Инфраструктура жилого квартала

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А что из инфраструктуры будет построено в микрорайоне к моменту сдачи жилых домов? Кто знает?

Проектом предусмотрена развитая инфраструктура: школа, детсад, магазины. Кроме того,  на территории ЖК будет построена Школа олимпийского резерва.

Объявления

И это Вы называете развитой инфраструктурой?  :D  А где поликлиника, кофе, рестораны, торговый центр и т.д.

Да, Вы правы с инфраструктурой дела не особо, но будем надеяться, что вместе с районом будет развиваться и инфраструктура

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А школа и садик, которые строятся они предназначены только для нашего комплекса или для всех?

Думаю, что для всех! Администрация садика и школы не могут же закрыть доступ другим детям, скорее всего туда будут стекаться дети из ближних районов

Обратите внимание

Садик и школа будут платными?

Скорее всего садик и школа будут платными, так как в большинстве новостроек  они платные 

Совсем необязательно, если застройщик передаст эти объекты в администрацию, то они вполне могут быть муниципальными!

Да, особой разницы нет, что так деньги будут дерибанить, что так 

Причем бывает, что в муниципальном садике денег сдирают побольше, чем в коммерческом ))

Ну не скажите, никогда поборы муниципального сада не превысят оплату коммерческого. В коммерческих детских садах оплата бывает до 30.000-40.000 в месяц.

За то в коммерческом садике уход и условия на много лучше чем в обычном садике!

Вопрос спорный. Бывают коммерческие такие что, ужас. И есть и муниципальные такие, что позавидует любой коммерческий. Тут всё зависит от заведующего этим садиком. Если по человечески то половина бюджета с департамента выбивается половина дают родители, процент в карман, а остальное на облагораживание садика. Если человек не будет жадничать то он и иномарку себе со временем купит, и садик будет в достойном виде. Что в дальнейшем поведёт за собой увеличение выдаваемого бюджета на нужды садика.

Вау да тут прямо уже готовые схемы выкладывают, что куда, какие проценты и как складывать. Ну а теперь по делу. Деньги с департамента никуда не выходят, они теряются внутри, причём так быстро, что они даже зайти, туда не успевают. О каких выбиваниях идёт речь. Прийти с битой?! Ок. сейчас начнётся, типа в мерю можно накатать в нужные отделы. А толку?! Всё равно, что бы была возможность делить этот пирог, в мерю уходит свой кусочек сладкого, что бы чуток прикрыли глаза на подобное действия. 

А кто нибудь может подсказать, строительство садика уже идёт или это только в перспективе? И когда должны сдать этот садик? А то пока дождёшься открытие садика, ребёнок уже может вырасти.

а как же магазины и салоны красоты?

Район, где строится новостройка не страдает от отсутствия инфраструктуры. Здесь есть буквально все, и продуктовые магазины прям возле ЖК, чуть дальше салон красоты а так же Дом культуры.  

Иногда просто до ужаса странные вопросы звучат. На данный момент довольно большое количество ЖК возводится во всех районах. И лично не знаю ни одного где бы не было торгово-развлекательных центров по близости. Почти везде сразу всё имеется, достройка происходит только специализированных заведений, в виде спортивных комплексов. А так же достраивают садики и школы, всё остальное в 99% случаев уже есть в округе всегда. Как бы не было странно, салоны красоты строятся раньше продуктовых магазинов.

 

Район, где строится новостройка не страдает от отсутствия инфраструктуры. Здесь есть буквально все, и продуктовые магазины прям возле ЖК, чуть дальше салон красоты а так же Дом культуры.  

 

Есть но не в пешей доступности, назовите мне крупный супермаркет поблизости? До метро 20 км от застройки, так как разворот фиг знает где. Или рядом с Одинцово. С инфраструктурой проблемы есть, а внутренней не будет долго.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов