Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вообще, у рабочих даже чувства страха нету, хоть улики за собой убрали бы. 

 

 

Странно, что стеклопакеты еще не вывезли куда нибудь себе на дачу, или их на следующий заход оставили и уже их нету там?

Да-да-да. Пора всё тащить.

Да-да-да. Пора всё тащить.

 

Ваш сарказм совсем мне не понятен, тут о серьезном говорят. Ведь факт вывоза имущества уже есть.

Объявления

Что, серьёзно? Строители нчали растаскивать объект по частям?

Что, серьёзно? Строители нчали растаскивать объект по частям?

 

Ну так, провода начали разбирать, строй материалов на площадке не видно, ни цемента, ни чего. Лежат какие то стеклопакеты только, которые уже вывезли наверное.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Одно другому не мешает)

 

Можете проконсультировать, какая сейчас ставка в рублях в сутки на выплату по неустойке? 

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
В соответствии с Информацией Банка России от 10.06.2016 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 10,5 % годовых.
При расчете неустойки берется одна трехсотая этой ставки за каждый день просрочки в двукратном размере (для физического лица).
Формула расчета неустойки выглядит так:
цена договора × 10,5 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обратите внимание

ужас...

 

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
В соответствии с Информацией Банка России от 10.06.2016 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 10,5 % годовых.
При расчете неустойки берется одна трехсотая этой ставки за каждый день просрочки в двукратном размере (для физического лица).
Формула расчета неустойки выглядит так:
цена договора × 10,5 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2

 

 

Спасибо, а умножение на два это что такое?

ужас...

 

Во во, а застройщику плевать на все это и ничего делать не собирается.

Для физических лиц неустойка взыскивается в двойном размере.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Для физических лиц неустойка взыскивается в двойном размере.

 

Понятно. Значит в случае чего я могу и сам подсчитать размер неустойки да?

Да, конечно, главное дни рассчитать правильно. Я пользуюсь одним сайтом, там можно вбить начало срока и конец, сайт выдаст количество дней.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Добрый день! Свяжитесь с нами по ссылке указанной ниже и мы бесплатно для Вас составим претензию с требованием о компенсации за нарушение сроков передачи дома. В случае если застройщик ответит отказом или проигнорирует мы подготовим исковое заявление в суд.  Проект реализован в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 г. N 324 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года). 

Ну что, почитал я по ссылке тот спам, что тут разбросан. Очередное общество защиты, состоящее из тех, кого в лучшее место не взяли.

Есть две фамилии и все. Кто эти люди? Неизвестно. Ни опыта работы, ни судебного опыта. Может это вообще вчерашние выпускники.

Сама контора занимается спорами по автостраховке, про споры с застройщиками не сказано ни слова, только на их сайте есть одно единственное решение о взыскании каких-то смешных 221 926 рублей.

Такие решения выкладывать - только позориться, это не деньги для таких споров. Для сравнения, я сегодня отсудил 630 000 рублей, позавчера 880 000 и 810 000 рублей, днем ранее 555 000 рублей. А всего я провел споров с застройщиками несколько сотен.

А эти ребята завлекают дольщиков на детский развод: на бесплатную претензию. Цирк.

Я много раз имел дело со всякими обществами защиты прав кого попало, ни один уважающий себя юрист туда не пойдет, туда прибивает тех, кто остался без работы и готов устроиться куда угодно, лишь бы хоть какие-то деньги платили.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

 

А эти ребята завлекают дольщиков на детский развод: на бесплатную претензию. Цирк.

 

 

Даже я знаю, что претензия бесплатная не бывает, спасибо вам. И как они объясняют, то что суд будет отправлять бесплатную претензию?

Все эти общества защиты медленно деградируют, т.к. по идее они работают за идею)), но на деле хотят денег.

Во-первых, они получают 50 % штрафа за отказ удовлетворить требования потребителя. Этот штраф составляет в свою очередь 50 % от присужденных потребителю сумм.

Например, присудили дольщику 500 000 рублей (средняя для таких дел цифра), ему полагается 250 000 рублей штрафа, но из-за того, что его интересы представляло озпп, 125 000 рублей из этих 250 000 рублей уходит этой конторе, а не истцу. Неплохой гонорар за одно дело, да?

Но и этого им мало.

Эти немалые деньги надо ждать и иногда достаточно долго, а кушать хочется сразу, поэтому они на словах говорят, что услуги их бесплатны (про половину штрафа молчат, конечно, из скромности), но когда доходит до дела, добавляют, что нужен какой-то вступительный взнос в их славное общество. То есть за услуги не берут вроде как ничего, но на деле человек платит дважды очень немалые деньги.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да, конечно, главное дни рассчитать правильно. Я пользуюсь одним сайтом, там можно вбить начало срока и конец, сайт выдаст количество дней.

 

Там же считать нужно календарные дни или рабочие?

Календарные.

Я вот этим ресурсом пользуюсь: http://calcsoft.ru/calculator-dney

В первое окошко надо ставить последний день срока передачи квартиры, а во второе - ткущую дату.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Все эти общества защиты медленно деградируют, т.к. по идее они работают за идею)), но на деле хотят денег.

Во-первых, они получают 50 % штрафа за отказ удовлетворить требования потребителя. Этот штраф составляет в свою очередь 50 % от присужденных потребителю сумм.

Например, присудили дольщику 500 000 рублей (средняя для таких дел цифра), ему полагается 250 000 рублей штрафа, но из-за того, что его интересы представляло озпп, 125 000 рублей из этих 250 000 рублей уходит этой конторе, а не истцу. Неплохой гонорар за одно дело, да?

Но и этого им мало.

Эти немалые деньги надо ждать и иногда достаточно долго, а кушать хочется сразу, поэтому они на словах говорят, что услуги их бесплатны (про половину штрафа молчат, конечно, из скромности), но когда доходит до дела, добавляют, что нужен какой-то вступительный взнос в их славное общество. То есть за услуги не берут вроде как ничего, но на деле человек платит дважды очень немалые деньги.

 

Почитайте вот эту тему, сидят там спорят какая ставка 8,25%, 10,25% или 10,50 %, знатоки какие то.  :smile:

 

https://pronovostroy...-очередь/page-2

Календарные.

Я вот этим ресурсом пользуюсь: calcsoft.ru/calculator-dney

В первое окошко надо ставить последний день срока передачи квартиры, а во второе - ткущую дату.

 

Спасибо. Только наверное не текущую дату. А дату когда данный ЖК сдаст застройщик. Или нет?

  • Назад
  • Страница 13 из 27
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов