Инфраструктура жилого квартала

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Так совсем рядом собираются строить Торговый центр. Правда его строительство пока не началось, но его обязательно построят. Так что со временем Торговый центр будет под боком у жителей нашего ЖК.

Ну это ведь в Марьино-5 будут строить, а за их строительство ручаться не берусь. Тем более что у них он только запланирован, так что еще ничего не понятно. Но застройщик ведь будет что-то создавать, первые этажи ведь под коммерческие, а всякие магазины, банки, аптеки быстро придут.

Объявления Все объявления

Посмотрим как будет, дело в том что сейчас там инфраструктура на нуле и все зависит от сноровки застройщика по её созданию, жить в коробках в чистом поле никому наверняка не хочется... А то что обещано не факт что сделают, лишь бы достроили честно говоря...

Застройщик максимум, что может построить это садик, школу, поликлинику, трц, а все остальное зависит от предпринимателей

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Они обещали что будет 4 ледовых катка, футбольное поле, баскетбольное поле, подземный паркинг, магазины, отделения банков, школа олимпийского резерва, 2 дестких сада,  а теперь скажите, что из этого начали строить? Слова на ветер.

Обещания это такое дело, в нынешней ситуации пусть дома для начала построят, никакого движения по садику и школе нету. Сейчас они говорят что начнут строить при завершение строительства всего комплекса, только кто в это уже поверит. Какие сады и школы есть поблизости? А то уже надо думать на этот счет.

Обратите внимание

В принципе, очень часто жилые дома строят в первую очередь, а потом остальное. Но в данной ситуации с курсом валют и ценами нужно быть готовым к тому, что застройщик внесет корректировки в план или сроки, или же вообще стройка станет долгостроем...

Кто может подсказать в какую школу и садик поблизости лучше отдать детей, пока не откроются наши. Вопрос очень интересует, так как у нас 2 сына, которых нужно отдавать в этом году и малышка, которая недавно родилась, но может пока у нас в ЖК ничего не открылось, лучше встать  на очередь в близлежащий с хорошей репутацией? Спасибо всем за информативные ответы.

В то, что застройщик все таки выполнит свои обещания, я верю. Но вот не получится потом так, что из за того, что пока из инфраструктуры ничего не построено, они не смогут сдать комплекс полностью? И не будет ли потом из-за этого больших срывов сроков? Дома все построят и не будут ли они потом стоять и ждать, когда построят всю инфраструктуру? Вот этот вопрос меня очень интересует.

Нет, этот факт никак не повлияет на сдачу домов. Если и построят школу и садик, то это будет где то через год-два, и что же всём это время, дома будут стоять готовые и ждать когда они всё это построят? Мне бы Вашу уверенность, по поводу веры в застройщика, но конечно если они сдержат своё слово и действительно построят, всё что обещали, то у нас вообще никаких проблем не будет и это будет супер. 

Кто-нибудь заходил в с.п. Марьино (в тот район, что расположен напротив ЖК Спортивный квартал)? Если есть такие любопытные люди, как там с инфраструктурой?

На счёт школ и садиков - ближайшие расположены как-раз в Марьино. Так что не всё так плохо с инфраструктурой

Вот список ближайших, и то, как долго к ним добираться на транспорте от дома. Ближайшие - сад "Боровичок" и Марьинская школа № 2071.  Но если там туго с местами - то можно и рассмотреть другие варианты.

Школы:

1. Марьинская школа № 2071
пешком 5 мин. (430 м) или на автомобиле 3 мин. (360 м)
2. Ватутинская средняя общеобразовательная школа № 1392 им. Д. В. Рябинкина
на автомобиле 20 мин. (11 км) или общ. транспортом 1 ч. 5 мин.
3. Школа № 1392
на автомобиле 12 мн. (9,8 км) или общ. транспортом 56 мин.
 
Садики:
 
1. Детский сад "Боровичок"
пешком 4 мин. (330 м) или на автомобиле 3 мин. (320 м)
2. Детский сад № 1088 "Жар-птица"
на автомобиле 19 мин. (9,1 км) или общ. транспортом 50 мин.
3. Детский сад № 1117 "Белочка"
на автомобиле 14 мин. (10 км) или общ. транспортом 1 ч. 1 мин.
 

Вот такие новости у нас, скоро будет школа и детский садик, надеюсь не обманут нас  :)

5677bcff5846a_1.jpg

Внимание, к нашему ЖК будет подведена ветка скоростного трамвая. На днях одобрен "проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Саларьево – Московский – Марьино с учетом прохождения трамвая" Пути будут проходить вблизи 4 корпуса, остановка будет у первого корпуса.

574e98b20d9de_01.jpg

Внимание, к нашему ЖК будет подведена ветка скоростного трамвая. На днях одобрен "проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Саларьево – Московский – Марьино с учетом прохождения трамвая" Пути будут проходить вблизи 4 корпуса, остановка будет у первого корпуса.

574e98b20d9de_01.jpg

 

Новость хорошая, новый трамвай,  а тем более вместительный. В какие сроки обещают реализовать эту ветку скоростного трамвая? И какая будет цена проезда? Хотя рановато наверное с этим вопросом

своего ничего строить он не будет

и в раойне нет ничего

своего ничего строить он не будет

 

 

и в раойне нет ничего

 

Этот застройщик дома бы достроит какие там детские садики и школы

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов