Экология вокруг ЖК «Императорские Мытищи»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Узнала вдруг неприятные подробности, что возле застройки проходят высоковольтные ЛЭП. А недалеко ещё и кладбище какое-то находится военное. Кто-то знает более подробно, насколько это всё близко и не опасно ли?

 

Может тут ещё и предприятия какие-то вредные есть?!

Предприятий вредных нету, по поводу ЛЭП отписался в теме об отзывах, даже с фотографиями.

Они будут близко и мало хорошего от них, думаю сами понимаете.

 

55eac99d6ff65_DJI01535.jpg

 

В далике смотрите

Объявления Все объявления

Вот ЛЭП это единственная проблема объекта.

Далее все отлично, корпуса далеко от шоссе, сзади Пироговский лесопарк, учитывая близость к Мкаду, тяжело найти что-то лучшее в этом плане.

А вот что говорят про Мытищинский район, самый чистый в плане экологии, занял первое место.5612648ec36bf_.jpg

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Предприятий вредных нету, по поводу ЛЭП отписался в теме об отзывах, даже с фотографиями.

Они будут близко и мало хорошего от них, думаю сами понимаете.

 

55eac99d6ff65_DJI01535.jpg

 

В далике смотрите

 

Что-то я смотрел-смотрел и даже вдалеке ничего не увидел. Почему тогда вы решили, что линии будут к комплексу близко?

И здесь я тоже на всех фото вглядывался, но ЛЭП так и не разглядел: https://pronovostroy...жк-«императорс/

Мне кажется, что если там линии где-то и проходят, то далеко. Я не специалист конечно, но если метрах в ста хотя бы будут от ЖК, то волноваться не стоит.

От корпусов, которые строятся сейчас ЛЭП далекоооо. Вот те, которые пойдут во 2 очередь, уже нужно смотреть пристальнее, но тоже вроде не впритык.

Обратите внимание

От корпусов, которые строятся сейчас ЛЭП далекоооо. Вот те, которые пойдут во 2 очередь, уже нужно смотреть пристальнее, но тоже вроде не впритык.

 

Так вот и я об этом. По-моему, тут и обсуждать нечего, ЛЭП уж точно никак навредить никому не может, настолько она далеко.

Вот на счёт предприятий точно утверждать не могу, но вроде тоже в округе ничего такого вредного нет.

По-моему, насчет экологии тут беспокоиться не надо. ЛЭП эти совем далеко, там даже про СНИПы говорить не надо - расстояние очень уж превышает все нормы. Так что по экологии тут все замечательно.

Мы конечно основываем выводы на информации из открытых источников. А там не всегда правду напишут. Вот если бы у нас на форуме появились местные жители, которые поблизости живут, то думаю узнали бы много интересного. ) А может и наоборот, успокоили бы нас. ))

Аня88, разговаривал я с местными, люди недалеко от места застройки живут. Ни о каких вредных предприятиях поблизости не слышали, на здоровье не жалуются. ))

Так что лично меня они точно успокоили. ))

Рондо, это хорошо.  :)

Я ещё читала где-то информацию, что недалеко какая-то Северная ТЭЦ находится и она вредит экологии. Но Яндекс мне по этому поводу ничего не отвечает. Кто что об этом знает? Где хоть она находится?

Да не волнуйтесь вы за экологию ) Я сам давно живу в полутора километрах от стройки. Нормально всё с экологией. Мало того - поведаю по секрету ), что можно сходить прогуляться в домашний лесок и набрать грибов. Белые, подосиновики, подберёзовики... По осени море опят. Есть даже болотце на котором растёт клюква. Каждый год с женой литров по пять собираем. А есть ещё небольшие лесные озерца, где ловится некрупный карасик )

Кстати, в начале недели сходили минут на сорок погулять по лесу. Первые в этом году 3 подосиновика уже "сбиты" )

 

И ещё, если кого заинтересует - рядом (5 мин на машине или 20 мин пешком) находится водоем, где организована платная рыбалка. Савельево-2. Ловится форель. Запустили осетра.

Я когда квартиру покупал, то подсказал в офисе на объекте про этот водоём. Теперь ребята туда периодически гоняют за свежезакопченой форелькой и мне спасибо говорят )

Чтобы не быть голословным и не показаться рекламным "засланным казачком" - вот первые подосиновики этого года:

 

 

Прикрепленные изображения

  • первые.jpg
  • Фонвизин Петя это нравится

Сергей, здравствуйте! Приветствуем на нашем форуме! :smile: Особенно приятно видеть здесь человека, который живет рядом, а не "засланного казачка"! :smile: Будет у кого спросить как все на самом деле обстоит, если не против.

Подосиновики великаны просто! :good: Эх, с картошечкой пожарить сразу захотелось. :smile:

 

И ещё, если кого заинтересует - рядом (5 мин на машине или 20 мин пешком) находится водоем, где организована платная рыбалка. Савельево-2. Ловится форель. Запустили осетра.

Я когда квартиру покупал, то подсказал в офисе на объекте про этот водоём. Теперь ребята туда периодически гоняют за свежезакопченой форелькой и мне спасибо говорят )

 

А где он на карте, можете показать?

Петр, без проблем )

 

Прикрепленные изображения

  • савельево.jpg
  • Фонвизин Петя это нравится

Нашел фотку с рыбалки 30 марта этого года.

Брат жены открыл "счёт"

Прикрепленные изображения

  • 30-марта.jpg

Сергей, спасибо большое! Надо будет обязательно туда съездить, половить. Там есть ограничение сколько можно с собой забрать?

Приличная форель, есть чем похвастаться!  :smile:

И да, форель только при хорошей экологии разводить можно, точно знаю.  :smile:

Петр, там разные предложения. В VIP зоне вылов без ограничения. Точнее можно узнать на их сайте. Наберите в поисковике "Савельево-2".

И уточню - форель там не разводят, её туда запускают. А разводят её в Карелии. Оттуда и везут.

Рыба отличная без посторонних привкусов и запахов. Если повезёт, то может и икрянка влететь. Тогда ещё как бонус - красная икра ;)

Рондо, это хорошо.  :)

Я ещё читала где-то информацию, что недалеко какая-то Северная ТЭЦ находится и она вредит экологии. Но Яндекс мне по этому поводу ничего не отвечает. Кто что об этом знает? Где хоть она находится?

 

Выделил ТЭЦ красным.
 

579264afca3af_impertec.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов