В ДДУ у вас четко прописано- как раз про этот 1 метр. Все в рамках допустимого. Почитайте п5.1. Если бы вам метров пят-семь отщипнули - тогда другое дело...Вы ДДУ у других застроев посмотрите и скажите, где нет подводных камней. И помогите другим выбрать))) Например, ПИК вовсю даже не по ФЗ-214 торгует - и нипочем - от желающих нет отбоя...
Сменили охрану полностью кстати, теперь оооочень профессиональные люди, намного серьезнее все выглядит)
А какие функции выполняют? Или своим внешним профессионым видом местную шпану распугивают? Вроде ж им никаких действий производить нельзя, разве что милицию вызывать.
Если бы не ботсад, то стояла бы промзона еще лет 10. Я думаю кто давно в районе живет, то помнят весь этот мрак, был на этом месте. А сейчас даже можно сходить с детьми погулять, поиграть на площадках!
Если бы не ботсад, то стояла бы промзона еще лет 10. Я думаю кто давно в районе живет, то помнят весь этот мрак, был на этом месте. А сейчас даже можно сходить с детьми погулять, поиграть на площадках!
промзону бы долго не трогали, это больших денег стоит, там землю вывозили в огромных количествах, чтобы все чисто было и экологично. Так что нам как жильцам района услугу оказали, что построили комплекс)
Сегодня поняли с семьей, что с момента новоселья нашего прошло уже почти полгода! Все очень нравится, ничего плохого сказать вообще не можем и это больше всего нравится. Очень комфортно, когда голова не болит о чем-то)
Договора у Пионера такие, что до просрочки дело не дойдет, там срок сдачи 420 дней после ввода в эксплуатацию здания, т.е. ввели в эксплуатацию Декабрь 2016, а обязаны раздать ключи - до Февраля 2017 по первой очереди. Официально начали выдавать ключи у корпусов без отделки в Марте 2016, у корпусов с отделкой в Июле 2017. Только по факту - паре человек выдали, а дальше все встало. Застройщик никуда не торопится. Но нагреть жильцов пытается всеми силами - не выдает ключи, если не подписываешь документы за УК Пионер, в домах с отделкой просит всех заплатить по 20 тыс за вывоз строительного мусора, хотя его то в корпусах с отделкой быть не может. И тому подобное. Очень многие, кому назначили приемку еще на Июль, до сих пор квартиры в глаза не видели. Также застройщик экономит на материалах - вместо заявленных в проекте Шнайдеровских розеток использует более дешевые, вместо грузовых лифтов, поменяв проект вставил грузо-пассажирские. В некоторых квартирах застройщик сделал вывод под стиральную машину в ванной, а там, где он накосячил с дверными проемами, не сделал - и предложил место на кухни, при том что они по 10 квадратов в тех квартирах, где он накосячил. Тем у кого 3-ий этаж не повезло вообще, застройщик поменял проектную документацию так, что у них окна упираются в стену, в нарушении всех СНИПОВ, Плюс сманипулировал в каждой квартире с площадью, практически у всех официально площадь уменьшилась на 0,9 -0,95 мкв. ( это так что бы не доплачивать по договору). По факту, у некоторых даже на 3 м площадь меньше получилась. Минусов очень много, знала бы все это - купила бы за эти деньги большую площадь у Пика. Очень сейчас жалею о приобретении.
Подтверждаю и обманом и выкручивая руки заставляют подписывать допсоглашение и акт.
Очень много "кротов" в форумах на разных ресурсах.
Законы РФ защищают Потребителей, Пионер скоро начнет проигрывать суды.
Пионер думает, что можно подписать акт, не выполнить первоначальных обязательств и все,- это не так!
Если не дают ключи, не давайте на себя давить, вызывайте полицию, обращайтесь в суды, даже если не хватает 1 см2.
Состоялось собрание около магазина Перекресток с призывом перекрыть дорогу около метро Ботанический сад в знак протеста против давления Пионер и невозвращение денег после новых обмеров БТИ (пока отложили).
Рискните перекрыть дорогу. Вас первых автомобилисты разорвут, а потом и полиция примет. Или вы в одного хотите перекрывать? Или шутите? Если расхождение получается больше 1м квадратного, то пионер сам присылает уведомление, что будет перерасчет. Вы может где-то в другом месте квартиру купили или как? Опять же, до одного метра это зафикисровано в договоре, такое договор законов рф не нарушает и значит действителен в полном объеме. У меня расхождение общее 0,75м и все нормально, просто не нравится мне когда кто-то так актинов лодку раскачивает.
Приемка прошла неожиданно быстро, приняли квартиру сразу, был один недочет мелкий с плинтусом, который при нас же сразу исправили. В целом довольны всем
Приемка прошла неожиданно быстро, приняли квартиру сразу, был один недочет мелкий с плинтусом, который при нас же сразу исправили. В целом довольны всем
Комплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры в Новороссийске от 5,6 млн ₽.
Квартиры возле моря с террасами. Вид на горы. Ремонт в подарок! Идеальное место для семьи и отдыха.
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееЖК «Публицист». Рядом сосновый бор.
Квартиры с отделкой от 4,7 млн руб. 20 минут на машине до ВДНХ. Дворы со всесезонным озеленением.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 5,8 млн рублей до 31.12
ЮТУ на Северо-Западе Москвы
Квартиры бизнес-класса в видом на воду от ТОЧНО. Новогодняя скидка до 20%