

Т.е. ГРАС планирует назначить своего арбитражного управляющего?

 

По поводу схем не специалист, но знаю, что они существуют. Возможно есть знающие люди на форуме.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов