Плюсы и Минусы ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Предлагаю рассмотреть плюсы и минусы ЖК. У меня пока больше положительных впечатлений нежели отрицательных: мне нравится экология, рядом санаторий есть, а квартиры на верхних этажах будут с террасами! По моему, очень славно!  :)

а мне понравились планировки в квартирах, тем более что на последних этажах они будут с террасами и антресолями

Объявления

с инфраструктурой бедновато, а в самом городе нет пока каких-нибудь крупных ТРЦ, где можно было бы провести время с семьей и всем бы интересно при этом было

плохо что среди двух и трехкомнатных квартир такой маленький выбор, однушки нам с семьей не хватит, а вот из двушкек и трешек практически ничего не приглянулось, так что видимо придется искать альтернативу

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

на последнем этаже квартиры планируются с террасами и антресолями, разница в цене не такая и большая, но это того стоит - всегда мечтал о выходе на террасу с квартиру, где можно все обустроить и отдыхать там

Много минусов нашел, небольшой выбор двух- и трехкомнатных квартир, в городе нет крупных торгово-развлекательных объектов, малоизвестный застройщик, а также тот самый санаторий заброшен и огорожен большим забором.

Обратите внимание

с инфраструктурой бедновато, а в самом городе нет пока каких-нибудь крупных ТРЦ, где можно было бы провести время с семьей и всем бы интересно при этом было

Не так далеко от Москвы, чтобы некуда было сходить. А насчет инфраструктуры полностью согласен - когда еще тут будут что-то строить большое.

На счет инфраструктуры не все так однозначно, например застройщик выложил такую карту

566569542a9fd_3.jpg

 

Чисто визуально, даже без расшифровки, видно что в городе совсем не пусто. Поверьте, бывают ЖК с гораздо более бедной инфраструктурой, некоторые так вообще в чистом поле строят свои ЖК, правда тогда инфраструктуру к домам делают, но это другой вопрос.

 

Опять же до Москвы доберетесь и на выбор вам целый вагон всякой разной инфраструктуры))))))) 

Ну, на безрыбье и рак - рыба, как говорится. Если вблизи ничего нет, все равно придется куда-то ездить или ходить. Другое дело, что можно просто не связываться. Брать в другом месте. Не каждый готов будет жить в пустом районе. Пара магазов не в счет.

Добрый день!

На карте отмечены работающие магазины, фуд корты, дома культур, кинотеатры. Парой магазинов город не обходится. Пешком от "Петровского квартала" получится 15-20 минут. 

Много минусов нашел, небольшой выбор двух- и трехкомнатных квартир, в городе нет крупных торгово-развлекательных объектов, малоизвестный застройщик, а также тот самый санаторий заброшен и огорожен большим забором.

 

Застройщик не такой уж и малоизвестный - он входит в группу ИСК Мемфис, построил в Чехове ЖК "Чайка" на 4 корпуса, на рынке с 2006 года

Застройщик не такой уж и малоизвестный - он входит в группу ИСК Мемфис, построил в Чехове ЖК "Чайка" на 4 корпуса, на рынке с 2006 года

 

И как о нем отзывы после строительства этого ЖК? Положительные? И были ли задержки? 

То что он с 2006 года зарегистрирован еще ни о чем не говорит, важнее что и как он построил за это время. А то можно зарегистрироваться и сидеть ничего не строить. И толку тогда от этих лет? 

И как о нем отзывы после строительства этого ЖК? Положительные? И были ли задержки? 

То что он с 2006 года зарегистрирован еще ни о чем не говорит, важнее что и как он построил за это время. А то можно зарегистрироваться и сидеть ничего не строить. И толку тогда от этих лет? 

Если не ошибаюсь, по Чайке вообще все очень хорошо было, переносили сроки 1 раз на 3 месяца, хотя по подписанному всеми договору могли и на 6 месяцев. Все это знали, все согласны. Плюс второе место престижной премии Urban Awards 2015 - лучший ЖК бизнес-класса МО. Это внушает доверие.

Если не ошибаюсь, по Чайке вообще все очень хорошо было, переносили сроки 1 раз на 3 месяца, хотя по подписанному всеми договору могли и на 6 месяцев. Все это знали, все согласны. Плюс второе место престижной премии Urban Awards 2015 - лучший ЖК бизнес-класса МО. Это внушает доверие.

 

Мда и правда не плохие показатели. Правда эту премию что то всем подряд раздают. К какому застройщику на зайди на сайт -обязательно у него какие то премии, куда деваться))) 

Задержка на 3 месяца еще терпима, боюсь, что в условиях кризиса 3мя месяцами уже не обойдешься.. 

Мда и правда не плохие показатели. Правда эту премию что то всем подряд раздают. К какому застройщику на зайди на сайт -обязательно у него какие то премии, куда деваться))) 

Задержка на 3 месяца еще терпима, боюсь, что в условиях кризиса 3мя месяцами уже не обойдешься.. 

Ну не знаю, какие-то может и у всех, а вот урбан эвордс по-моему одна из самых престижных, всем ее точно не раздают, там несколько номинаций и выиграть ее довольно престижно. А если смотреть относительно Петровского, пока вроде без задержек, ключи в октябре обещают...

Ну не знаю, какие-то может и у всех, а вот урбан эвордс по-моему одна из самых престижных, всем ее точно не раздают, там несколько номинаций и выиграть ее довольно престижно. А если смотреть относительно Петровского, пока вроде без задержек, ключи в октябре обещают...

 

Престижная говорите..Ну хорошо. Я надеюсь, что все будет во время. Октябрь уже не за горами. Вы купили в первом корпусе?

Престижная говорите..Ну хорошо. Я надеюсь, что все будет во время. Октябрь уже не за горами. Вы купили в первом корпусе?

Нет, я пока только присматриваюсь. Не думаю, что в первом буду покупать. Если буду, то наверное во втором!

Нет, я пока только присматриваюсь. Не думаю, что в первом буду покупать. Если буду, то наверное во втором!

 

Понятно, мы тоже еще смотрим. Представитель застройщика написал в соседней теме про чистовую отделку всего за 3,5 т за кв метр. Это весьма не дорого. Как думаете, стоит взять? 

Понятно, мы тоже еще смотрим. Представитель застройщика написал в соседней теме про чистовую отделку всего за 3,5 т за кв метр. Это весьма не дорого. Как думаете, стоит взять? 

Думаю, что это вариант очень достойный, потому что будут делать те же рабочие, с тем же материалом. Если это делать самому, то потом явно дороже получится. Я думаю, с отделкой вариант лучше, чем без!

Думаю, что это вариант очень достойный, потому что будут делать те же рабочие, с тем же материалом. Если это делать самому, то потом явно дороже получится. Я думаю, с отделкой вариант лучше, чем без!

 

Да вот мы тоже так подумали, что цена довольно низкая. Единственное начитались в интернете страшилок про отделки от застройщиков, как там коряво делают да еще и потом ничего от него не добьешься, что то даже страшно стало брать)) Вроде и не такая большая сумма, но все таки. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов