Ипотека на квартиру в ЖК "Битцевские холмы"

Предлагаю в этой теме делиться с будущими соседями о вариантах приобретения квартиры в ипотеку или рассрочку,

а также рассказывать об акциях на продажу жилья в данном комплексе.

Я немного посмотрела условия ипотечного кредита, мы хотим здесь двушку купить,

и вот что нашла - как зачастую в Сбербанке условия оказались выгодными.

Предлагает ставку 11,4%  - это ниже чем в остальных банках, плюс сроком на 30 лет.

Так что я видимо буду оформлять ипотеку в этом банке.)

Может, я что упустила и кто-то найдет более выгодные условия.

Предлагайте свои варианты.

Приветствую! Не знаю почему все рассматривают Сбербанк как самый выгодный банк по кредитам, но для нас лучшие условия по ипотеке предложил Абсолютбанк. У них процентная ставка более чем приемлема - 9,75% с первоначальным взносом 20% и выплаты до 25 лет, что нам очень подходит. Так что, советую сначала рассматривать все предложения банков по ипотечной программе, а потом выбирать для себя более приемлемый и выгодный вариант. 

Объявления Все объявления

Да, каждому свое в таком ипотечном вопросе, надо серьезно подходить к выбору банка все таки квартиру покупаем.. Мы посмотрели что в банке Сургутнефтегазбанк тоже предлагает не плохие условия по ипотечному кредиту. Там ставка 11,2% с первоначальным взносом 20% и думаю, что будем здесь брать кредит на квартиру.

надо сравнивать тексты кредитных договоров в таком случае.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Конечно Дим сравнивать надо, только какой банк вам даст без оформления свой договор по кредиту, кстати который тоже составляется и рассчитывается с поправки на конкретного человека и его финансовое состояние... Мы не прогадали когда решили чуть подождать и не спешить с оформлением квартиры в  ипотечный кредит. Оказалось что сейчас банки начали снижать процентные ставки и можно подобрать хорошие условия по кредиту. В Абсолют банке самая низкая процентная ставка из всех предложенных банков - 9,75% с первым взносом 20%. Думаю это очень хорошее предложение на сегодня по кредиту. 

Всем привет!

Купила недавно квартиру-студию в данном ЖК (корпус Б, 5-й этаж).

Взяла ипотеку на 20 лет в банке Возрождение с 11,6% годовых, первоначальный взнос 50%, т.к. работаю на последнем месте меньше полугода.

Была одобрена в разных банках - Дельта - 11,5%, Транскапиталбанк - 10,5%, Открытие - 11,4%, и последнее Возрождение, его и выбрала, т.к. там был аккредетован и по переплате меньше, правда самый выгодный был для меня Транскапиталбанк, но аккредитовывать никто не стал, т.к. на строительство подходит к концу.

Обратите внимание

 

Купила недавно квартиру-студию в данном ЖК (корпус Б, 5-й этаж).

Взяла ипотеку на 20 лет в банке Возрождение с 11,6% годовых, первоначальный взнос 50%, т.к. работаю на последнем месте меньше полугода.

Была одобрена в разных банках - Дельта - 11,5%, Транскапиталбанк - 10,5%, Открытие - 11,4%, и последнее Возрождение, его и выбрала, т.к. там был аккредетован и по переплате меньше, правда самый выгодный был для меня Транскапиталбанк, но аккредитовывать никто не стал, т.к. на строительство подходит к концу.

Да, с таким кредитом вы не прогадали, Ирина!  И получается что хоть ставка чуть выше чем в других банках, но зато выплачивать меньше и % накручиваться будут на меньшую сумму... 

Плохо что застройщик не дает рассрочку на покупку...( А так могли бы не брать этот кредит, а просто внести половину суммы и остаток частями выплатить без всяких там %...)

Ирина, а какой у вас стоит срок сдачи в договоре, если не сложно напишите пож.,)

Жаль, что нет Газпромбанка (из-за работы, думаю, что могла бы оформить процент 10 с небольшим…) Оформили в Сбере, срок сдачи стоит апрель. Посмотрим, что будет. Мне по факту – без разницы когда, раньше или позже. Все равно раньше июня не въедем туда.

 

Мы брали под 10 с небольшим в Дельте. Не знаю, как через представителей продавца получилось бы, но, мы оформляли ипотеку сами (работает знакомая в банке). Правда, у нас был большой первый взнос (почти 3 млн, от этого тоже, оказывается ставка может зависеть). Но, слышала, что у и БСА есть какие-то льготные взаимоотношения с банками, которые они аккредитовали.

Ипотека выгодна если погасить ее 3-5 лет. Иначе, как вариант - купить квартиру и жить в ней, а не снимать.

Ипотека выгодна если погасить ее 3-5 лет. Иначе, как вариант - купить квартиру и жить в ней, а не снимать.

Скоро сроки кредитования по льготной программе закончатся и тогда она ни кому не будет выгодной!

Хотя и сейчас особой радости брать ипотеку нет!( 

Скоро сроки кредитования по льготной программе закончатся и тогда она ни кому не будет выгодной!

Хотя и сейчас особой радости брать ипотеку нет!( 

Вот именно - скоро закончатся сроки льготной программы и банки поднимут ставку.

Мы тоже тянули с лета, ждали, что ситуация поменяется к осени и ставки понизят, хотя нам менеджеры говорили, что вряд ли подобное случится. Но, ничего не дождались :((

Только квартир стало меньше за это время (мы принципиально именно этот комплекс нашли и квартиру брать решили именно здесь).

Ту квартиру, которую хотели, уже продали. Пришлось другую брать, меньше по площади и вид на парк уже немного не такой..

Ладно хоть они с банком все быстро утрясли и мы этого всего не касались, а только документы в офис подвезли. И еще хорошо, что цены не подняли.. Знать бы, что так получится, так летом купили бы по дду еще.

В общем, думаю не мы одни такие и многие ждут чего-то, только толку то... Только квартиры закончатся..

 

 

В общем, думаю не мы одни такие и многие ждут чего-то, только толку то... Только квартиры закончатся..

Это точно, но как говорится - знать бы где упадешь....)) Насчет ипотеки, появилась новость что все же льготную ипотеку на жилищное кредитование продлили до марта следующего года, вот статья:

584fd3f3bbdda_.png

 

Ходят слухи что её продлят до конца 2017 года, ну посмотрим.  :smile:

Это точно, но как говорится - знать бы где упадешь....)) Насчет ипотеки, появилась новость что все же льготную ипотеку на жилищное кредитование продлили до марта следующего года, вот статья:

584fd3f3bbdda_.png

 

Ходят слухи что её продлят до конца 2017 года, ну посмотрим.  :smile:

 

Хорошая новость, что продлят и размер ставок останется прежним хотя бы. Только толку то от этого, если сама цена на квартиру вырастет. Мы вот мониторим цены в нашем корпусе (2). Так они по сравнению с августом 16 заметно приподнялись.

Сейчас вот праздники все пройдут и к марту будет повышение, знакомая риэлтор объясняла, что правительство конечно все правильно делает, но цены то на все растут (стройматериалы и все подобное). Поэтому любой застройщик и продавец цены начнут поднимать на свое готовое оставшееся жилье, чтоб было на что новое жилье строить.

Я читаю периодически форумы новоселов и искренне не понимаю тех, кто сейчас тянет с покупкой. Потом это все будет дороже заметно!

 

цены то на все растут (стройматериалы и все подобное). Поэтому любой застройщик и продавец цены начнут поднимать на свое готовое оставшееся жилье, чтоб было на что новое жилье строить.

Я читаю периодически форумы новоселов и искренне не понимаю тех, кто сейчас тянет с покупкой. Потом это все будет дороже заметно!

 

А Ваша знакомая риэлтор, случайно не раскрыла Вам секрет какая сейчас себестоимость жилья?? :sad:  

Я вот на досуге читала новости про новостройки и наткнулась на очень интересную статью, советую ознакомиться -  pro2017god.com/guess/ceny-na-nedvizhimost-prognoz-analitikov.html

Так что, кто знает, а может наоборот скоро пойдет спад цен на недвижимость!  :unknw:

А Ваша знакомая риэлтор, случайно не раскрыла Вам секрет какая сейчас себестоимость жилья?? :sad:

Я вот на досуге читала новости про новостройки и наткнулась на очень интересную статью, советую ознакомиться -  pro2017god.com/guess/ceny-na-nedvizhimost-prognoz-analitikov.html

Так что, кто знает, а может наоборот скоро пойдет спад цен на недвижимость!  :unknw:

 

Я не считаю, что жилье, подобное Битцевсим Холмам, будет просаживаться в цене. Возможно, будет дорожать массовая стройка в эконом секторе. А вот такие, индивидуальные комплексы, которые удачно расположены в месте, где есть инфраструктура вся и + хорошее окружение с видами - дешеветь точно не будут. Просто дома, которые стоят фактически в парке, и не имеют вокруг старой застройки - еще стоит поискать.

Потом, само качество жилья. Тут это видно по многим параметрам: фактически закрытый двор с площадкой спортивной, у которой правильное мягкое покрытие, просторные подъезды с колясочными, широкие коридоры и пролеты, да и стены наружные заметно толще, чем вот у меня в старом доме, постройки 2005 года. Все это важно на рынке и многие придирчиво на эти вещи смотрят.

 

 

Я не считаю, что жилье, подобное Битцевсим Холмам, будет просаживаться в цене. Возможно, будет дорожать массовая стройка в эконом секторе

Возможно Вы правы и на новостройки цены врятли начнут падать, тем более что каждый застройщик хочет заработать,а не в ноль продать квартиры. :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов