Вентилируемые фасады, за и против

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Проектом предусматривается устройство вентилируемых фасада, метод передовой, можно сказать новый, есть много сторонников и много противников данного вида утепления фасадов. Чем они плохи?

Кто –то может рассказать об этих фасадах поподробнее, говорят это новая система утепления фасадов, очень прочные с высокой теплопроводностью. А что говорят противники этих фасадов?

Объявления

Вентилируемые фасады, действительно хорошие, но лично я против их применения, это не для нас.

Вентилируемые фасады, действительно хорошие, но лично я против их применения, это не для нас.

Так обоснуйте, говорить, что «это не для нас» явно не аргумент
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Это достаточно высоко технологические системы, монтировать которые должны профессиональные монтажники любая существенная ошибка, как при строительстве, так и при проектировании, чревата тем, что все достоинства просто сходят на нет.

Поверхность фасада должна быть без существенных неровностей, отклонения при вертикали то же приведут к потере теплопроводности
Обратите внимание

Поверхность фасада должна быть без существенных неровностей, отклонения при вертикали то же приведут к потере теплопроводности.

Все это очень интересно, но кто, ни будь может объяснить по человечески, без заумных фраз.

Проще говоря, если нарушается технология монтажа этих фасадов, толку от него будет мало, дом будет холодный и на отопление в процессе эксплуатации, будут тратиться большие деньги.

И это единственный недостаток?

Есть еще один недостаток, эти фасады, дорогие, при чем дорогие и материалы и монтаж, конечно если их монтируют хорошие монтажники
Ну, по моему недостатки не столь существенны, что бы поднимать волну против этой технологии, тем более, что эстетически они даже очень привлекательны
А вы не думаете, что наши драгоценные строители все достоинства, одной своей работой превратят в недостатки. И мы будем иметь красивые фасады, с полным отсутствием теплоизоляции или для вас красота важнее тепла

А вы не думаете, что наши драгоценные строители все достоинства, одной своей работой превратят в недостатки. И мы будем иметь красивые фасады, с полным отсутствием теплоизоляции или для вас красота важнее тепла

Да не рассказывайте сказки, даже при плохом монтаже теплопроводность потеряется совсем незначительно, плохо конечно, но не столь трагично

 

Да не рассказывайте сказки, даже при плохом монтаже теплопроводность потеряется совсем незначительно, плохо конечно, но не столь трагично

 

Абсолютно согласен! Рядом стоят девятиэтажки времён царя Гороха, у нас теплопроводность точно будет выше.

Как бы не монтировали навесной фасад, а энергосберегающие технологии делают своё дело: тепло будет зимой, не жарко летом.

Я целиком и полностью за навесной вентилируемый фасад, рад что застройщик не поскупился на такое решение.

Проще говоря, если нарушается технология монтажа этих фасадов, толку от него будет мало, дом будет холодный и на отопление в процессе эксплуатации, будут тратиться большие деньги.

Несущая подконструкция вентилируемых фасадов все неровности выравнивает, а стыки перекрывает. Таким образом, здание приобретает не только эстетический вид, но и отличную теплоизоляцию. Никак монтажники, даже не совсем опытные, не смогут испортить вентилируемый фасад, и теплопроводность потеряна не будет.

Я могу рассказать о минусах вентилируемого фасада. Во-первых, это пожароопасно, во-вторых - любой неправильный шов при монтаже и все сойдет на нет и в-третьих высокая стоимость(порой неоправданная). Еще материал из которого делают пенополистирол не переносит влаги, а от дождя дом никто защищать не станет(( Есть, конечно, качественный материал, с маркировкой "Ф", но стоит он оочень дорого. Так что, мне кажется, что это просто деньги на ветер и не стоит переплачивать за вентилируемый фасад!

Не могу понять чем вентилируемые фасады плохи! У моих родителей стены утеплены пенополистиролом уже третий год. Отец сам устанавливал, хотя он не профессионал. И получилось отлично, а здесь будут специалисты делать. Сейчас в доме у них стало гораздо теплее, а насчет пожароопасного - так это и пластик и дерево и краски всевозможные. Так что теперь отказаться от всего этого? Не вижу ничего плохого, даже рада, что стены дома будут утеплять и клеить вентилируемый фасад.

Не могу понять чем вентилируемые фасады плохи! У моих родителей стены утеплены пенополистиролом уже третий год. Отец сам устанавливал, хотя он не профессионал. И получилось отлично, а здесь будут специалисты делать. Сейчас в доме у них стало гораздо теплее, а насчет пожароопасного - так это и пластик и дерево и краски всевозможные. Так что теперь отказаться от всего этого? Не вижу ничего плохого, даже рада, что стены дома будут утеплять и клеить вентилируемый фасад.

купили квартиру в доме с вентилируемым фасадом. В  итоге - зимой холодно, летом -жарко. Проверено на личном опыте.

купили квартиру в доме с вентилируемым фасадом. В  итоге - зимой холодно, летом -жарко. Проверено на личном опыте.

Интересно! Это как так-то?? А как же система отопление и сам фасад должны были утеплять перед декоративной плиткой! 

Не ясно мне тогда почему УК не жалуетесь, они должны устранять все недочеты?!?

Впервые слышу о такой проблеме в м-хаус. У нас лично все в порядке, зимой не мерзнем точно. Может вам правда обратиться в УК лучше?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов